Режиссер Сэм Рэйми, известный по франшизам "Зловещие мертвецы", "Человек-паук" и фильмам "Быстрый и мертвый" и "Затащи меня в ад", официально назначен постановщиком экранизации романа Уильяма Голдмана "Магия" для студии Lionsgate.
Это будет вторая киноверсия книги: первая экранизация вышла в 1978 году. Оригинальный фильм снял Ричард Аттенборо, а главную роль Чарльза "Корки" Уизерса исполнил Энтони Хопкинс. Напомним, что литературный первоисточник рассказывает о чревовещателе, чья зловещая кукла начинает манипулировать им, подталкивая к дурным решениям, в то время как он пытается возобновить отношения с бывшей девушкой.
Перед выходом фильма студия 20th Century Fox вызвала ажиотаж телевизионным рекламным роликом, в котором крупным планом показывалось лицо куклы-чревовещателя, произносившей: "Магия - это весело... когда мы мертвы".
Сценарий новой версии пишут Марк Свифт и Дамиан Шеннон, ранее работавшие с Рэйми и продюсером Зайнаб Азизи над фильмом "На помощь!". Полный актерский состав и дата начала производства пока не раскрываются.