px

Фильм Андрея Звягинцева удостоен награды в Каннах

22.05.2011 10:44
Фильм Андрея Звягинцева удостоен награды в Каннах

Картина под названием "Елена" получила специальный приз кинофестиваля

Новый фильм Андрея Звягинцева под названием "Елена" удостоен специального приза жюри конкурсного раздела "Особый взгляд" Каннского кинофестиваля. Об этом сообщается на сайте международного кинофорума.

В центре сюжета картины пожилые супруги, отношения которых обостряются после того, как муж решает изменить завещание в пользу дочери от первого брака.

Награду Звягинцеву вручил Эмир Кустурица, возглавляющий жюри "Особого взгляда". Победителями этой конкурсной программы стали фильмы "Назад дороги нет" (Германия) и "Ариранг" (Южная Корея).

64-й Каннский кинофестиваль завершит свою работу 22 мая 2011 года.

Источник новости: Festival de Cannes


Всего комментариев: 12
anika (Зритель), постов: 933
24 мая 2011, 20:46
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Молодцы

Текстолит (Критик), постов: 60566
22 мая 2011, 20:01
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пойду, т.к. это моё любимое женское имя!)))

Зубодроб (Новичок), постов: 2
22 мая 2011, 16:33
Аватарка пользователя Зубодроб
Надо будет ознакомиться, если советуете. Уже даже как-то странно читать, что есть хорошие российские режиссеры, которых стоит смотреть.

THX (Критик), постов: 13980
22 мая 2011, 12:13
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
annette писал(а) 22 мая 2011, 12:09
наверняка делят. А разве я где-то о разделе средств писала?
"а не в черную дыру!"-это и есть распил,а на сдачу снимем))

annette (Зритель), постов: 122
22 мая 2011, 12:09
Аватарка пользователя annette
THX писал(а) 22 мая 2011, 11:57
Ты думаешь Бондар со своим дружком-учителем Михалкоковым не пилят государственные бабки между собой????
наверняка делят. А разве я где-то о разделе средств писала?


THX (Критик), постов: 13980
22 мая 2011, 11:57
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
annette писал(а) 22 мая 2011, 11:51
Безусловно. Но тем не менее деньги выделяются. Так пусть на доброе дело идут, а не в черную дыру!
Ты думаешь Бондар со своим дружком-учителем Михалкоковым не пилят государственные бабки между собой????

Сейчас на сайте123456789 (Критик), постов: 13928
22 мая 2011, 11:54
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Парадокс в " Каннах" любят русскую фильмографию, в России зарубежную. Порадуемся за признание очередного Российского
кина в Каннах

annette (Зритель), постов: 122
22 мая 2011, 11:51
Аватарка пользователя annette
andrew писал(а) 22 мая 2011, 11:29
Государство вообще никому не должно дотации выделять:) Фильмы, которые снимаются на государственные деньги, могут ...
Безусловно. Но тем не менее деньги выделяются. Так пусть на доброе дело идут, а не в черную дыру!

Andrew (Главный редактор), постов: 73229
22 мая 2011, 11:29
Аватарка пользователя Andrew
annette писал(а) 22 мая 2011, 11:23
Вот кому государство должно дотации выделять, а не михалковским бондарчукам!!
Государство вообще никому не должно дотации выделять:) Фильмы, которые снимаются на государственные деньги, могут быть только пропагандой:) Кинобизнес должен быть абсолютно частным

annette (Зритель), постов: 122
22 мая 2011, 11:23
Аватарка пользователя annette
Вот кому государство должно дотации выделять, а не михалковским бондарчукам!!