px

Майкл Бэй уличен в автоплагиате

02.07.2011 10:56
Майкл Бэй уличен в автоплагиате

Режиссер использовал в фильме "Трансформеры 3" сцены из его старых фильмов

Во время создания фильма "Трансформеры 3: Темная сторона Луны" Майкл Бэй не брезговал автоплагиатом, то есть использовал целые эпизоды из своих старых фильмов. Естественно, подвергнув их обработке, дабы сходство не бросалось в глаза слишком сильно.

Однако от внимания дотошных фанатов не ускользнул факт самоцитирования, и они разглядели в картине несколько сцен из фильма "Остров", который Бэй выпустил в 2005 году. Сравнительный видеоролик, подготовленный одним из пользователей сервиса YouTube, доступен по этой ссылке.

Напомним, что на старте "Трансформеры 3" не продемонстрировали впечатляющих кассовых сборов. Однако отсутствие реальных конкурентов и длинные выходные, вероятнее всего, позволят им заработать уже в первые дни проката солидную сумму.

Источник новости: cinefilojermain23


Всего комментариев: 78
Декс (Зритель), постов: 184
2 июля 2011, 16:27
Аватарка пользователя Декс
andrew писал(а) 2 июля 2011, 16:15
Вы путаете понятия. Схемы и режиссерские приемы могут быть одни. Но тут речь идет о том, что кадры из старого фильма ...
угу. Я сперва подумал что сцена просто похожа, но тут вообще один материал. Очень не солидно.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73184
2 июля 2011, 16:18
Аватарка пользователя Andrew
Anas_Tac писал(а) 2 июля 2011, 16:08
отсутствие фантазии, если он ворует сам у себя!
Да нет, просто халтура и неуважение к зрителю, вот и все:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73184
2 июля 2011, 16:15
Аватарка пользователя Andrew
Guest писал(а) 2 июля 2011, 13:36
Ага, а ещё у Тарантино из фильма в фильм кочует съёмка из багажника машины :) Не думаю, что это автоплагиат.
Вы путаете понятия. Схемы и режиссерские приемы могут быть одни. Но тут речь идет о том, что кадры из старого фильма вставил в новый. Это недостойно такого проекта. Можно было ж вообще не вставлять.

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
2 июля 2011, 16:08
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
отсутствие фантазии, если он ворует сам у себя!

THX (Критик), постов: 13980
2 июля 2011, 15:26
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
mr_a88 писал(а) 2 июля 2011, 15:24
Лично я, ни в чем его не обвиняю. Конечно,не хорошо обманывать зрителя, но я бы да же наверно и не увидела сходство. ...
Я тоже не обвиняю.


mr_a88 (Зритель), постов: 339
2 июля 2011, 15:24
Аватарка пользователя mr_a88
Больше 13 лет на сайте
13
THX писал(а) 2 июля 2011, 15:13
Учитывая какое CGI было добавлено он сэкономил на машинах и возможно на месте съемок.
Лично я, ни в чем его не обвиняю. Конечно,не хорошо обманывать зрителя, но я бы да же наверно и не увидела сходство. Хотя фильм Остров,смотрела неоднократно. Все же заменить взрывы на роботов,то же уметь надо. И я скажу вам,что сделано это профессионально. Просто нашелся,ну оооооооооочень внимательный зритель.

THX (Критик), постов: 13980
2 июля 2011, 15:13
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
mr_a88 писал(а) 2 июля 2011, 14:58
Ну что сказать. С экономил,может и не миллион,но все же с экономил...Переделать готовое,все же легче.
Учитывая какое CGI было добавлено он сэкономил на машинах и возможно на месте съемок.

mr_a88 (Зритель), постов: 339
2 июля 2011, 14:58
Аватарка пользователя mr_a88
Больше 13 лет на сайте
13
Ну что сказать. С экономил,может и не миллион,но все же с экономил...Переделать готовое,все же легче.

THX (Критик), постов: 13980
2 июля 2011, 14:40
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Христофор Z писал(а) 2 июля 2011, 14:15
давай...
Без проблем.
Джеймс Хорнер использовал тему "Храброго сердца" в "Двухсотлетнем человеке",а мотив "Титаника" в "Аватаре" Ханс Циммер.это вообще один сплошной трек длиною в несколько часов.ибо "Гладиатор","Скала"."Пираты" и т.д практически нота в ноту копируют друг друга + он подворовывает у других.
Любимый композитор Брукхаймера Тревор Ребин тоже занимается самокопированием но чуть в меньших объемах.

Art Anshang (Зритель), постов: 266
2 июля 2011, 14:36
Аватарка пользователя Art Anshang
Больше 13 лет на сайте
13
wwecom6 писал(а) 2 июля 2011, 14:02
И о каком плагиате идет речь? Бей взял эпизод из своего же фильма. Или типо человек должен быть наказан даже если ...
Речь идёт о автоплагиате, никто Бэя за это судить не собирается.