px

"Гарри Поттер" установит рекорд сети IMAX

14.07.2011 12:10
Гарри Поттер установит рекорд сети IMAX

Последняя часть "поттерианы" выходит на рекордном количестве гигантских экранов

Фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" продолжает устанавливать рекорды. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, картина получит в свое распоряжение 423 экрана IMAX. Ранее ни один фильм не удостаивался столь масштабной премьеры в сети кинотеатров канадской компании.

Предварительные продажи билетов уже обеспечили фильму в США 32 миллиона долларов, что также является абсолютным рекордом. Почти все билеты на допремьерные показы и сеансы первого дня в Северной Америке проданы, притом, что фильм будет демонстрироваться в ночь с 14 на 15 июля в 3800 копиях, а в первый день проката их число увеличится до 11 тысяч.

Финальная часть "поттерианы" уже стартовала на нескольких рынках, в частности, в России и Австралии. Точные цифры международного проката станут известны к концу первых выходных, однако уже сейчас ясно, что "Дары смерти 2" побьют рекорды в большинстве стран.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 110
Ramzessy (Киноман), постов: 652
14 июля 2011, 18:04
Аватарка пользователя Ramzessy
Cineman 3 писал(а) 14 июля 2011, 17:58
У Кэмерона нет плохих, но есть малоизвестные. Кстати раньше он вроде бы был чуток толстоват или это я путаю)))
мне так не кажется.терминатор,чужие,бездн а,терминатор 2,правдивая ложь,титаник и аватар-известные фильмы.ну чужие и бездна конечно не всем но многим
а насчет полноты:он был в меру полным,а вот сейчас похудел сильно

S3S (Критик), постов: 13199
14 июля 2011, 18:03
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ура Ура, порадуемся за ГП!!!!

Cineman 3 (Зритель), постов: 292
14 июля 2011, 18:01
Аватарка пользователя Cineman 3
Больше 12 лет на сайте
12
Ramzessy писал(а) 14 июля 2011, 18:00
ну меня мало премьер привлекают до хоббита .бэтмен,супермэн и элизиум.
А что за Элизиум?

Ramzessy (Киноман), постов: 652
14 июля 2011, 18:00
Аватарка пользователя Ramzessy
Cineman 3 писал(а) 14 июля 2011, 17:57
Я же сказал и многие другие. Если перечислять все, то не хватит символов в сообщении, ведь здесь ограничении до ...
ну меня мало премьер привлекают до хоббита .бэтмен,супермэн и элизиум.

Cineman 3 (Зритель), постов: 292
14 июля 2011, 17:58
Аватарка пользователя Cineman 3
Больше 12 лет на сайте
12
Ramzessy писал(а) 14 июля 2011, 17:56
это точно)и вправду почти у каждого известного режиссера в фильмографии есть фильм-неудача с плохим рейтингом ...
У Кэмерона нет плохих, но есть малоизвестные. Кстати раньше он вроде бы был чуток толстоват или это я путаю)))


Ramzessy (Киноман), постов: 652
14 июля 2011, 17:58
Аватарка пользователя Ramzessy
Cineman 3 писал(а) 14 июля 2011, 17:56
Ну на счёт идеального - это чуток преувеличено. Идеала нет вообще. Если бы был фильм или мультфильм который все ...
не правильно выразился)отличным блокбастером,который сделан со старанием и душой

Cineman 3 (Зритель), постов: 292
14 июля 2011, 17:57
Аватарка пользователя Cineman 3
Больше 12 лет на сайте
12
Ramzessy писал(а) 14 июля 2011, 17:54
вы еще нового супермена забыли)там продюсер Крис Нолан,режиссер-Зак Снайдер-люди понимающие толк в экранизациях ...
Я же сказал и многие другие. Если перечислять все, то не хватит символов в сообщении, ведь здесь ограничении до 1000.)))

Cineman 3 (Зритель), постов: 292
14 июля 2011, 17:56
Аватарка пользователя Cineman 3
Больше 12 лет на сайте
12
Ramzessy писал(а) 14 июля 2011, 17:53
не только идеальным кинг-конгом но и идеальным блокбастером на ряду с аватаром и ВК
Ну на счёт идеального - это чуток преувеличено. Идеала нет вообще. Если бы был фильм или мультфильм который все люди без единого исключения назвали бы хорошим - вот это бы был идеал. (да это невозможно, по этому и не может быть идеала и это хорошо, ибо это даёт стимул режиссёрам снимать всё более крутые фильмы)

Ramzessy (Киноман), постов: 652
14 июля 2011, 17:56
Аватарка пользователя Ramzessy
Cineman 3 писал(а) 14 июля 2011, 17:54
Без заключения сделки с дьяволом у Джеймса Кэмерона не обошлось)))))
это точно)и вправду почти у каждого известного режиссера в фильмографии есть фильм-неудача с плохим рейтингом критиков и низкими сборами.но не у Кэмерона)

Ramzessy (Киноман), постов: 652
14 июля 2011, 17:54
Аватарка пользователя Ramzessy
Cineman 3 писал(а) 14 июля 2011, 17:53
Относительно скоро))) А если подумать, что в этом промежутке будет куча интересных премьер (Воскрешение Тёмного ...
вы еще нового супермена забыли)там продюсер Крис Нолан,режиссер-Зак Снайдер-люди понимающие толк в экранизациях комиксов.