Съемки фильмов "Аватар 4" и "Аватар 5" подтверждены

Всего несколько недель назад Джеймс Кэмерон на церемонии Saturn Awards намекнул, что, хотя официального решения еще не принято, четвертая и пятая части "Аватара" "очень вероятны" в связи с успешным прокатом третьего эпизода.
Теперь продюсер франшизы Рэй Санкини в интервью Inverse поставила точку в этих размышлениях: работа над проектами идет, и, более того, они уже находятся на стадии подготовки к съемкам.
"Прямо сейчас мы выстраиваем график. Мы активно работаем над этим - согласовываем бюджеты, планируем, разрабатываем новый технологический конвейер для этих фильмов. Насколько все продвинулось? Мы движемся полным ходом", - заявила Санкини.
По ее словам, на этот раз расходы окажутся существенно меньше благодаря переходу на "более современную платформу", в отличие от предыдущей системы студии Lightstorm. Новая система использует "новейшие технологии" и направлена на оптимизацию процессов.
На данный момент "Аватар 4" и "Аватар 5" запланированы к выходу на 2029 и 2031 годы соответственно, однако Санкини называет эти даты "предварительными". Окончательный график будет подтвержден "в не слишком отдаленном будущем".
Продюсер также подчеркнула: "У нас есть сценарии, они блестящи". Таким образом, несмотря на многолетние ожидания и слухи о возможной отмене, космическая сага Кэмерона продолжает свое масштабное производство, а Пандора вновь готовится принять зрителей на больших экранах.
Пока неизвестно, продолжит ли сам Джеймс Кэмерон снимать эпизоды "Аватара" или останется лишь продюсером.
Сегодня в 10:49
| |
|
16 |
darkwhite писал(а) Сегодня в 10:47 Плз не надо кринжа с утра. Я только встал Ты посмотри на кассовые сборы то)
3 часть Пиратов при 300 млн(+реклама150) бюджете собрала только 960 млн))) |
Сегодня в 10:47
| |
|
14 |
Летописец писал(а) Сегодня в 10:43 Кстати, если сравнивать с франшизой "Пираты Карибского моря". Аватар3 реально хорошо держится в седле)
А ... Плз не надо кринжа с утра. Я только встал |
Сегодня в 10:43
| |
|
16 |
Кстати, если сравнивать с франшизой "Пираты Карибского моря". Аватар3 реально хорошо держится в седле)
А хейтеры и этого не могут анализировать)) |
Mr Ma (Критик), постов: 9777
Сегодня в 10:35
| |
|
14 |
Andrew писал(а) Сегодня в 9:38 Ну, очевидно, что, в отличие от всех хейтеров, студия вполне удовлетворена размером прибыли:) Но Кэмерону, конечно, ... Согласен. После третьего аватара - это уже явно видно. "А не пора ли нам (ему), взяться за Уильяма Нашего Шекспира?") |
Сегодня в 10:33
| |
|
14 |
МАГ(А) воды Джеймс Кэмерон снова в деле |
AleX (Критик), постов: 11623
Сегодня в 10:32
| |
|
16 |
Ой как обтекаемо теперь воЕны проповедуют, студия вполне удовлетворена размером прибыли!))) просто позорище!))) |
Сегодня в 10:26
| |
|
16 |
Eq Fist писал(а) Сегодня в 10:24 Пытки? Да не, это отличное снотворное, не более. Так чего бесишься то?!) |
Eq Fist (Критик), постов: 15445
Сегодня в 10:24
| |
|
7 |
Летописец писал(а) Сегодня в 10:23 Да хотя бы понятно, чем хейтеров можно пытать))) Пытки? Да не, это отличное снотворное, не более. |
Сегодня в 10:23
| |
|
16 |
Eq Fist писал(а) Сегодня в 10:22 Ну диснею денег не жалко, они на всякие проходняки выкидывают типо белоснежни и прочего ширпотреба, так что с аватаром ... Да хотя бы понятно, чем хейтеров можно пытать))) |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.71 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8.58 |
| 4 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 5 | Марти Великолепный | 7.88 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7 |
| 3 | Легенды наших предков | 7 |
| 4 | Группа крови | 6.67 |
| 5 | Авиатор | 6.4 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.13 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |




3 часть Пиратов при 300 млн(+реклама150) бюджете собрала только 960 млн)))