Анонсированы детали сюжета фильма "Звездные войны" с Райаном Гослингом

01.06.2026 10:27
Анонсированы детали сюжета фильма Звездные войны с Райаном Гослингом
Lucasfilm
В Сети появилась информация о персонажах Мии Гот и Райана Гослинга

В Сеть попали новые подробности сюжета фильма "Звездные войны: Истребитель" - оригинальной истории и первой картиной франшизы, действие которой разворачивается после событий девятого эпизода, примерно пять лет спустя.

Проект обещает доказать, что сага "Звездные войны" по-прежнему принадлежит большому экрану, а не только стримингам.

Сюжетные детали держались в строжайшем секрете, однако инсайдер @FivesWalker, ранее не раз публиковавший точные данные о фильмах и сериалах по вселенной, поделился рядом громких откровений.

По его данным, Миа Гот исполнит роль чувствительного к Силе персонажа, владеющего световым мечом. Она работает на печально известного по всей галактике военачальника и торговца оружием в исполнении Мэтта Смита. Ее задача - охота на племянника героя Райана Гослинга. Инсайдер опроверг слухи о том, что героиня Гот является ситхом, описав ее скорее как наемницу в духе Бейлана и Шин: при формальной связи с персонажем Смита она преследует собственные цели.

Сам юный племянник - сын погибшей чувствительной к Силе женщины в исполнении Эми Адамс. В начальных сценах героиню убивают, но перед смертью она вручает сыну свой световой меч и приказывает найти дядю, которого мальчик никогда не видел. Тот оказывается опустившимся пилотом и военным героем, которого мучают призраки прошлого: племянник находит его в кантине. Отношения между героями поначалу не ладятся, но, как это водится в классических "Звездных войнах", впереди их ждет путь навстречу друг другу.

Эта версия хорошо стыкуется с более ранними слухами о том, что персонаж Гослинга путешествует по галактике, чтобы доставить племянника к тому, кто сможет обучить его как джедая. И этим кем-то может оказаться Рэй Скайуокер (Дэйзи Ридли).

Премьера "Звездных войн: Истребитель" запланирована на май 2027 года.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: SFF Gazette


Всего комментариев: 28
друг (Зритель), постов: 545
1 июня 2026 в 21:08
Аватарка пользователя друг
Больше 8 лет на сайте
8
Rammfield писал(а) 1 июня 2026 в 20:41
Если бы только сиквелы были плохими. Обиваны и Аколиты не упразднить при всем желании. Слишком много барахла наснимали, ...
мне в принципе идея сериалов в мире ЗВ не очень заходит но их же можно не смотреть или оставить до пенсии

Rammfield (Зритель), постов: 842
1 июня 2026 в 20:41
Аватарка пользователя Rammfield
Больше 8 лет на сайте
8
друг писал(а) 1 июня 2026 в 20:36
да ладно вам упразднить сиквелы и можно было бы спасти решаться ли на это когда нибудь? если да тогда спасение ...
Если бы только сиквелы были плохими. Обиваны и Аколиты не упразднить при всем желании. Слишком много барахла наснимали, чтобы можно было так просто взять и отменить. Сиквелы будут в диснеевском каноне в любом случае. К сожалению, такова реальность.

друг (Зритель), постов: 545
1 июня 2026 в 20:36
Аватарка пользователя друг
Больше 8 лет на сайте
8
Rammfield писал(а) 1 июня 2026 в 19:25
Эту франшизу уже не спасти. Как ни старайся. Покойтесь с миром, Звездные войны!
да ладно вам упразднить сиквелы и можно было бы спасти решаться ли на это когда нибудь? если да тогда спасение реально ну и да все таки пока откровенно плохи из всей саги только сиквелы

Kent S (Киноакадемик), постов: 39961
1 июня 2026 в 19:56
Аватарка пользователя Kent S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
yrenson писал(а) 1 июня 2026 в 10:44
Приквелы!? Да уже места не хватает во временном отрезке (эпизод 3 и 4). Нужен мощный ситх, не такой как Вейдер, но тоже ...
Согласен, дайте просто злого злыдня, который идет через горы трупов джедаев и видит Галактику в огне.
Только действия спустя 1000 лет после 6 эпизода

Kent S (Киноакадемик), постов: 39961
1 июня 2026 в 19:54
Аватарка пользователя Kent S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
yrenson писал(а) 1 июня 2026 в 10:44
Приквелы!? Да уже места не хватает во временном отрезке (эпизод 3 и 4). Нужен мощный ситх, не такой как Вейдер, но тоже ...
Да сколько можно уже топтаться то вокруг эпизодов Лукаса...реально уже надоело


Kent S (Киноакадемик), постов: 39961
1 июня 2026 в 19:54
Аватарка пользователя Kent S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Опять женщина со световым мечем....

DarkKnight77 (Критик), постов: 13862
1 июня 2026 в 19:40
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
Очередной провал

Rammfield (Зритель), постов: 842
1 июня 2026 в 19:25
Аватарка пользователя Rammfield
Больше 8 лет на сайте
8
Эту франшизу уже не спасти. Как ни старайся. Покойтесь с миром, Звездные войны!

Пакость (Зритель), постов: 54
1 июня 2026 в 17:30
Аватарка пользователя Пакость
Больше года на сайте
1
Carnage писал(а) 1 июня 2026 в 16:51
Миа Гот хотя бы аппетитная, ради нее гляну. Чего не нравиться?
Это вот без иронии сказано ? Хотя с другой стороны кому и Свинка Пера хороша .

Летописец (Критик), постов: 67292
1 июня 2026 в 17:15
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CaptainPirog писал(а) 1 июня 2026 в 10:41
Понятно, что в итоге получится...
Фанаты Гаврика с тобой не согласятся)

Cosmo (Зритель), постов: 3058
1 июня 2026 в 16:58
Аватарка пользователя Cosmo
Эти истинные, настоящие эмоции ожидания фильма от фанатов :)

Carnage (Киноман), постов: 261
1 июня 2026 в 16:51
Аватарка пользователя Carnage
Больше года на сайте
1
Arthur писал(а) 1 июня 2026 в 16:27
Какой же отстой, какие то Мии, Дэйзи, Эми Адамсы… в чем проблема дать мужикам мечи чтобы они рубили друг друга?
Миа Гот хотя бы аппетитная, ради нее гляну. Чего не нравиться?

McMuffinn (Критик), постов: 9045
1 июня 2026 в 16:42
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 10 лет на сайте
10
Из этого уравнения стоило убрать Мию Гот и сделать Райана наёмником, который спасает малого наперекор своему боссу.

McMuffinn (Критик), постов: 9045
1 июня 2026 в 16:40
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 10 лет на сайте
10
Пхах, опять фемки джедаи, какой ужас. Последний гвоздь в гроб ЗВ от Кеннеди.

Arthur (Новичок), постов: 18
1 июня 2026 в 16:27
Аватарка пользователя Arthur
Какой же отстой, какие то Мии, Дэйзи, Эми Адамсы… в чем проблема дать мужикам мечи чтобы они рубили друг друга?

друг (Зритель), постов: 545
1 июня 2026 в 16:11
Аватарка пользователя друг
Больше 8 лет на сайте
8
John23 писал(а) 1 июня 2026 в 13:34
Баба чувствительная к Силе, пацан чувствительный к Силе, у каждого свой меч... Блин, а можно сюжет без этих Сил и ...
в идеале Сиквелы Абрамса надо бы забыть но для Дисней это уже подвиг на который они боюсь не решаться

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 80462
1 июня 2026 в 14:28
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) 1 июня 2026 в 13:39
"Возвращение Вэйдера" - Пожалуйста, не надо. Нам уже возвращения Палпатина хватило:))
Вейдер отлично вернулся в Изгое, Так что очень даже надо:) Это уж как вернуть:)

Carnage (Киноман), постов: 261
1 июня 2026 в 13:56
Аватарка пользователя Carnage
Больше года на сайте
1
Andrew писал(а) 1 июня 2026 в 10:29
Вот что они точно не поняли, так это то, что в "ЗВ" не может быть никаких дерзких и свободных:) Что это совершенно ...
Да нет, могут. Просто надо делать действительно харизматичных женских персонажей, Дисней разучились, огромные сборы всякого шлака отучили их от серьезной работы

John23 (Критик), постов: 31046
1 июня 2026 в 13:39
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 1 июня 2026 в 10:29
Вот что они точно не поняли, так это то, что в "ЗВ" не может быть никаких дерзких и свободных:) Что это совершенно ...
"Возвращение Вэйдера" - Пожалуйста, не надо. Нам уже возвращения Палпатина хватило:))

John23 (Критик), постов: 31046
1 июня 2026 в 13:37
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jon Smith писал(а) 1 июня 2026 в 12:16
...Форсаж в космосе?
Потом в каждом фильме будет оживать по одному ранее умершему персонажу, а кто был в прошлом фильме злодеем, тот будет переходить на сторону света, поближе к семье:)) Как они надоели уже сценаристы топтаться на одном месте.

John23 (Критик), постов: 31046
1 июня 2026 в 13:34
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Баба чувствительная к Силе, пацан чувствительный к Силе, у каждого свой меч... Блин, а можно сюжет без этих Сил и без Рэй Псевдо Скайуокер в финале?

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8675
1 июня 2026 в 12:16
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 13 лет на сайте
13
...Форсаж в космосе?

друг (Зритель), постов: 545
1 июня 2026 в 11:33
Аватарка пользователя друг
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 1 июня 2026 в 10:29
Вот что они точно не поняли, так это то, что в "ЗВ" не может быть никаких дерзких и свободных:) Что это совершенно ...
Аудитория ЗВ может вернутся только если новые фильмы либо будут очень далеко по времени от Саги Скайуокеров либо событийно сильно после нее конечно никаких Вейдеров и канонических персонажей там быть недолжно должна остаться только сама идея Ситхов и джедаев с новыми героями и злодеями

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 80462
1 июня 2026 в 10:51
Аватарка пользователя Andrew
yrenson писал(а) 1 июня 2026 в 10:44
Приквелы!? Да уже места не хватает во временном отрезке (эпизод 3 и 4). Нужен мощный ситх, не такой как Вейдер, но тоже ...
Ну, с учетом того, что самым ярким моментом того же "Изгоя" была именно сцена, в которой Вейдер крошит солдат на корабле Леи, то как раз приквелы, если их правильно снять - жестко и бескомпромиссно - зашли бы вполне. :) Вейдер ведь много чего наделал в промежутке:)

yrenson (Киноакадемик), постов: 10608
1 июня 2026 в 10:44
Аватарка пользователя yrenson
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 1 июня 2026 в 10:29
Вот что они точно не поняли, так это то, что в "ЗВ" не может быть никаких дерзких и свободных:) Что это совершенно ...
Приквелы!? Да уже места не хватает во временном отрезке (эпизод 3 и 4). Нужен мощный ситх, не такой как Вейдер, но тоже крепкий по своей цели. Такие как Кайло Рен, сегодня Я плохой, а завтра Я буду хорошим, это не интересно. Нужен целеустремлённый злыдень, который полностью уверен в силе своей и не возможно сломить всякой семейной ванилью)

CaptainPirog (Критик), постов: 5078
1 июня 2026 в 10:41
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Понятно, что в итоге получится...

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25466
1 июня 2026 в 10:34
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Гослинг - главный аргумент к просмотру

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 80462
1 июня 2026 в 10:29
Аватарка пользователя Andrew
Вот что они точно не поняли, так это то, что в "ЗВ" не может быть никаких дерзких и свободных:) Что это совершенно мужская история, где могут быть Принцессы Леи, но в качестве сильно второстепенных персонажей:)
И очевидно, что это исключительно история Вейдера, и только его полноценное возвращение может вернуть аудиторию

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Планы режиссера могут помешать съемкам сиквела "Чужой: Ромул"
Популярный актер сыграет в полнометражном фильме после долгого перерыва
Компания Дэвида Эллисона получила право купить все активы Warner Bros.
Наши рекорды