px

Критики пришли в восторг от финала "поттерианы"

Критики пришли в восторг от финала поттерианы

Рецензенты ведущих изданий, посвященных кино, считают вторую часть "Даров смерти" достойным завершением

В Сети появились первые профессиональные рецензии на фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2". Подавляющее большинство рецензентов склоняется к мысли, что фильм является наиболее сильной частью "поттерианы".

"Это весьма возбуждающий и, мягко говоря, богатый событиями финал, который, без сомнения, доставит большое удовольствием всем поклонникам сериала. И можно быть абсолютно уверенным, что в коммерческом смысле, это "прощание" будет чрезвычайно успешно", - пишет критик издания The Hollywood Reporter Тодд МакКарти. Он также подчеркнул, что считает разделение последней книги на два фильма вполне оправданным.

Рецензент британского издания The Telegraph Филип Вумэк и вовсе полагает, что фильм Дэвида Йетса лучше литературного первоисточника. "Пожалуй, самое главное в этой картине, что она оказалась куда более впечатляющей, чем книга Джоан Роулинг. В последнем томе ей не удалось передать всю эпичность момента, в результате финальная битва за Хогвартс выглядит у нее, как неразорвавшаяся петарда. Но Йетсу удалось превратить книгу в потрясающий спектакль", - пишет автор.

Большинство претензий рецензентов адресовано актерской игре исполнителей главных ролей, которая не улучшилась. Особо отмечается, что на их фоне очень эффектно выглядят ряд второстепенных персонажей, вроде Нэвилла Долгопупса в исполнении актера Мэттью Льюиса.

На момент написания данной заметки на сайте Rotten Tomatoes, являющемся главным агрегатором профессиональных рецензий, у фильма "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" был рейтинг 100 процентов.

Источник новости: The Hollywood Reporter
07.07.2011 11:02
Всего комментариев: 65
Andrew (Главный редактор), постов: 73041
7 июля 2011, 13:31
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 7 июля 2011, 13:26
Ну, если так - то тогда конечно да, одни разочарования... Хотя вот мои друзья меня очень удивили, сказав, что 4-е Пираты ...
Вашим друзьям просто не хватает романтики, видимо:)

ART009UR (Зритель), постов: 4296
7 июля 2011, 13:26
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Mateas писал(а) 7 июля 2011, 13:08
Исходный код тоже разочаровал?
не надо забывать что ещё фильм" Шерлок Холмс 2"выйдет на экран который тоже может с лёгкостью в прокате набрать зрителей и по кассовым сборам быть на ровне с пиратами и с трансформерами!:)

Mateas (Критик), постов: 9920
7 июля 2011, 13:26
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 7 июля 2011, 13:19
Нет, речь шла о больших блокбастерах:) Пиратах там всяких и прочих Зеленых Фонарях
Ну, если так - то тогда конечно да, одни разочарования... Хотя вот мои друзья меня очень удивили, сказав, что 4-е Пираты - лучше, чем вся трилогия вместе взятая))

Andrew (Главный редактор), постов: 73041
7 июля 2011, 13:19
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 7 июля 2011, 13:08
Исходный код тоже разочаровал?
Нет, речь шла о больших блокбастерах:) Пиратах там всяких и прочих Зеленых Фонарях

ART009UR (Зритель), постов: 4296
7 июля 2011, 13:18
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Mateas писал(а) 7 июля 2011, 13:08
Исходный код тоже разочаровал?
А ещё про фильм "Мелонхолия" не надо забывать,мне кажется что этот фильм тоже много толколвого смысла имеет,там мне кажется всё в меру будет и смысл и фатастика и актриса там хорошая снимается:)))


Mateas (Критик), постов: 9920
7 июля 2011, 13:08
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 7 июля 2011, 11:42
Непременно. Я, кстати, очень надеюсь, что хоть этот фильм можно будет назвать "фильмом года". До этого было ...
Исходный код тоже разочаровал?

Guest (Критик), постов: 3426
7 июля 2011, 12:57
Аватарка пользователя Guest
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мои лодыжка и локоть уже горят от нетерпения. Боюсь, что до премьеры огонь может охватить и другие части тела. Очень жду.

UnrealTouch (Киноман), постов: 1395
7 июля 2011, 12:55
Аватарка пользователя UnrealTouch
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ART009UR писал(а) 7 июля 2011, 12:50
А вообще по каким признакам или критерям фильм года оценивается по кассовому сбору по спецэфектам по смыслу по ...
По рейтингу киноньюза))))

ART009UR (Зритель), постов: 4296
7 июля 2011, 12:50
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
LastGame писал(а) 7 июля 2011, 12:44
пкм4 никак не фильм года, к сожалению, да и эта часть гп может больше собрать
А вообще по каким признакам или критерям фильм года оценивается по кассовому сбору по спецэфектам по смыслу по актёрам или по спросу на продолжения фильма?

UnrealTouch (Киноман), постов: 1395
7 июля 2011, 12:44
Аватарка пользователя UnrealTouch
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ART009UR писал(а) 7 июля 2011, 12:37
а что фильм пираты карибского моря 4 не тянет на фильм года,по каким признакам или критериям оценивается фильм ...
пкм4 никак не фильм года, к сожалению, да и эта часть гп может больше собрать