Меню сайта
На главную страницу

Фильм Андрея Звягинцева удостоен награды в Каннах

Фильм Андрея Звягинцева удостоен награды в Каннах

Новый фильм Андрея Звягинцева под названием "Елена" удостоен специального приза жюри конкурсного раздела "Особый взгляд" Каннского кинофестиваля. Об этом сообщается на сайте международного кинофорума.

В центре сюжета картины пожилые супруги, отношения которых обостряются после того, как муж решает изменить завещание в пользу дочери от первого брака.

Награду Звягинцеву вручил Эмир Кустурица, возглавляющий жюри "Особого взгляда". Победителями этой конкурсной программы стали фильмы "Назад дороги нет" (Германия) и "Ариранг" (Южная Корея).

64-й Каннский кинофестиваль завершит свою работу 22 мая 2011 года.

Источник: Festival de Cannes
22.05.2011 10:44


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 12
anika (Зритель), постов: 933
24 мая 2011, 20:46
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Молодцы

HUNTERX (Критик), постов: 46880
22 мая 2011, 20:01
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пойду, т.к. это моё любимое женское имя!)))

Зубодроб (Новичок), постов: 2
22 мая 2011, 16:33
Аватарка пользователя Зубодроб
Надо будет ознакомиться, если советуете. Уже даже как-то странно читать, что есть хорошие российские режиссеры, которых стоит смотреть.

THX (Критик), постов: 13991
22 мая 2011, 12:13
Аватарка пользователя THX
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
annette писал(а) 22 мая 2011, 12:09
наверняка делят. А разве я где-то о разделе средств писала?
"а не в черную дыру!"-это и есть распил,а на сдачу снимем))

annette (Зритель), постов: 123
22 мая 2011, 12:09
Аватарка пользователя annette
THX писал(а) 22 мая 2011, 11:57
Ты думаешь Бондар со своим дружком-учителем Михалкоковым не пилят государственные бабки между собой????
наверняка делят. А разве я где-то о разделе средств писала?

THX (Критик), постов: 13991
22 мая 2011, 11:57
Аватарка пользователя THX
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
annette писал(а) 22 мая 2011, 11:51
Безусловно. Но тем не менее деньги выделяются. Так пусть на доброе дело идут, а не в черную дыру!
Ты думаешь Бондар со своим дружком-учителем Михалкоковым не пилят государственные бабки между собой????

123456789 (Критик), постов: 10854
22 мая 2011, 11:54
Аватарка пользователя 123456789
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Парадокс в " Каннах" любят русскую фильмографию, в России зарубежную. Порадуемся за признание очередного Российского
кина в Каннах

annette (Зритель), постов: 123
22 мая 2011, 11:51
Аватарка пользователя annette
andrew писал(а) 22 мая 2011, 11:29
Государство вообще никому не должно дотации выделять:) Фильмы, которые снимаются на государственные деньги, могут быть только пропагандой:) Кинобизнес должен быть абсолютно частным
Безусловно. Но тем не менее деньги выделяются. Так пусть на доброе дело идут, а не в черную дыру!

Andrew (Главный редактор), постов: 63360
22 мая 2011, 11:29
Аватарка пользователя Andrew
annette писал(а) 22 мая 2011, 11:23
Вот кому государство должно дотации выделять, а не михалковским бондарчукам!!
Государство вообще никому не должно дотации выделять:) Фильмы, которые снимаются на государственные деньги, могут быть только пропагандой:) Кинобизнес должен быть абсолютно частным

annette (Зритель), постов: 123
22 мая 2011, 11:23
Аватарка пользователя annette
Вот кому государство должно дотации выделять, а не михалковским бондарчукам!!