Зак Снайдер представит фильм "Последняя фотография" в Каннах

09.04.2026 11:06
Зак Снайдер представит фильм Последняя фотография в Каннах
The Stone Quarry
Режиссер "Мятежной Луны" возвращается на набережную Круазетт

В преддверии Каннского кинофестиваля, который пройдет с 12 по 23 мая 2026 года, появилась информация о том, что Зак Снайдер покажет в Каннах свой новый фильм "Последняя фотография" (The Last Photograph). Известный инсайдер Томас Гастальди настаивает, что это не просто слухи, а реальность.

В случае, если проект режиссера "Мятежной Луны" действительно дебютирует в Каннах, это станет возвращением Снайдера на набережную Круазетт - его "Рассвет мертвецов" показывали вне конкурса в 2004 году. Теперь, спустя два десятилетия, Снайдер возвращается, чтобы вместо очередного эпика представить камерную драму.

По имеющейся информации, "Последняя фотография" станет полной противоположностью всему, что делал Снайдер: никакого эпического размаха, космического хронометража и режиссерских версий. Отметим, что у фильма на момент написания заметки даже нет дистрибьютора.

Съемки "Последней фотографии" стартовали в Колумбии в октябре 2025 года по сценарию Курта Джонстада. Ведущие роли в картине, замысел которой Снайдер вынашивал с 2011 года, исполняют Стюарт Мартин и Фра Фи. В 2016 году главные роли должны были играть Кристиан Бейл и Шон Пенн. В центре сюжета - бывший оперативник Управления по борьбе с наркотиками, который отправляется в южноамериканские горы, чтобы спасти похищенных племянника и племянницу. Вместе в напарником - отставным военным фотографом - они углубляются в дикую природу, где грань между реальностью и сюрреализмом исчезает.

Сам Снайдер описывает фильм так: "Идея взять камеру в руки и просто сделать кино интимным способом невероятно привлекательна для меня. "Последняя фотография" - это медитация о жизни и смерти, воплощение испытаний, которые я пережил сам, и исследование этих идей через создание образов".

Старший редактор портала KinoNews.ru - Мария Великанова
Источник новости: World of Reel


Всего комментариев: 11
DarkKnight77 (Критик), постов: 13602
Вчера в 11:29
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
Кристиан Бейл и Шон Пенн. Какая потеря....

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Фанаты франшизы "Чужой" смогут посмотреть вариант, к которому Дэвид Финчер не имел отношения
Знаменитый британский актер вновь обрушился с жесткой критикой на своих коллег
Актриса прокомментировала решение суда по поводу ее иска к Джастину Бальдони
Наши рекорды