px

Гарри Поттер стал миллиардером

30.07.2011 22:35
Гарри Поттер стал миллиардером

Финальная часть "поттерианы" заработала в мировом прокате миллиард долларов

Фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" заработал в мировом прокате к концу субботы, 30 июля 2011 года, чуть более миллиарда долларов. Таким образом, картина стала самой кассовой частью "поттерианы" и вторым фильмом в этом году, которому покорилась заветная отметка.

Отметим, что миллиард долларов покорился "Дарам смерти 2" в рекордные сроки, всего через 15 дней после начала проката в Северной Америке. Для сравнения, третьи "Трансформеры", стартовавшие на две недели раньше, пока не могут похвастаться таким результатом.

Точные сборы "Даров смерти 2" станут известны к концу очередного уик-энда, но уже сейчас нет никаких сомнений в том, что очень скоро фильм станет самым кассовым проектом года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 432
Azret11 (Критик), постов: 1272
31 июля 2011, 1:11
Аватарка пользователя Azret11
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 31 июля 2011, 1:11
Или телепатически!)))
ну или так))))

Текстолит (Критик), постов: 60627
31 июля 2011, 1:11
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Azret11 писал(а) 31 июля 2011, 1:10
Для него нет, вот если б начали глазами писать, вот это для него революция
Или телепатически!)))

@nton1994 (Зритель), постов: 617
31 июля 2011, 1:11
Аватарка пользователя @nton1994
HUNTERX писал(а) 31 июля 2011, 1:08
Т.е. для вас когда писали пером, затем стали писать шариковой ручкой это не революция?
ручка осталась навсегда. А интерес к 3д, как я уже говорил, угасает

Azret11 (Критик), постов: 1272
31 июля 2011, 1:10
Аватарка пользователя Azret11
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 31 июля 2011, 1:08
Т.е. для вас когда писали пером, затем стали писать шариковой ручкой это не революция?
Для него нет, вот если б начали глазами писать, вот это для него революция

@nton1994 (Зритель), постов: 617
31 июля 2011, 1:10
Аватарка пользователя @nton1994
48 FPS писал(а) 31 июля 2011, 1:04
Твои действия предсказуемы, как "сюжет "Аватара" =D
Подходит.. После этой картины, все поголовно стали ...
Не все. как же Ковбои против пришельцев, Железный человек 2, Начало, Восстание планеты обезьян, Погоня, Форсаж 5, Шерлок Холмс 2: Игра теней, Исходный код, Воскрешение темного рыцаря, Люди Х: Первый класс и др.???


Текстолит (Критик), постов: 60627
31 июля 2011, 1:08
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
@nton1994 писал(а) 31 июля 2011, 1:07
Да, но это лишь усовершенствование, а не коренной переворот
Т.е. для вас когда писали пером, затем стали писать шариковой ручкой это не революция?

OII (Критик), постов: 1709
31 июля 2011, 1:07
Аватарка пользователя OII
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 31 июля 2011, 1:00
Надо просто вспомнить, что в некоторых странах фильм стартовал раньше:) 13 июля. 28 июля у него уже было более 900 миллионов. ...
тоесть может получится что через допустим 10 дней будет новость что допустим 1.5 мрд собрал на 15 день проката, а в уме просто будет например прокат Гваделупы...или Россия уже не мировой прокат?

Текстолит (Критик), постов: 60627
31 июля 2011, 1:07
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
@nton1994 писал(а) 31 июля 2011, 1:05
Ну, вот это как раз нормально...
Смотря что вы вкладываете в смысл "нормально"?

@nton1994 (Зритель), постов: 617
31 июля 2011, 1:07
Аватарка пользователя @nton1994
HUNTERX писал(а) 31 июля 2011, 1:04
Вы путаете 3D и спецэффекты
3D в Аватаре тоже хорошее было

@nton1994 (Зритель), постов: 617
31 июля 2011, 1:07
Аватарка пользователя @nton1994
HUNTERX писал(а) 31 июля 2011, 0:59
Ну почему же подходит..ни один фильм ни имеет такой картинки, визуального ряда флоры и фауны.
Новые 3d камеры, ...
Да, но это лишь усовершенствование, а не коренной переворот