Остин Абрамс чуть не погиб на съемках фильма "Обитель зла"

24.07.2026 09:26
Остин Абрамс чуть не погиб на съемках фильма Обитель зла
Columbia Pictures
Зак Креггер рассказал об опасном практическом трюке

Звезда новой киноадаптации видеоигры "Обитель зла" Остин Абрамс был на волосок от смерти, выполняя практический трюк в экшн-сцене. Такое шокирующее признание сделал сценарист и режиссер хоррора Зак Креггер, рассказав, как его отказ от компьютерной графики в пользу смертельно опасного аттракциона мог стоить жизни исполнителю главной роли.

Во время недавнего интервью Креггер подробно описал сцену, попавшую в новый трейлер: герой Абрамса несется по улице, а с крыш зданий на него со всех сторон прыгают зомби. "Я знал, что не хочу делать это с помощью VFX, потому что это выглядело бы как дешевый спецэффект. Мне было важно, чтобы взрывы и падения были настоящими", - заявил режиссер.

Для этого на площадке выстроили настоящий "полосатый маршрут смерти": с кранов над актером сбрасывали 70-килограммовые мешки с кровью, имитирующие тела зараженных. Абрамсу пришлось бежать по сложному коридору, уворачиваясь от падающих "снарядов" в идеально выверенном темпе.

Один из таких мешков пролетел в опасной близости от головы актера. «Если бы он сделал шаг вправо, это убило бы его, - признался Креггер. - Но этот кадр есть в фильме, и, черт возьми, оно того стоило. Я был ошеломлен результатом". Режиссер добавил, что подобный риск - и есть магия кино: превратить безумную идею из головы в изображение на экране, и он невероятно гордится командной работой.

Напомним, что в новой картине, которая выйдет в прокат 18 сентября 2026 года, Остин Абрамс играет курьера Брайана, пытающегося выжить во время внезапной вспышки вируса. Компанию ему составляют Зак Черри, Кали Реис, Пол Уолтер Хаузер и Джонно Уилсон.

Старший редактор портала KinoNews.ru - Мария Великанова
Источник новости: Deadline

Поддержите KinoNews, чтобы мы развивались дальше.

Поддержать сайт


Всего комментариев: 10
BADENBADEN (Критик), постов: 7899
24 июля 2026 в 19:17
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 24 июля 2026 в 10:49
Разраб этого ВЕЛИКОГО НОВАТОРСКОГО ПРОГРЕССИВНОГО ВЕЛИЧАЙШЕГО НИЧУТЬ НЕ ПОДКУПНОГО сайта можете дать мне возможность ...
Так другие проги есть

BADENBADEN (Критик), постов: 7899
24 июля 2026 в 19:02
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 24 июля 2026 в 10:45
мне он тоже дико нравится
Чел тащит нереально, его надо срочно ставить куда-то) Это ведь олдскул

Cosmo (Зритель), постов: 3924
24 июля 2026 в 19:01
Аватарка пользователя Cosmo
Больше года на сайте
1
Rammfield писал(а) 24 июля 2026 в 18:43
Никакой трюк не стоит человеческой жизни. Остину повезло, а могло все закончиться печально. И что бы делал тогда ...
Думаю, на него и теперь стали смотреть с опаской, как на легкомысленного деятеля, когда сцена с трюком изначально "на авось".
Просто, когда на съёмочной площадке случайно по неведомой причине холостые патроны становятся боевыми - это совсем другой случай

Rammfield (Зритель), постов: 1087
24 июля 2026 в 18:43
Аватарка пользователя Rammfield
Больше 8 лет на сайте
8
Никакой трюк не стоит человеческой жизни. Остину повезло, а могло все закончиться печально. И что бы делал тогда горе-режиссер?

TREADSTONE (Критик), постов: 25294
24 июля 2026 в 13:03
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 24 июля 2026 в 10:49
Разраб этого ВЕЛИКОГО НОВАТОРСКОГО ПРОГРЕССИВНОГО ВЕЛИЧАЙШЕГО НИЧУТЬ НЕ ПОДКУПНОГО сайта можете дать мне возможность ...
Я отключил) Правда, он у меня другой, но пришлось сайт в исключения кинуть в расширении) При этом, рекламы нет)


darkwhite (Критик), постов: 32641
24 июля 2026 в 10:49
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
Разраб этого ВЕЛИКОГО НОВАТОРСКОГО ПРОГРЕССИВНОГО ВЕЛИЧАЙШЕГО НИЧУТЬ НЕ ПОДКУПНОГО сайта можете дать мне возможность ОТКЛЮЧИТЬ Адблок именно на этом сайте. У МЕНЯ НЕТ НИ МАЛЕЙШЕГО ЖЕЛАНИЯ удалять Адблок из за одного сайта. СПАСИБО

brune (Глава Киноакадемии), постов: 27470
24 июля 2026 в 10:45
Аватарка пользователя brune
Больше 17 лет на сайте
17
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
BADENBADEN писал(а) 24 июля 2026 в 10:22
А актер хорошо играет, ещё и Хаузер до кучи)
мне он тоже дико нравится

BADENBADEN (Критик), постов: 7899
24 июля 2026 в 10:24
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mr Ma писал(а) 24 июля 2026 в 9:33
Вот он звериный оскал Капитализма! Да да рассказывай про низкое качество компьютерной графики, просто решил сэкономить ...
Ещё один больной... Такой бред)))

BADENBADEN (Критик), постов: 7899
24 июля 2026 в 10:22
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А актер хорошо играет, ещё и Хаузер до кучи)

Mr Ma (Критик), постов: 10399
24 июля 2026 в 9:33
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Вот он звериный оскал Капитализма! Да да рассказывай про низкое качество компьютерной графики, просто решил сэкономить бабок на графике и положить их себе в карман. Полагаю он на этом не остановиться и таки грохнет кого нибудь на площадке.