px

"Гарри Поттер" заработал четверть миллиарда долларов

16.07.2011 22:06
Гарри Поттер заработал четверть миллиарда долларов

Кассовые сборы финальной части "поттерианы" растут рекордными темпами

Кассовые сборы фильма "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" продолжают расти устрашающими темпами. Как утверждает издание The Hollywood Reporter, за первый день проката в Северной Америке картина заработала 92,1 миллиона долларов. Что касается мировых кассовых сборов, то к началу первых выходных они достигли 249,6 миллиона долларов.

Совершенно очевидно, что уже в ближайшие дни будут улучшены сразу несколько достижений, в первую очередь рекорд по мировым сборам за первый уик-энд, установленный "Принцем-полукровкой". Напомним, что этот фильм сумел заработать 394 миллиона долларов.

Скорее всего, падет и рекорд "Темного рыцаря" в Северной Америке. Прокатные сети рапортуют, что билеты на все сеансы выкуплены на несколько дней вперед.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 97
48 FPS (Зритель), постов: 881
17 июля 2011, 17:48
Аватарка пользователя 48 FPS
Anas_Tac писал(а) 17 июля 2011, 15:06
надо ГП уже в школе изучать...:) как и в любой сказке есть добро и зло, любовь...:)
Окстись!

Temiraev (Критик), постов: 2567
17 июля 2011, 16:25
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Anas_Tac писал(а) 17 июля 2011, 15:06
надо ГП уже в школе изучать...:) как и в любой сказке есть добро и зло, любовь...:)
Это уже слишком будет:)))

mr_a88 (Зритель), постов: 339
17 июля 2011, 15:09
Аватарка пользователя mr_a88
Больше 13 лет на сайте
13
Вот и закончилась, сказка о волшебнике. Хотя по последним данным, кампания Warner Bros, не остановится на этом.
В конце сумма окажется просто огромна, плюс DVD. Так что Поттер всецело окупил старания.

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
17 июля 2011, 15:06
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
Стася писал(а) 17 июля 2011, 13:08
Да и что за мода сравнивать фильмы разные по тематике?
Тоже мне, сравнили фильм, который основан на реальных ...
надо ГП уже в школе изучать...:) как и в любой сказке есть добро и зло, любовь...:)

Стася (Киноман), постов: 6738
17 июля 2011, 13:38
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 17 июля 2011, 11:17
Мои подруги вот уже, по третьему заходу ходили... и еще собираются:)
Я первую часть пересмотрю, что-то подзабыла уже:)


Rakl (Зритель), постов: 1229
17 июля 2011, 13:34
Аватарка пользователя Rakl
Больше 13 лет на сайте
13
AleX писал(а) 16 июля 2011, 22:51
Я видел первый фильм и мне этого было достаточно,что бы сделать для себя вывод - это не моё.
Эмм прочитав несколько строчек из книги. И просмотрев один философский камень говорить что это безумие и секта какая-та. Извини конечно но это полный бред.

Стася (Киноман), постов: 6738
17 июля 2011, 13:08
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Anas_Tac писал(а) 17 июля 2011, 12:54
он доберётся до миллиарда... и я даже буду счастлива, если доберётся... я понимаю, что титаник - это классика. но если ...
Да и что за мода сравнивать фильмы разные по тематике?
Тоже мне, сравнили фильм, который основан на реальных событиях и фантастическую сказку о волшебном мире.
И ГП уже можно считать классикой современной скаки:)

Стася (Киноман), постов: 6738
17 июля 2011, 13:06
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Anas_Tac писал(а) 17 июля 2011, 12:56
а я не в 3D ходила... у нас начали вешать плакаты, что ГП (не в 3D), а когда я сходила на 2D, то повесили плакаты, что ГП ...
Я тоже думала, что в 2D...эхх))) Нужно на днях ещё сходить, слишком сильно понравилось)))

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
17 июля 2011, 12:56
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
Стася писал(а) 17 июля 2011, 8:41
Чему удивляться? Народ прёт на последнюю часть, залы кинотеатров полны, билеты за несколько дней до сеанса разкупаются, ...
а я не в 3D ходила... у нас начали вешать плакаты, что ГП (не в 3D), а когда я сходила на 2D, то повесили плакаты, что ГП в 3D. во не пруха...(

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
17 июля 2011, 12:54
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
book29 писал(а) 17 июля 2011, 12:06
буду надеятся что до миллиарда он не доберётся с классикой как титаник не надо сравнивать тогда цены на билет ...
он доберётся до миллиарда... и я даже буду счастлива, если доберётся... я понимаю, что титаник - это классика. но если бы титаник сняли сейчас, а ГП в 97, не считался бы Поттер классикой? мм?