Данила Козловский и Федор Бондарчук снимут сказку "12 месяцев"

22.04.2026 11:58
Данила Козловский и Федор Бондарчук снимут сказку 12 месяцев
Art Pictures Studio
Анонсирована ревизионистская версия знаменитой сказки Самуила Маршака

Студии DK Entertainment Studio и Art Pictures Studio объединили свои производственные мощности ради одного амбициозного замысла - полнометражного волшебного блокбастера "12 месяцев".

Художественным руководителем и продюсером выступает Данила Козловский, который также пишет сценарий совместно с Сергеем Левитаном. Генпродюсерами значится Федор Бондарчук.

Тем, кто ждет точного повторения советской классики, стоит приготовиться к сюрпризам. Авторы честно заявляют: время скромной девочки, покорно шагающей в буран за корзиной цветов, ушло безвозвратно. Новая героиня Марушка не станет ждать милости от природы или капризного принца - она будет сражаться за свою любовь.

Утверждается, что зрителя ждет настоящий аттракцион: головокружительные погони, интриги, а также шикарный бал, который станет не просто красивой картинкой, а кульминацией романтической линии. Кстати, у каждого из 12 братьев-Месяцев теперь будет своя заветная мечта. Проект позиционируется как современный взгляд на фольклор, полный неожиданных сюжетных зигзагов и встреч с невиданными ранее героями.

Релиз фильма "12 месяцев" намечен на 1 января 2029 года.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов

Поддержите KinoNews, чтобы мы развивались дальше.

Поддержать сайт


Всего комментариев: 14
123456789 (Критик), постов: 14957
22 апреля 2026 в 19:45
Аватарка пользователя 123456789
Больше 15 лет на сайте
15
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
xen04158603 писал(а) 22 апреля 2026 в 19:41
Понятно. Как говорит Харламов: "Ты кастинг?!"))
нет. не кастинг. но из опалы пускай выходит. жаль еще ургант в ней

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30330
22 апреля 2026 в 19:44
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 22 апреля 2026 в 19:42
если сможет доставку заказать
Колечка как раз хватит на одну доставку)

123456789 (Критик), постов: 14957
22 апреля 2026 в 19:42
Аватарка пользователя 123456789
Больше 15 лет на сайте
15
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
xen04158603 писал(а) 22 апреля 2026 в 19:40
То есть Марушка не сама пойдёт за подснежниками, а погонит за ними сестру и мачеху? А может и саму Королеву) А нет, ...
если сможет доставку заказать

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30330
22 апреля 2026 в 19:41
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 22 апреля 2026 в 19:38
В смысле, чтобы донабрал на свое музыкальное шоу-спектакль Фрэнк, которе перенесено на декабрь и дописал сценарий, ...
Понятно. Как говорит Харламов: "Ты кастинг?!"))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30330
22 апреля 2026 в 19:40
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
То есть Марушка не сама пойдёт за подснежниками, а погонит за ними сестру и мачеху? А может и саму Королеву) А нет, вообще доставку закажет)
Хотя сейчас лучше за борщевиком послать, за подснежниками себе дороже, может конкретно прилететь за уничтожение краснокнижных растений)


123456789 (Критик), постов: 14957
22 апреля 2026 в 19:38
Аватарка пользователя 123456789
Больше 15 лет на сайте
15
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
xen04158603 писал(а) 22 апреля 2026 в 19:25
В смысле со своей группой выступать?
В смысле, чтобы донабрал на свое музыкальное шоу-спектакль Фрэнк, которе перенесено на декабрь и дописал сценарий, и выпустил ленту 12 месяцев:)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30330
22 апреля 2026 в 19:25
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 22 апреля 2026 в 15:40
Немного не по теме. Не набрал Данила достаточного народу у нас. Должен был выступать у нас сегодня, но переехал ...
В смысле со своей группой выступать?

123456789 (Критик), постов: 14957
22 апреля 2026 в 15:40
Аватарка пользователя 123456789
Больше 15 лет на сайте
15
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Немного не по теме. Не набрал Данила достаточного народу у нас. Должен был выступать у нас сегодня, но переехал на декабрь. Набору, новой ленте удачи!

yrenson (Киноакадемик), постов: 10948
22 апреля 2026 в 15:06
Аватарка пользователя yrenson
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 22 апреля 2026 в 11:59
Боже, опять ревизионизм и Бондарчук с бородой. Зачем??? Почему просто не экранизировать прекрасную сказку? С какого ...
С каких-то пор они оба решили что являются творцами стиля,а на самом деле выдают клешированный скетч материал. Вот даже тут, Марушка будет биться! Капризный принц и т.д.

Mr Ma (Критик), постов: 10392
22 апреля 2026 в 14:01
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 22 апреля 2026 в 11:59
Боже, опять ревизионизм и Бондарчук с бородой. Зачем??? Почему просто не экранизировать прекрасную сказку? С какого ...
Они вообще даже не задумываются устарела или не устарела. Бабки выбили, значит снимаем. По другому околобюджетный бизнес не устроен ни в одном кап. государстве.

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25750
22 апреля 2026 в 13:35
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Наверное, Федор доволен участием в "Буратино". Ну хоть ему подобное нравится

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 80998
22 апреля 2026 в 12:25
Аватарка пользователя Andrew
Евгений S.h. писал(а) 22 апреля 2026 в 12:10
ОМГ, Бондарчука Дисней покусал что ли??? Зачем ломать то, что и так прекрасно работает?...
Он же Хаттабыч:) Ему можно:)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13557
22 апреля 2026 в 12:10
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ОМГ, Бондарчука Дисней покусал что ли??? Зачем ломать то, что и так прекрасно работает?...

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 80998
22 апреля 2026 в 11:59
Аватарка пользователя Andrew
Боже, опять ревизионизм и Бондарчук с бородой. Зачем??? Почему просто не экранизировать прекрасную сказку? С какого перепуга они все уверены, что она устарела??