px

Зрители предпочли двухмерного Гарри Поттера

18.06.2011 09:18
Зрители предпочли двухмерного Гарри Поттера

Интерес к обычной версии последней части "поттерианы" оказался выше, чем интерес к стереоскопической

Опасная для развития стереоскопического кино тенденция, наметившаяся после выхода фильма "Пираты Карибского моря 4: На странных берегах", укрепляется. Речь идет о спросе на обычные и стереоскопические версии кинопроектов.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, количество билетов на сеансы двухмерного варианта фильма "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" превышает число билетов, проданных на 3D-сеансы. А значит, вновь, как и в случае с "Пиратами 4", кассовые сборы 2D-копий могут оказаться больше. Аналогичная ситуация наблюдается и с картиной "Зеленый Фонарь".

Таким образом, можно констатировать, что пророчество Джеймса Кэмерона начинает сбываться. Ранее создатель "Аватара" говорил о том, что процесс конвертации, которому подвергаются большинство стереоскопических фильмов, - это своего рода мошенничество, которое вредит развитию 3D-кино.

Кэмерон считает единственным возможным способом создания стереоскопических фильмов - съемки высокотехнологичными 3D-камерами.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 72
THX (Критик), постов: 13980
18 июня 2011, 16:33
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
West_Station писал(а) 18 июня 2011, 15:58
Если ты мне, то слушай сюда. Не знаю как в крупных городах, но у нас кинотеатр банально не может выжать яркость для ...
нужно просто поменять давно умершую лампу.
проектор не развалюха.

West_Station (Зритель), постов: 601
18 июня 2011, 16:13
Аватарка пользователя West_Station
Больше 12 лет на сайте
12
rakl писал(а) 18 июня 2011, 16:02
Хорошо что в моем городе таких кинотеатров нет
Вам очень, очень повезло, поверьте=)

Стася (Киноман), постов: 6738
18 июня 2011, 16:06
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ндооо.....началось)))))))

Rakl (Зритель), постов: 1229
18 июня 2011, 16:02
Аватарка пользователя Rakl
Больше 13 лет на сайте
13
West_Station писал(а) 18 июня 2011, 15:58
Если ты мне, то слушай сюда. Не знаю как в крупных городах, но у нас кинотеатр банально не может выжать яркость для ...
Хорошо что в моем городе таких кинотеатров нет

West_Station (Зритель), постов: 601
18 июня 2011, 15:58
Аватарка пользователя West_Station
Больше 12 лет на сайте
12
THX писал(а) 18 июня 2011, 15:53
Ты давно в аппаратную заходил?
Если ты мне, то слушай сюда. Не знаю как в крупных городах, но у нас кинотеатр банально не может выжать яркость для 3D фильма. Пират которых я смотрел, были настолько темные, что приходилось снимать очки. Все, что мог выжать проектор там, он смог выжать, потому, что старая развалюха. И никому не нужно ее менять, деньги и так нормально текут. Не могу говорить за все кинотеатры, но думаю такая проблема не единичный случай.


THX (Критик), постов: 13980
18 июня 2011, 15:53
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ты давно в аппаратную заходил?

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
18 июня 2011, 15:27
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
Я б тоже лучше 2Д версию смотрел... вот из всех 3Д что я смотрел, а их не мало было, мне понравился аватар и немного ледниковый период 3.... всё остальное нет...

West_Station (Зритель), постов: 601
18 июня 2011, 15:24
Аватарка пользователя West_Station
Больше 12 лет на сайте
12
THX писал(а) 18 июня 2011, 15:14
Какие древние? Ты хоть знаешь о чем пишешь? Или слышишь где звон да не знаешь где он?
Знаю=) О чем пишу и где звон=)

THX (Критик), постов: 13980
18 июня 2011, 15:14
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
West_Station писал(а) 18 июня 2011, 14:08
3D станет качественным, когда заменят древние проекторы на современные, когда изменят количество кадров в секунду(забыл ...
Какие древние? Ты хоть знаешь о чем пишешь? Или слышишь где звон да не знаешь где он?

West_Station (Зритель), постов: 601
18 июня 2011, 14:32
Аватарка пользователя West_Station
Больше 12 лет на сайте
12
FreddyFred писал(а) 18 июня 2011, 14:29
Чем дальше книга тем она мрачнее и сложнее, 3 часть Куарона уже была такой, думаю что он бы смог развить это в последующих ...
Если бы Куарон принес больше драммы, я бы толька за=)