Анонсированы детали сюжета фильма "Звездные войны" с Райаном Гослингом

В Сеть попали новые подробности сюжета фильма "Звездные войны: Истребитель" - оригинальной истории и первой картиной франшизы, действие которой разворачивается после событий девятого эпизода, примерно пять лет спустя.
Проект обещает доказать, что сага "Звездные войны" по-прежнему принадлежит большому экрану, а не только стримингам.
Сюжетные детали держались в строжайшем секрете, однако инсайдер @FivesWalker, ранее не раз публиковавший точные данные о фильмах и сериалах по вселенной, поделился рядом громких откровений.
По его данным, Миа Гот исполнит роль чувствительного к Силе персонажа, владеющего световым мечом. Она работает на печально известного по всей галактике военачальника и торговца оружием в исполнении Мэтта Смита. Ее задача - охота на племянника героя Райана Гослинга. Инсайдер опроверг слухи о том, что героиня Гот является ситхом, описав ее скорее как наемницу в духе Бейлана и Шин: при формальной связи с персонажем Смита она преследует собственные цели.
Сам юный племянник - сын погибшей чувствительной к Силе женщины в исполнении Эми Адамс. В начальных сценах героиню убивают, но перед смертью она вручает сыну свой световой меч и приказывает найти дядю, которого мальчик никогда не видел. Тот оказывается опустившимся пилотом и военным героем, которого мучают призраки прошлого: племянник находит его в кантине. Отношения между героями поначалу не ладятся, но, как это водится в классических "Звездных войнах", впереди их ждет путь навстречу друг другу.
Эта версия хорошо стыкуется с более ранними слухами о том, что персонаж Гослинга путешествует по галактике, чтобы доставить племянника к тому, кто сможет обучить его как джедая. И этим кем-то может оказаться Рэй Скайуокер (Дэйзи Ридли).
Премьера "Звездных войн: Истребитель" запланирована на май 2027 года.
друг (Зритель), постов: 545
1 июня 2026 в 21:08
| |
8 |
Rammfield писал(а) 1 июня 2026 в 20:41 Если бы только сиквелы были плохими. Обиваны и Аколиты не упразднить при всем желании. Слишком много барахла наснимали, ... мне в принципе идея сериалов в мире ЗВ не очень заходит но их же можно не смотреть или оставить до пенсии |
Rammfield (Зритель), постов: 842
1 июня 2026 в 20:41
| |
|
8 |
друг писал(а) 1 июня 2026 в 20:36 да ладно вам упразднить сиквелы и можно было бы спасти решаться ли на это когда нибудь? если да тогда спасение ... Если бы только сиквелы были плохими. Обиваны и Аколиты не упразднить при всем желании. Слишком много барахла наснимали, чтобы можно было так просто взять и отменить. Сиквелы будут в диснеевском каноне в любом случае. К сожалению, такова реальность. |
друг (Зритель), постов: 545
1 июня 2026 в 20:36
| |
|
8 |
Rammfield писал(а) 1 июня 2026 в 19:25 Эту франшизу уже не спасти. Как ни старайся. Покойтесь с миром, Звездные войны! да ладно вам упразднить сиквелы и можно было бы спасти решаться ли на это когда нибудь? если да тогда спасение реально ну и да все таки пока откровенно плохи из всей саги только сиквелы |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39961
1 июня 2026 в 19:56
| |
|
14 |
yrenson писал(а) 1 июня 2026 в 10:44 Приквелы!? Да уже места не хватает во временном отрезке (эпизод 3 и 4). Нужен мощный ситх, не такой как Вейдер, но тоже ... Согласен, дайте просто злого злыдня, который идет через горы трупов джедаев и видит Галактику в огне.
Только действия спустя 1000 лет после 6 эпизода |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39961
1 июня 2026 в 19:54
| |
|
14 |
yrenson писал(а) 1 июня 2026 в 10:44 Приквелы!? Да уже места не хватает во временном отрезке (эпизод 3 и 4). Нужен мощный ситх, не такой как Вейдер, но тоже ... Да сколько можно уже топтаться то вокруг эпизодов Лукаса...реально уже надоело |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39961
1 июня 2026 в 19:54
| |
|
14 |
Опять женщина со световым мечем.... |
DarkKnight77 (Критик), постов: 13862
1 июня 2026 в 19:40
| |
|
5 |
Очередной провал |
Rammfield (Зритель), постов: 842
1 июня 2026 в 19:25
| |
|
8 |
Эту франшизу уже не спасти. Как ни старайся. Покойтесь с миром, Звездные войны! |
Пакость (Зритель), постов: 54
1 июня 2026 в 17:30
| |
|
1 |
Carnage писал(а) 1 июня 2026 в 16:51 Миа Гот хотя бы аппетитная, ради нее гляну. Чего не нравиться? Это вот без иронии сказано ? Хотя с другой стороны кому и Свинка Пера хороша . |
Летописец (Критик), постов: 67292
1 июня 2026 в 17:15
| |
|
16 |
CaptainPirog писал(а) 1 июня 2026 в 10:41 Понятно, что в итоге получится... Фанаты Гаврика с тобой не согласятся) |
Cosmo (Зритель), постов: 3058
1 июня 2026 в 16:58
| |
|
|
Эти истинные, настоящие эмоции ожидания фильма от фанатов :) |
Carnage (Киноман), постов: 261
1 июня 2026 в 16:51
| |
|
1 |
Arthur писал(а) 1 июня 2026 в 16:27 Какой же отстой, какие то Мии, Дэйзи, Эми Адамсы… в чем проблема дать мужикам мечи чтобы они рубили друг друга? Миа Гот хотя бы аппетитная, ради нее гляну. Чего не нравиться? |
McMuffinn (Критик), постов: 9045
1 июня 2026 в 16:42
| |
|
10 |
Из этого уравнения стоило убрать Мию Гот и сделать Райана наёмником, который спасает малого наперекор своему боссу. |
McMuffinn (Критик), постов: 9045
1 июня 2026 в 16:40
| |
|
10 |
Пхах, опять фемки джедаи, какой ужас. Последний гвоздь в гроб ЗВ от Кеннеди. |
Arthur (Новичок), постов: 18
1 июня 2026 в 16:27
| |
|
|
Какой же отстой, какие то Мии, Дэйзи, Эми Адамсы… в чем проблема дать мужикам мечи чтобы они рубили друг друга? |
друг (Зритель), постов: 545
1 июня 2026 в 16:11
| |
|
8 |
John23 писал(а) 1 июня 2026 в 13:34 Баба чувствительная к Силе, пацан чувствительный к Силе, у каждого свой меч... Блин, а можно сюжет без этих Сил и ... в идеале Сиквелы Абрамса надо бы забыть но для Дисней это уже подвиг на который они боюсь не решаться |
1 июня 2026 в 14:28
| |
|
|
John23 писал(а) 1 июня 2026 в 13:39 "Возвращение Вэйдера" - Пожалуйста, не надо. Нам уже возвращения Палпатина хватило:)) Вейдер отлично вернулся в Изгое, Так что очень даже надо:) Это уж как вернуть:) |
Carnage (Киноман), постов: 261
1 июня 2026 в 13:56
| |
|
1 |
Andrew писал(а) 1 июня 2026 в 10:29 Вот что они точно не поняли, так это то, что в "ЗВ" не может быть никаких дерзких и свободных:) Что это совершенно ... Да нет, могут. Просто надо делать действительно харизматичных женских персонажей, Дисней разучились, огромные сборы всякого шлака отучили их от серьезной работы |
John23 (Критик), постов: 31046
1 июня 2026 в 13:39
| |
|
9 |
Andrew писал(а) 1 июня 2026 в 10:29 Вот что они точно не поняли, так это то, что в "ЗВ" не может быть никаких дерзких и свободных:) Что это совершенно ... "Возвращение Вэйдера" - Пожалуйста, не надо. Нам уже возвращения Палпатина хватило:)) |
John23 (Критик), постов: 31046
1 июня 2026 в 13:37
| |
|
9 |
Jon Smith писал(а) 1 июня 2026 в 12:16 ...Форсаж в космосе? Потом в каждом фильме будет оживать по одному ранее умершему персонажу, а кто был в прошлом фильме злодеем, тот будет переходить на сторону света, поближе к семье:)) Как они надоели уже сценаристы топтаться на одном месте. |
John23 (Критик), постов: 31046
1 июня 2026 в 13:34
| |
|
9 |
Баба чувствительная к Силе, пацан чувствительный к Силе, у каждого свой меч... Блин, а можно сюжет без этих Сил и без Рэй Псевдо Скайуокер в финале? |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8675
1 июня 2026 в 12:16
| |
|
13 |
...Форсаж в космосе? |
друг (Зритель), постов: 545
1 июня 2026 в 11:33
| |
|
8 |
Andrew писал(а) 1 июня 2026 в 10:29 Вот что они точно не поняли, так это то, что в "ЗВ" не может быть никаких дерзких и свободных:) Что это совершенно ... Аудитория ЗВ может вернутся только если новые фильмы либо будут очень далеко по времени от Саги Скайуокеров либо событийно сильно после нее конечно никаких Вейдеров и канонических персонажей там быть недолжно должна остаться только сама идея Ситхов и джедаев с новыми героями и злодеями |
1 июня 2026 в 10:51
| |
|
|
yrenson писал(а) 1 июня 2026 в 10:44 Приквелы!? Да уже места не хватает во временном отрезке (эпизод 3 и 4). Нужен мощный ситх, не такой как Вейдер, но тоже ... Ну, с учетом того, что самым ярким моментом того же "Изгоя" была именно сцена, в которой Вейдер крошит солдат на корабле Леи, то как раз приквелы, если их правильно снять - жестко и бескомпромиссно - зашли бы вполне. :) Вейдер ведь много чего наделал в промежутке:) |
yrenson (Киноакадемик), постов: 10608
1 июня 2026 в 10:44
| |
|
12 |
Andrew писал(а) 1 июня 2026 в 10:29 Вот что они точно не поняли, так это то, что в "ЗВ" не может быть никаких дерзких и свободных:) Что это совершенно ... Приквелы!? Да уже места не хватает во временном отрезке (эпизод 3 и 4). Нужен мощный ситх, не такой как Вейдер, но тоже крепкий по своей цели. Такие как Кайло Рен, сегодня Я плохой, а завтра Я буду хорошим, это не интересно. Нужен целеустремлённый злыдень, который полностью уверен в силе своей и не возможно сломить всякой семейной ванилью) |
CaptainPirog (Критик), постов: 5078
1 июня 2026 в 10:41
| |
|
15 |
Понятно, что в итоге получится... |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25466
1 июня 2026 в 10:34
| |
|
12 |
Гослинг - главный аргумент к просмотру |
1 июня 2026 в 10:29
| |
|
|
Вот что они точно не поняли, так это то, что в "ЗВ" не может быть никаких дерзких и свободных:) Что это совершенно мужская история, где могут быть Принцессы Леи, но в качестве сильно второстепенных персонажей:)
И очевидно, что это исключительно история Вейдера, и только его полноценное возвращение может вернуть аудиторию |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |



