px

Гарри Поттер стал миллиардером

30.07.2011 22:35
Гарри Поттер стал миллиардером

Финальная часть "поттерианы" заработала в мировом прокате миллиард долларов

Фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" заработал в мировом прокате к концу субботы, 30 июля 2011 года, чуть более миллиарда долларов. Таким образом, картина стала самой кассовой частью "поттерианы" и вторым фильмом в этом году, которому покорилась заветная отметка.

Отметим, что миллиард долларов покорился "Дарам смерти 2" в рекордные сроки, всего через 15 дней после начала проката в Северной Америке. Для сравнения, третьи "Трансформеры", стартовавшие на две недели раньше, пока не могут похвастаться таким результатом.

Точные сборы "Даров смерти 2" станут известны к концу очередного уик-энда, но уже сейчас нет никаких сомнений в том, что очень скоро фильм станет самым кассовым проектом года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 432
@nton1994 (Зритель), постов: 617
31 июля 2011, 0:30
Аватарка пользователя @nton1994
@nton1994 писал(а) 31 июля 2011, 0:30
"Спасти рядового Райна" не понимаю сюжет. Разве стали бы в реальной жизни отправлять в пекло целый отряд, ...
А так фильм хорош

@nton1994 (Зритель), постов: 617
31 июля 2011, 0:30
Аватарка пользователя @nton1994
HUNTERX писал(а) 31 июля 2011, 0:27
"Спасти Рядового Райна" получил 5 премий Оскар, а "Тонкая красная линия" ноль...это не делает его,что фильм ...
"Спасти рядового Райна" не понимаю сюжет. Разве стали бы в реальной жизни отправлять в пекло целый отряд, чтобы спасти какого-то вшивого рядового??

Текстолит (Критик), постов: 60563
31 июля 2011, 0:30
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Michael32 писал(а) 31 июля 2011, 0:29
По мне, самое ценное в Аватаре - это создание самой планеты Пандоры, её флоры и фауны, языка Навийцев. Но и заслуга ...
Да ..Камерон даже ходил с транспорантами!))))

Michael32 (Зритель), постов: 138
31 июля 2011, 0:29
Аватарка пользователя Michael32
Больше 13 лет на сайте
13
@nton1994 писал(а) 31 июля 2011, 0:26
Да. Самое ценное и реворлюционное в нем - работа пиарщиков. Есть, чему поучиться
По мне, самое ценное в Аватаре - это создание самой планеты Пандоры, её флоры и фауны, языка Навийцев. Но и заслуга пиарщиков так не на последнем месте...

Текстолит (Критик), постов: 60563
31 июля 2011, 0:28
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
@nton1994 писал(а) 31 июля 2011, 0:26
Да. Самое ценное и реворлюционное в нем - работа пиарщиков. Есть, чему поучиться
Как 3D)))


Текстолит (Критик), постов: 60563
31 июля 2011, 0:27
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
@nton1994 писал(а) 31 июля 2011, 0:25
К слову, Начало взяло 4 Оскара, а Аватар только 3
"Спасти Рядового Райна" получил 5 премий Оскар, а "Тонкая красная линия" ноль...это не делает его,что фильм хуже

@nton1994 (Зритель), постов: 617
31 июля 2011, 0:27
Аватарка пользователя @nton1994
Michael32 писал(а) 31 июля 2011, 0:26
Ну Нолан, такой режиссёр, который не смог бы отойти, и сделать "Начало" не блокбастерным.
С этим тоже согласен

Michael32 (Зритель), постов: 138
31 июля 2011, 0:26
Аватарка пользователя Michael32
Больше 13 лет на сайте
13
@nton1994 писал(а) 31 июля 2011, 0:24
Я уже туда подписал. Начало, хоть смысл в нем и огромен, но труднопонятен. Плюс, как-никак, является развлекательным ...
Ну Нолан, такой режиссёр, который не смог бы отойти, и сделать "Начало" не блокбастерным.

@nton1994 (Зритель), постов: 617
31 июля 2011, 0:26
Аватарка пользователя @nton1994
HUNTERX писал(а) 31 июля 2011, 0:25
Ага, Аватар сделал пиар!:-)
Да. Самое ценное и реворлюционное в нем - работа пиарщиков. Есть, чему поучиться

@nton1994 (Зритель), постов: 617
31 июля 2011, 0:25
Аватарка пользователя @nton1994
HUNTERX писал(а) 31 июля 2011, 0:21
он ещё парочку прихватил и ещё прихватит как следует!:-)
К слову, Начало взяло 4 Оскара, а Аватар только 3