px

Капитан Америка опередил Гарри Поттера

24.07.2011 23:15
Капитан Америка опередил Гарри Поттера

Фильм Джо Джонстона продемонстрировал лучший старт среди экранизаций комиксов

По итогам прошедших выходных первое место в американском прокате занял фильм "Первый мститель", заработавший 65,8 миллиона долларов. Таким образом, проект Джо Джонстона продемонстрировал лучший старт 2011 года среди фильмов, посвященных супергероям.

Бюджет картины 140 миллионов долларов, таким образом, можно уже с уверенностью прогнозировать ее окупаемость в прокате. Результаты международного проката станут известны позднее.

Что касается сборов "Даров смерти 2", то по сравнению с прошедшими выходными они упали на 72 процента и составили 48 миллионов долларов.

Несмотря на столь существенное падение, финальной части "поттерианы" почти удалось настигнуть своего конкурента - фильм "Трансформеры 3". Теперь мировые кассовые сборы "Даров смерти 2" составляют 834 миллиона долларов, тогда как фильм Майкла Бэя собрал к этому моменту 882 миллиона.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 79
Azret11 (Критик), постов: 1272
25 июля 2011, 18:41
Аватарка пользователя Azret11
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
temiraev писал(а) 25 июля 2011, 18:37
Как будто в Гарри Поттере сложнее сюжет:)
Конечно сложнее

Temiraev (Критик), постов: 2567
25 июля 2011, 18:37
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Azret11 писал(а) 25 июля 2011, 18:31
Трансформеры - фильм бесхитростный, добрые роботы, злые роботы, примитивно, он ни как не может быть лучше Поттера.
Как будто в Гарри Поттере сложнее сюжет:)

Azret11 (Критик), постов: 1272
25 июля 2011, 18:31
Аватарка пользователя Azret11
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
@nton1994 писал(а) 25 июля 2011, 18:14
Если не надо соображать, это еще не значит, что для детей. возможно, просто для тех, кто особо не любит соображать ...
Трансформеры - фильм бесхитростный, добрые роботы, злые роботы, примитивно, он ни как не может быть лучше Поттера.

@nton1994 (Зритель), постов: 617
25 июля 2011, 18:14
Аватарка пользователя @nton1994
Azret11 писал(а) 25 июля 2011, 17:06
Тут я не спорю, в фильме примесь жанра, поэтому я и написал что до лучшего боевика ему далеко.
Наконец-то

@nton1994 (Зритель), постов: 617
25 июля 2011, 18:14
Аватарка пользователя @nton1994
Azret11 писал(а) 25 июля 2011, 17:11
Причем тут возраст актеров или персонажей, не от этого же зависит детский фильм или нет. Смотря трансформеры много ...
Если не надо соображать, это еще не значит, что для детей. возможно, просто для тех, кто особо не любит соображать в фильмах!! Это же не только дети!! все фильмы не могут быть вдумчивыми и глубокими!!!


Azret11 (Критик), постов: 1272
25 июля 2011, 17:11
Аватарка пользователя Azret11
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
@nton1994 писал(а) 25 июля 2011, 17:00
В трансформерах тоже смерти есть. Зато там приколы не детские. и персонажи по возрасту не дети. А Поттер - всего ...
Причем тут возраст актеров или персонажей, не от этого же зависит детский фильм или нет. Смотря трансформеры много соображать не надо, как раз для детей

Azret11 (Критик), постов: 1272
25 июля 2011, 17:06
Аватарка пользователя Azret11
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
@nton1994 писал(а) 25 июля 2011, 17:01
Ну, пусть примеси боевика есть. Но это не боевик!!! как боевик, я принимаю только чистый жанр
Тут я не спорю, в фильме примесь жанра, поэтому я и написал что до лучшего боевика ему далеко.

@nton1994 (Зритель), постов: 617
25 июля 2011, 17:01
Аватарка пользователя @nton1994
Azret11 писал(а) 25 июля 2011, 16:51
Какая разница кто с кем перестреливается, люди или роботы, суть в самой перестрелке, ты говорил что это просто ...
Ну, пусть примеси боевика есть. Но это не боевик!!! как боевик, я принимаю только чистый жанр

@nton1994 (Зритель), постов: 617
25 июля 2011, 17:00
Аватарка пользователя @nton1994
Azret11 писал(а) 25 июля 2011, 16:56
Как раз трансформеры детский фильм, с роботиками, машинками, напомнило Power Rangers, бессмысленные взрывы и выстрелы. ...
В трансформерах тоже смерти есть. Зато там приколы не детские. и персонажи по возрасту не дети. А Поттер - всего лишь школьник по возрасту!!!

Azret11 (Критик), постов: 1272
25 июля 2011, 16:56
Аватарка пользователя Azret11
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
@nton1994 писал(а) 25 июля 2011, 11:15
Может быть. не спорю. но на мой вкус, Трансформеры лучше. Плюс они лучше по визуальной составляющей. И Поттер более ...
Как раз трансформеры детский фильм, с роботиками, машинками, напомнило Power Rangers, бессмысленные взрывы и выстрелы. А в Поттере есть сюжет, со смертями и воспоминаниями, которые вызывают, хоть какие-то чувства