px

Джеймс Кэмерон передумал превращать "Аватар" в трилогию

22.06.2011 00:30
Джеймс Кэмерон передумал превращать Аватар в трилогию

Режиссер работает сразу над двумя сценариями продолжений своего фильма

Джеймс Кэмерон работает над двумя сценариями продолжений фильма "Аватар", которые будут экранизированы одновременно. Об этом режиссер рассказал в интервью телеканалу FOX News.

"Фильмы будут сниматься один за другим. Они дополнят друг друга, то есть речь вовсе необязательно будет идти о полноценной трилогии, скорее, о дальнейшем развитии характеров. Мы также занимаемся подготовительными работами: создаем новое программное обеспечение, новые технологии анимации и так далее", - сказал режиссер.

Продюсер проекта Джон Ландау добавил, что в процессе работы над двумя продолжениями будут созданы около 700 рабочих мест.

Что же касается процесса конвертации "Титаника", то режиссер признался, что он не доставляет ему удовольствия, но результат его вполне удовлетворяет. "Мы, знаете ли потратили многие годы и десятки миллионов долларов, чтобы построить машину времени, с помощью которой я мог бы отправиться в прошлое и снять "Титаник" современными 3D-камерами, но у нас ничего не получилось. Пришлось прибегнуть к конвертации", - пошутил Кэмерон.

Источник новости: Fox News


Всего комментариев: 39
darkwhite (Критик), постов: 31337
22 июня 2011, 8:38
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Старкрафт снял бы

Rakl (Зритель), постов: 1229
22 июня 2011, 8:04
Аватарка пользователя Rakl
Больше 13 лет на сайте
13
Я че-то не понял в чем новость. Ну создает он два фильма аватара. Все это знают.
Скажите мне если что-то я не понял

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
22 июня 2011, 5:36
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
48 FPS писал(а) 22 июня 2011, 2:06
Причем здесь отмена съемок?
Хорошо, где написано в новости, что: "Кэмерон передумал превращать "Аватар" ...
плюсую вопрос

Bandidas (Киноман), постов: 1837
22 июня 2011, 2:11
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я вот тоже не поняла, работает над двумя продолжениями, но это будет не трилогия... =/

48 FPS (Зритель), постов: 881
22 июня 2011, 2:07
Аватарка пользователя 48 FPS
48 FPS писал(а) 22 июня 2011, 2:06
Причем здесь отмена съемок?
Хорошо, где написано в новости, что: "Кэмерон передумал превращать "Аватар" ...
Кроме как в заголовке...

48 FPS (Зритель), постов: 881
22 июня 2011, 2:06
Аватарка пользователя 48 FPS
Guest писал(а) 22 июня 2011, 1:59
Вглядитесь повнимательнее в заголовок: Кэмерон передумал Превращать "Аватар" в трилогию. Об отмене съёмок ...
Причем здесь отмена съемок?
Хорошо, где написано в новости, что: "Кэмерон передумал превращать "Аватар" в трилогию"?

Guest (Критик), постов: 3426
22 июня 2011, 1:59
Аватарка пользователя Guest
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
48 FPS писал(а) 22 июня 2011, 1:44
Что-то я не увидел в написанном, что он не собирается снимать трилогию! Почему такой заголовок у новости?
Вглядитесь повнимательнее в заголовок: Кэмерон передумал Превращать "Аватар" в трилогию. Об отмене съёмок ничего не говорится.

48 FPS (Зритель), постов: 881
22 июня 2011, 1:44
Аватарка пользователя 48 FPS
Что-то я не увидел в написанном, что он не собирается снимать трилогию! Почему такой заголовок у новости?

Guest (Критик), постов: 3426
22 июня 2011, 0:57
Аватарка пользователя Guest
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Столько сил (и времени?) на машину времени - и всё впустую. Обидно :D Придётся довольствоваться тем, что имеем :)