px

"Гарри Поттер" заработал четверть миллиарда долларов

16.07.2011 22:06
Гарри Поттер заработал четверть миллиарда долларов

Кассовые сборы финальной части "поттерианы" растут рекордными темпами

Кассовые сборы фильма "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" продолжают расти устрашающими темпами. Как утверждает издание The Hollywood Reporter, за первый день проката в Северной Америке картина заработала 92,1 миллиона долларов. Что касается мировых кассовых сборов, то к началу первых выходных они достигли 249,6 миллиона долларов.

Совершенно очевидно, что уже в ближайшие дни будут улучшены сразу несколько достижений, в первую очередь рекорд по мировым сборам за первый уик-энд, установленный "Принцем-полукровкой". Напомним, что этот фильм сумел заработать 394 миллиона долларов.

Скорее всего, падет и рекорд "Темного рыцаря" в Северной Америке. Прокатные сети рапортуют, что билеты на все сеансы выкуплены на несколько дней вперед.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 97
Any (Зритель), постов: 82
16 июля 2011, 22:50
Аватарка пользователя Any
andrew писал(а) 16 июля 2011, 22:44
Что именно вас заставило грустить?
Деньги...
и то, что общественное мнение измеряется ими..
купил билет - типа проголосовал..

Киноfan (Критик), постов: 4129
16 июля 2011, 22:49
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 16 июля 2011, 22:44
На режиссерский всех труднее. Самое главное - это творческий конкурс, но от ЕГЭ тоже нужно хороший бал.
ЕГЭ (для жителей России), ну и ЗНО (для Украины). Смотря в какой стране живешь.

Hemingway (Киноман), постов: 2100
16 июля 2011, 22:48
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
FreddyFred писал(а) 16 июля 2011, 22:40
Ты уже снимал что то, играл какую то роль?
Я всю школу играл роль деда мороза на спектаклях, мы даже со сказкой по дет.домам и садам катались и нас снимали на камеру, всё я отношу себя к миру кинематографа! :DD

Andrew (Главный редактор), постов: 73292
16 июля 2011, 22:46
Аватарка пользователя Andrew
FreddyFred писал(а) 16 июля 2011, 22:45
К полетам в космос мы тогда тоже имеем отношение :-)
Да и к пищевой промышленности имеем непосредственное отношение ...
Ну, можно все доводить до абсурда, конечно. А можно просто получать удовольствие от того, что делаешь, если это кому-то хотя бы приносит пользу. Я вам описал, как реально дела обстоят, а как вы к этому относитесь, это уж ваше дело.

Ramzessy (Киноман), постов: 652
16 июля 2011, 22:45
Аватарка пользователя Ramzessy
48 FPS писал(а) 16 июля 2011, 22:45
Дело не в "крутости" фильма, (хотя он без спору удался) а в популярности франчайза, поэтому и сборы такие! Сколько ...
Смекаю:)


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
16 июля 2011, 22:45
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 16 июля 2011, 22:41
Да и я не про себя. Я про вас. Мы с вами формируем общественное мнение, мы оцениваем работу кинематографистов, на ...
К полетам в космос мы тогда тоже имеем отношение :-)
Да и к пищевой промышленности имеем непосредственное отношение :-)

48 FPS (Зритель), постов: 881
16 июля 2011, 22:45
Аватарка пользователя 48 FPS
Ramzessy писал(а) 16 июля 2011, 22:27
ну если насчет фильма то он неплох но на полтора и уж тем более два миллиарда не тянет
Дело не в "крутости" фильма, (хотя он без спору удался) а в популярности франчайза, поэтому и сборы такие! Сколько уже говорить то можно?
Посмотри на сборы "Побега из Шоушенка" и что, эта картина стоит на первых местах во всех топах! А к примеру последние "Пираты" не дотягивают даже до оценки 7, зато сборы в млрд... Смекаешь?..

Киноfan (Критик), постов: 4129
16 июля 2011, 22:44
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
FreddyFred писал(а) 16 июля 2011, 22:40
Ты уже снимал что то, играл какую то роль?
Нет.

Киноfan (Критик), постов: 4129
16 июля 2011, 22:44
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ramzessy писал(а) 16 июля 2011, 22:40
я тоже хочу поступить.не подскажешь какие предметы нужно сдавать?и трудно ли вообще туда поступать?
На режиссерский всех труднее. Самое главное - это творческий конкурс, но от ЕГЭ тоже нужно хороший бал.

Andrew (Главный редактор), постов: 73292
16 июля 2011, 22:44
Аватарка пользователя Andrew
Any писал(а) 16 июля 2011, 22:43
Как грустно...
Что именно вас заставило грустить?