px

Universal обвинили в краже шрифта для Гарри Поттера

09.07.2011 11:11
Universal обвинили в краже шрифта для Гарри Поттера

Создатели шрифта Cezanne Regular требуют компенсацию в полтора миллиона долларов

Кинокомпания Universal, владеющая тематическим парком "Волшебный мир Гарри Поттера" в Орландо, ответит в суде за незаконное использование шрифта на сувенирной продукции, продающейся на территории парка. Как сообщает ресурс TMZ, истцом выступает компания P22 Type Foundry, создавшая шрифт Cezanne Regular. Как утверждается в иске, который был подан в окружной суд Нью-Йорка, Universal не получала разрешения на коммерческую эксплуатацию указанного шрифта.

Правообладатели намерены добиться солидной компенсации, размер которой превышает полтора миллиона долларов. Комментариев со стороны представителей кинокомпании пока не последовало.

Напомним, что 15 июля 2011 года в мировой прокат выходит финальная часть "поттерианы". Рецензия на этот фильм доступна по этой ссылке.

Источник новости: TMZ


Всего комментариев: 15
Bandidas (Киноман), постов: 1837
10 июля 2011, 0:00
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кира писал(а) 9 июля 2011, 19:53
проблема как-то ээ высосана из пальца.. что за мелочность..
Нифига себе мелочность! Ну, если для вас это мелочь...

krиtиk (Зритель), постов: 100
9 июля 2011, 23:54
Аватарка пользователя krиtиk
лишние понты и пиар

Кира (Киноман), постов: 993
9 июля 2011, 19:53
Аватарка пользователя Кира
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
проблема как-то ээ высосана из пальца.. что за мелочность..

Efim (Новичок), постов: 32
9 июля 2011, 19:05
Аватарка пользователя Efim
den_wushu писал(а) 9 июля 2011, 16:07
что-то стал повторяться я в последнее время, но сделаю это еще раз - PR чистой воды!А до этого же создатели не видели ...
этому фильму пиар уже не нужен и без него люди пойдут в кинотеатры , тут дело в другом, и шрифт скорей всего лишь повод

Den_wushu (Критик), постов: 4461
9 июля 2011, 16:07
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
что-то стал повторяться я в последнее время, но сделаю это еще раз - PR чистой воды!А до этого же создатели не видели по роликам,что их шрифт украли!!Еще вполне возможно,что это простой сговор между компаниями!=)


Temiraev (Критик), постов: 2567
9 июля 2011, 13:46
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ничего себе! Запатентованный шрифт в комерческих целях использовать! Конечно они в суд подали. Вполне логичные действия)

ART009UR (Зритель), постов: 4296
9 июля 2011, 13:37
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Правильно,так их...так их...засудить надо а ещё порчу навести надо и циган натравить надо на них....на P22 Type Foundry!xD

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
9 июля 2011, 13:14
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
qwezqwe писал(а) 9 июля 2011, 12:58
Но ведь не на шрифте деньги они зарабатывают.
В том числе

qwezqwe (Зритель), постов: 283
9 июля 2011, 12:58
Аватарка пользователя qwezqwe
Больше 12 лет на сайте
12
FreddyFred писал(а) 9 июля 2011, 12:11
Это не бред. Вот ты что то придумал, а твой сосед на этом деньги начнет зарабатывать, а ты шиш будешь получать. Тоже ...
Но ведь не на шрифте деньги они зарабатывают.

Киноfan (Критик), постов: 4129
9 июля 2011, 12:14
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
FreddyFred писал(а) 9 июля 2011, 12:10
Сравнение ни к месту...
Неужели? В двух случаях цель одна... $ :)