Тимоти Шаламе оскорбил балетные и оперные театры

07.03.2026 21:47
Тимоти Шаламе оскорбил балетные и оперные театры
Searchlight Pictures
Театры по всему миру решили дать отпор зарвавшейся голливудской звезде

Мировое оперное и балетное сообщество возмущено заявлениями голливудской знаменитости Тимоти Шаламе и намерено дать ему отпор.

В ходе программы, выпущенной телеканалом CNN звезда фильма "Марти Великолепный" ("Marty Supreme") выразил опасение, что судьба кинопроката может повторить участь балета или оперы. По мнению актера, деятели этих видов искусства сейчас лишь пытаются "сохранить это живым", хотя на самом деле "никому уже нет до них дела".

Первым с ответным словом выступил лондонский Королевский балет и опера (The Royal Ballet and Opera). В пятницу на своей странице в социальной сети учреждение опубликовало видео, демонстрирующее закулисную работу ремесленников и выступление артистов. Подпись к посту гласила: "Каждый вечер в Королевском оперном театре тысячи людей собираются, чтобы увидеть балет и оперу. Ради музыки. Ради историй. Ради магии живого выступления. Тимоти Шаламе, наши двери открыты и для тебя".

К противостоянию присоединилась и Английская национальная опера (English National Opera). Опубликовав фотографию актера с его резонансной цитатой, театр обратился к Шаламе: "Мы бы хотели изменить твое мнение - билеты за наш счет, чтобы ты в любое время мог снова влюбиться в оперу".

Более ироничный подход выбрала опера австралийского Сиэтла (The Seattle Opera). Учреждение объявило о скидке 14 процентов на билеты на свою постановку "Кармен" для всех, кто использует промокод "Тимоти".

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Variety


Всего комментариев: 89
John23 (Критик), постов: 30369
Вчера в 6:17
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Молодец, Тимошка, скидку в театр для людей сделал.

Cosmo (Зритель), постов: 2198
Вчера в 3:00
Аватарка пользователя Cosmo
Шаламе против оперы и балета
Это как Чужой против Хищника

darkwhite (Критик), постов: 32330
Вчера в 2:39
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
Чисто озвучил мнения поколения Зумеров и Альфа:) Гений

isi (Зритель), постов: 2599
Вчера в 2:05
Аватарка пользователя isi
Больше 2 лет на сайте
2
AleX писал(а) Вчера в 1:17
Судя по ответам они тоже восприняли его слова как шутку, троллинг, но уж ни как оскорбления. Но хейтеры раздули ...
Если смотреть весть текст это и была неуклюжая шутка, но есть шутки корыте всё-таки лучше публично не произносить, особенно в наше время когда слишком много нервных и обиженных. Даже с учетом что опера и балет сейчас действительно не в лучшей форме, особенно в Америке.

Andrew (Главный редактор), постов: 79814
Вчера в 1:37
Аватарка пользователя Andrew
Мы уже знаем номинанта на Бублик:)


Forest gamer (Киноман), постов: 1894
Вчера в 1:23
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 15 лет на сайте
15
Этот год будет посвящен персоне Тимати, а если он Оскар ещё возьмёт...

AleX (Критик), постов: 11489
Вчера в 1:17
Аватарка пользователя AleX
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
isi писал(а) Вчера в 0:18
В данном случае Шаламе уж очень глупо подставился, особенно с учетом, что у него самого много фильмов явно не для ...
Судя по ответам они тоже восприняли его слова как шутку, троллинг, но уж ни как оскорбления. Но хейтеры раздули из мухи слона.

isi (Зритель), постов: 2599
Вчера в 0:18
Аватарка пользователя isi
Больше 2 лет на сайте
2
AleX писал(а) 7 марта 2026 в 21:58
Если бы такое заявил например Холланд, воЕны бы сразу поддержали его)))
А так Шаламе в который раз потроллил, ...
В данном случае Шаламе уж очень глупо подставился, особенно с учетом, что у него самого много фильмов явно не для широкого зрителя…
При всем моем ровном отношении к гражданину это как минимум было не умное заявление, не знаю что с ним, новая пассия так влияет или что еще но последнее время он явно стал выглядит хуже, скорее всего из за этого Оскар он таки не получит.

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8002
7 марта 2026 в 23:44
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
...ну все теперь точно в балет его не возьмут

Mr Ma (Критик), постов: 9689
7 марта 2026 в 23:41
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 7 марта 2026 в 21:47
У чувачка крыша потекла конкретно
Я ему давно прочу напарника Шаю Ла Бефа) Два имбецила это сила!)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Стриминг приобрел стартап актера и будет применять его при создании фильмов и сериалов
Театры по всему миру решили дать отпор зарвавшейся голливудской звезде
Новый фильм Энди Серкиса позиционируется, как первый в серии
Наши рекорды