"Трансформеры 3" заработали полмиллиарда долларов

09.07.2011 11:32
Трансформеры 3 заработали полмиллиарда долларов

Фильм Майкла Бэя сместил с первого места "Пиратов Карибского моря 3"

За девять дней мирового проката фильм Майкла Бэя "Трансформеры 3: Темная сторона Луны" заработал более 500 миллионов долларов. Таким образом, прежний рекорд в скорости достижения этой суммы, установленный "Пиратами Карибского моря 3", пал.

Динамика кассовых сборов третьих "Трансформеров" такова, что после вторых выходных они превысят 600 миллионов долларов, а следовательно, перспектива достижения психологически важной отметки в миллиард долларов вполне реальна.

Стоит отметить также, что фильму еще только предстоит стартовать на таких емких рынках, как китайский и японский. Там, картина выходит в конце июля 2011 года.

Единственным фильмом, который может остановить победное шествие "Трансформеров 3" по экранам, станет "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2", выходящий в прокат через неделю.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 37
Nova (Зритель), постов: 434
9 июля 2011, 12:54
Аватарка пользователя Nova
Больше 16 лет на сайте
16
andrew писал(а) 9 июля 2011, 12:49
Нет, они имеют очень ограниченное число фанатов с 1984 года. Вы играли в Трансформеров в 1984 году? На одной шестой ...
Нет, не играл, зато весь западный мир - играл. И его, этого игравшего в трансформеры, мира гораздо больше чем бывшего СССР. Оттого и такие суммы в прокате.

Andrew (Главный редактор), постов: 78002
9 июля 2011, 12:49
Аватарка пользователя Andrew
Nova писал(а) 9 июля 2011, 12:41
Ой ли. Трансформеры вообще-то с 1984 года своих фанатов имеют.
Нет, они имеют очень ограниченное число фанатов с 1984 года. Вы играли в Трансформеров в 1984 году? На одной шестой части суши даже не слышали о них. Так же было и во многих иных странах

Nova (Зритель), постов: 434
9 июля 2011, 12:41
Аватарка пользователя Nova
Больше 16 лет на сайте
16
Киноfan писал(а) 9 июля 2011, 12:10
Битва Титанов летнего проката... "Трансформеры 3" и "Гарри Поттер 7.2". Хотя с фанатской базой и качеством ...
Ой ли. Трансформеры вообще-то с 1984 года своих фанатов имеют.

Lucky (Зритель), постов: 180
9 июля 2011, 12:28
Аватарка пользователя Lucky
Больше 14 лет на сайте
14
ГП тоже снят этими камерами как и трансформеры?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32106
9 июля 2011, 12:15
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кому то ГП, а кому то Т.

Киноfan (Критик), постов: 4129
9 июля 2011, 12:10
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Битва Титанов летнего проката... "Трансформеры 3" и "Гарри Поттер 7.2". Хотя с фанатской базой и качеством самого фильма (если не брать в расчет 3D), Трансформерам не тягаться с Великой сагой о мальчике, который выжил.

AlexMac (Зритель), постов: 50
9 июля 2011, 12:07
Аватарка пользователя AlexMac
Странно всё это. Старт картины прошёл не очень удачным, а теперь как будто ничего этого не было и фильм просто гребёт бабло. Снова убеждаюсь в безвкусии народа, который такими темпами ложит денежку. Но я уверен, что миллиард ему не осилить.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Трон: Арес
Дата выхода: 10 октября 2025
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Хоаким Роннинг
В главных ролях:Ивэн Питерс, Грета Ли
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Крупнейший видеохостинг согласился выплатить 24,5 миллиона действующему президенту
Продюсер Элайн Ван дер Велден была вынуждена ответить на критику со стороны актеров
Третья часть грандиозного кинопроекта Джеймса Кэмерона будет чуть короче второй
Награждения
Наши рекорды