px

"Гарри Поттер" заработал четверть миллиарда долларов

16.07.2011 22:06
Гарри Поттер заработал четверть миллиарда долларов

Кассовые сборы финальной части "поттерианы" растут рекордными темпами

Кассовые сборы фильма "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" продолжают расти устрашающими темпами. Как утверждает издание The Hollywood Reporter, за первый день проката в Северной Америке картина заработала 92,1 миллиона долларов. Что касается мировых кассовых сборов, то к началу первых выходных они достигли 249,6 миллиона долларов.

Совершенно очевидно, что уже в ближайшие дни будут улучшены сразу несколько достижений, в первую очередь рекорд по мировым сборам за первый уик-энд, установленный "Принцем-полукровкой". Напомним, что этот фильм сумел заработать 394 миллиона долларов.

Скорее всего, падет и рекорд "Темного рыцаря" в Северной Америке. Прокатные сети рапортуют, что билеты на все сеансы выкуплены на несколько дней вперед.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 97
48 FPS (Зритель), постов: 881
16 июля 2011, 23:08
Аватарка пользователя 48 FPS
48 FPS писал(а) 16 июля 2011, 23:07
Ждешь "Хоббитов" тогда welcome :) http://forum.kinonews.ru/tema2 9811/
Пробел после двойки убери.

ЛеМур (Критик), постов: 2155
16 июля 2011, 23:07
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hemingway писал(а) 16 июля 2011, 23:03
Конечно, вот буду на гастролях в Вашем городе, обязательно подпишу свою фотографию ;D
Это будет самый ценный экземпляр в моей коллекции, когда будут гастроли, сообщите, чтобы я успела занять место в первых рядах ;)

48 FPS (Зритель), постов: 881
16 июля 2011, 23:07
Аватарка пользователя 48 FPS
Ramzessy писал(а) 16 июля 2011, 22:37
лично для меня такие фильмы как трансы 3 и гарри поттер не громкие премьеры,вот хоббиты это да
Ждешь "Хоббитов" тогда welcome :) http://forum.kinonews.ru/tema2 9811/

AleX (Критик), постов: 8939
16 июля 2011, 23:04
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Guest писал(а) 16 июля 2011, 22:43
Я вот никогда не понимал, может вы меня просветите: в чём смысл афиширования сугубо личных решений, которые никак ...
От чего же сугубо личных, я думаю что многие разделяют мою точку зрения.
А если честно я начинаю понимать ,что испытывали противники АВАТАРА.Когда они говорили ,мы не понимаем и не принимаем этот фильм, а мы им с пеной у рта кричали ,что это шедевр и дураки вы все.
Вот и сейчас я говорю ,что не понимаю и не принимаю этот фильм.

Hemingway (Киноман), постов: 2100
16 июля 2011, 23:03
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ЛеМур писал(а) 16 июля 2011, 22:56
Можно ваш автограф? :)
Конечно, вот буду на гастролях в Вашем городе, обязательно подпишу свою фотографию ;D


ЛеМур (Критик), постов: 2155
16 июля 2011, 22:56
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hemingway писал(а) 16 июля 2011, 22:48
Я всю школу играл роль деда мороза на спектаклях, мы даже со сказкой по дет.домам и садам катались и нас снимали ...
Можно ваш автограф? :)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
16 июля 2011, 22:53
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 16 июля 2011, 22:46
Ну, можно все доводить до абсурда, конечно. А можно просто получать удовольствие от того, что делаешь, если это ...
Да не серчайте, я же пошутил)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
16 июля 2011, 22:51
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноfan писал(а) 16 июля 2011, 22:49
ЕГЭ (для жителей России), ну и ЗНО (для Украины). Смотря в какой стране живешь.
Блин, ну и аббревиатуры, когда я заканчивал школу у меня попроще было :-)

AleX (Критик), постов: 8939
16 июля 2011, 22:51
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 16 июля 2011, 22:43
Говорить про фильм, что "он не нравится" и при этом не смотреть его - это очень последовательно и разумно:)
Я видел первый фильм и мне этого было достаточно,что бы сделать для себя вывод - это не моё.

lebron40 (Новичок), постов: 15
16 июля 2011, 22:51
Аватарка пользователя lebron40
это действительно феномен мирового масштаба)))