px

Гарри Поттер стал миллиардером

30.07.2011 22:35
Гарри Поттер стал миллиардером

Финальная часть "поттерианы" заработала в мировом прокате миллиард долларов

Фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" заработал в мировом прокате к концу субботы, 30 июля 2011 года, чуть более миллиарда долларов. Таким образом, картина стала самой кассовой частью "поттерианы" и вторым фильмом в этом году, которому покорилась заветная отметка.

Отметим, что миллиард долларов покорился "Дарам смерти 2" в рекордные сроки, всего через 15 дней после начала проката в Северной Америке. Для сравнения, третьи "Трансформеры", стартовавшие на две недели раньше, пока не могут похвастаться таким результатом.

Точные сборы "Даров смерти 2" станут известны к концу очередного уик-энда, но уже сейчас нет никаких сомнений в том, что очень скоро фильм станет самым кассовым проектом года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 432
@nton1994 (Зритель), постов: 617
31 июля 2011, 0:44
Аватарка пользователя @nton1994
andrew писал(а) 31 июля 2011, 0:42
Так если вы не знаете, как обстоят дела в действительности, то зачем утверждать что-то с таким напором:) Любой нормальный ...
С чего вы решили, что я не знаю, как обстоят дела в действительности??))

Текстолит (Критик), постов: 60540
31 июля 2011, 0:44
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
@nton1994 писал(а) 31 июля 2011, 0:43
Надолго ли это??
Если так всех подстигнуло, значит надолго

48 FPS (Зритель), постов: 881
31 июля 2011, 0:44
Аватарка пользователя 48 FPS
@nton1994 писал(а) 31 июля 2011, 0:43
Во всяком случае, я не твержу, что аватар лучше и все тут, а привожу аргументы
Лучше чем что?

Текстолит (Критик), постов: 60540
31 июля 2011, 0:43
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 31 июля 2011, 0:42
Так если вы не знаете, как обстоят дела в действительности, то зачем утверждать что-то с таким напором:) Любой нормальный ...
Особенно с выдержкой в 12-15 лет

@nton1994 (Зритель), постов: 617
31 июля 2011, 0:43
Аватарка пользователя @nton1994
HUNTERX писал(а) 31 июля 2011, 0:41
Это просто легче смотреть..но в развитых странах 3де рынок из-за Аватара многократно повысился, многие гиганты ...
Надолго ли это??


Michael32 (Зритель), постов: 138
31 июля 2011, 0:43
Аватарка пользователя Michael32
Больше 13 лет на сайте
13
@nton1994 писал(а) 31 июля 2011, 0:42
Потому что все считают его гениальным. Мое мнений: незаслуженно
Ну далеко не все...

@nton1994 (Зритель), постов: 617
31 июля 2011, 0:43
Аватарка пользователя @nton1994
48 FPS писал(а) 31 июля 2011, 0:41
Народ с кем вы спорите? Ясно же было c самого начала, что с этим "твердолобым" к консенсусу не прийти! :}
Во всяком случае, я не твержу, что аватар лучше и все тут, а привожу аргументы

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73183
31 июля 2011, 0:42
Аватарка пользователя Andrew
@nton1994 писал(а) 31 июля 2011, 0:40
еще бы он не был заинтересован!!!!!!!!!!!!!!!! Ему-то в карман денежки капают!!!!! Хм, вам повезло увидеться с ним в реале... ...
Так если вы не знаете, как обстоят дела в действительности, то зачем утверждать что-то с таким напором:) Любой нормальный режиссер заинтересован в том, чтобы его работу увидели как можно больше зрителей:) А вы не любите получать деньги за свою работу?

48 FPS (Зритель), постов: 881
31 июля 2011, 0:42
Аватарка пользователя 48 FPS
48 FPS писал(а) 31 июля 2011, 0:41
Народ с кем вы спорите? Ясно же было c самого начала, что с этим "твердолобым" к консенсусу не прийти! :}
Предвижу ответ - сам дурак!

@nton1994 (Зритель), постов: 617
31 июля 2011, 0:42
Аватарка пользователя @nton1994
Azret11 писал(а) 31 июля 2011, 0:37
@nton1994 раз ты считаешь Аватар не самым лучшим фильмом, тогда почему ты все фильмы начинаешь сравнивать с ним?
Потому что все считают его гениальным. Мое мнений: незаслуженно