px

Джордж Лукас снимет "Звездные войны" за 50 миллионов

26.05.2011 09:42
Джордж Лукас снимет Звездные войны за 50 миллионов

Создатель космической саги обещает технологический и экономический прорыв в кинематографе

Джордж Лукас действительно намерен снять телевизионный сериал "Звездные войны", каждый эпизод которого по насыщенности спецэффектам не будет уступать новой полнометражной трилогии, и у него уже есть концепция и частично сценарий 50-часового телешоу. Об этом сам режиссер рассказал в интервью телеканалу G4.

Проблема в том, что производство каждой части такого сериала по стоимости будет мало отличаться от производства полноценного фильма, а телешоу с таким бюджетом будет нерентабельно.

В связи с этим Джордж Лукас и его подчиненные намерены разработать принципиально новые технологии, которые позволят серьезно сократить расходы на кинопроизводство. По утверждению режиссера, конечная цель - возможность снимать за 50 миллионов долларов фильмы, которые сейчас создаются за 200 миллионов долларов. Как только эта нетривиальная задача будет выполнена, Лукас приступит к производству сериала.

Речь идет не только о, собственно, технологической составляющей, но и оптимизации бизнес-процессов. Лукас не уточнил, на какой стадии он находится сейчас.

Источник новости: G4


Всего комментариев: 47
UnrealTouch (Киноман), постов: 1395
26 мая 2011, 16:03
Аватарка пользователя UnrealTouch
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зачем 50часов? Пусть снимет 1 фильм по old republic, а то ролики игр круче чем ЗВ1

CORRY00 (Зритель), постов: 87
26 мая 2011, 15:59
Аватарка пользователя CORRY00
Хорошая новость, но я нейтрально отношусь к сериалам,
то есть в итоге я не смогу насладиться в кино.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
26 мая 2011, 15:56
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Lord Di писал(а) 26 мая 2011, 15:45
А я хочу что б он 4-6 части переснял. Потому что после третьей это смотреть невозможно. Прически в стиле 80-х, гигантские ...
Если учесть то что события 4,5,6 частей включают 4 года и идет гражданская война, то да цивилизация стоит на месте, да и вообще возможно на тот период она достигла всего того что можно было во время тех событий.
А переснимать то что и так хорошо какой смысл?

123456789 (Критик), постов: 13931
26 мая 2011, 15:49
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Lord Di писал(а) 26 мая 2011, 15:45
А я хочу что б он 4-6 части переснял. Потому что после третьей это смотреть невозможно. Прически в стиле 80-х, гигантские ...
После войн начинается эра восстановления-)))

Lord Di (Новичок), постов: 19
26 мая 2011, 15:45
Аватарка пользователя Lord Di
Больше 13 лет на сайте
13
А я хочу что б он 4-6 части переснял. Потому что после третьей это смотреть невозможно. Прически в стиле 80-х, гигантские кнопки, корабли потрепанные. Такое чувство что развитие цивилизации того мира пошла вниз.


Uncle Sam (Киноман), постов: 453
26 мая 2011, 15:33
Аватарка пользователя Uncle Sam
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну сериал, так сериал. Быстрей бы только.

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
26 мая 2011, 15:24
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Не хочу сериал - хочу "ЗВ-7" !..

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
26 мая 2011, 15:22
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LastGame писал(а) 26 мая 2011, 13:31
*Лукас не уточнил, на какой стадии он находится сейчас*
На стадии снов.
Ну на стадии снов нет, но время это займет

UnrealTouch (Киноман), постов: 1395
26 мая 2011, 13:35
Аватарка пользователя UnrealTouch
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 26 мая 2011, 13:33
Че ты все ворчишь,как парень,которому не дают?
Успокойся, ты не в моем вкусе ;)

THX (Критик), постов: 13980
26 мая 2011, 13:34
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
FreddyFred писал(а) 26 мая 2011, 10:38
Сериал не полноценный фильм, зарплата поменьше, да и возможно скоро будут использовать образ актеров, предварительно ...
часть выплачивается авансом,а это уже внушительная сумма