px

Обнародован сюжет фильма Ридли Скотта "Прометей"

01.07.2011 11:10
Обнародован сюжет фильма Ридли Скотта Прометей

Кинокомпания 20th Century Fox уточнила детали сюжета бывшего приквела "Чужого"

Руководство кинокомпании 20th Century Fox, вероятно, решило покончить со спекуляциями на тему сюжета фильма Ридли Скотта "Прометей" и представила краткое содержание картины. Как сообщается в официальном пресс-релизе, речь будет идти о "группе ученых с Земли, которые совершают захватывающее космическое путешествие, подвергающее испытанию их физические и умственные способности. Исследователи оказываются на удаленной планете, где они смогут найти ответы на главные вопросы и узнать тайну возникновения самой жизни".

Ресурс io9 опубликовал более развернутую версию, аутентичность которой пока не подтверждена 20th Century Fox.

Согласно ей, действие будет происходить в 2058 году. В результате раскопок в Африке человечество узнает, что появилось на свет в результате эксперимента богоподобной расы пришельцев, также становятся известны координаты планеты создателей.

Через несколько месяцев компания "Уэйланд", упоминавшаяся в оригинальном "Чужом", отправляет для установления контакта экспедицию на корабле "Прометей". Преодолев немыслимые трудности, экипаж прибывает на планету богов, которые встречают свои "детей" преисполненные гордости за их достижения и знакомят их с частью своих уникальных технологий терраформирования.

Однако один из членов экипажа "Прометея" похищает некий главный биологический код, который позволит человеку вставь вровень со своими создателями. Боги не желают такого равенства и посылают за беглецами корабль, оснащенный их самым ужасным биологическим оружием.

Напомним, что "Прометей" выйдет в прокат 8 июня 2012 года.

Источник новости: 20th Century Fox, io9


Всего комментариев: 26
anika (Зритель), постов: 933
15 июля 2011, 20:47
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну ждем

Текстолит (Критик), постов: 60520
6 июля 2011, 1:29
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
New Magneto писал(а) 5 июля 2011, 23:46
"Они не желают такого равенства и посылают за беглецами корабль, оснащенный их самым ужасным биологическим ...
Точно!Хищник всех одолеет!)))

New Magneto (Новичок), постов: 49
5 июля 2011, 23:46
Аватарка пользователя New Magneto
Больше 14 лет на сайте
14
"Они не желают такого равенства и посылают за беглецами корабль, оснащенный их самым ужасным биологическим оружием"

А потом прилетит Хищник и всем хана! :D

123456789 (Критик), постов: 13905
5 июля 2011, 15:43
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Медленно, но верно сэр Ридли Скотт теряет таки свои козыри.
Думается его цель не взять побольше карт, а провести занимательную игру.
Сюжет хорош. Дело за малым не разочароваться.

KeeN (Зритель), постов: 910
2 июля 2011, 15:39
Аватарка пользователя KeeN
Больше 14 лет на сайте
14
Сюжет хороший, очень даже!!!


Текстолит (Критик), постов: 60520
2 июля 2011, 1:04
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну посмотрим, помлеем!)))

AlexMac (Зритель), постов: 50
1 июля 2011, 22:00
Аватарка пользователя AlexMac
лёня писал(а) 1 июля 2011, 16:25
чё за ... хороший сюжет Уж кому но ридли точно на пенсию идти рано
))уважаемый лёня) вы наверно уважаете и любите творчество скотта, а по мне так эти два брата друг друга стоят. ну про тонни я вообще промолчу, давайте немного взглянем на ридли и его сраные последние проекты) лично для меня кака пошла после офигенной великолепной аферы, к которой нет претензий! но сомнительный "царство небесное" или вообще ненужный "хороший год", ну да ладно. возьмём последние три проекта. Гангстер - фильм сильный только за счёт актёрской игры, но что-то какой-то престный. Совокупность лжи - просто один из проходящих политических боевичков, который на фоне таковых вообще теряется (смотрел только из-за Лео и уж точно не из-за толстого и вообще не играющего рассела кроу. но самое попадание это дебильный и просто в задницу перековеканный Робин гуд, который то и дело напоминает Гладиатора, но таковым не стал. Я могу много минусов перечислять или откровенно поливать всё это псевдотворчество, но обойдусь фразой: "нужно на пенсию".

kaufman (Киноман), постов: 771
1 июля 2011, 19:19
Аватарка пользователя kaufman
Больше 13 лет на сайте
13
Будем ждать, Год пройдет не заметно...

Зэпп (Критик), постов: 38896
1 июля 2011, 17:36
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кассия писал(а) 1 июля 2011, 16:53
словом, это будет не вселенная Чужих, а вселенночка Ридли Скотта
чужие и есть вселенночка ридли...)))

48 FPS (Зритель), постов: 881
1 июля 2011, 16:57
Аватарка пользователя 48 FPS
зэпп писал(а) 1 июля 2011, 16:34
по-моему очень круто. потом окажется что корабль в первом чужом и есть прометей))))))))
Maybe... это было бы в стиле Линделофа))