Sony приобрела "Остров сокровищ" Ридли Скотта с Хью Джекманом

23.07.2026 10:12
Sony приобрела Остров сокровищ Ридли Скотта с Хью Джекманом
Студия профинансирует новую экранизацию произведения Роберта Льюиса Стивенсона

Ридли Скотт и Хью Джекман нашли новый дом для своей экранизации "Острова сокровищ". Студия Sony вступила в переговоры о приобретении проекта при условии участия обоих кинематографистов.

Скотт возглавит съемки по сценарию Джека Торна, Джекман сыграет в картине, основанной на классическом романе Роберта Льюиса Стивенсона.

Напомним, что оригинальное произведение, впервые опубликованное в 1880-х годах в виде журнального сериала, а затем выпущенное отдельной книгой, рассказывает о юнге Джиме, в руки которого попадает карта сокровищ. Вскоре он отправляется на поиски клада и сталкивается с Джоном Сильвером, одноногим корабельным поваром, который на самом деле оказывается пиратом и возглавляет кровавый мятеж. Все действующие лица сходятся на необитаемом тропическом острове, где разворачивается смертельная схватка за сокровища и за жизнь.

Отметим, что "Остров сокровищ" привлекает Голливуд с эпохи немого кино. Первая звуковая версия вышла еще в 1934 году, свою адаптацию в 1950-м сделала и студия Disney. Ожидается, что Скотт и Джекман представят масштабное приключенческое полотно, способное вдохнуть новую жизнь в знакомый сюжет. Роль Джона Сильвера, судя по всему, и отойдет Джекману - выбор, который уже сейчас вызывает интерес и кажется практически бесспорным.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 4
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 80725
Сегодня в 10:53
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) Сегодня в 10:38
Белла Рамзи.
Не, Ридли не из этих:)

John23 (Критик), постов: 31393
Сегодня в 10:38
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) Сегодня в 10:12
Ну, кто сыграет Джима?:) Том Холланд?:)
Белла Рамзи.

Cosmo (Зритель), постов: 3472
Сегодня в 10:20
Аватарка пользователя Cosmo
Andrew писал(а) Сегодня в 10:12
Ну, кто сыграет Джима?:) Том Холланд?:)
https://www.kinonews.ru/shot196260/

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 80725
Сегодня в 10:12
Аватарка пользователя Andrew
Ну, кто сыграет Джима?:) Том Холланд?:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер Питер Берг уточнил, на какой игре будет основан его фильм
Представлен первый трейлер самого ожидаемого фильма 2026 года
Актер посмотрел фильм Кристофера Нолана вместе с персоналом кинотеатра
Наши рекорды