px

Гарри Поттер стал миллиардером

30.07.2011 22:35
Гарри Поттер стал миллиардером

Финальная часть "поттерианы" заработала в мировом прокате миллиард долларов

Фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" заработал в мировом прокате к концу субботы, 30 июля 2011 года, чуть более миллиарда долларов. Таким образом, картина стала самой кассовой частью "поттерианы" и вторым фильмом в этом году, которому покорилась заветная отметка.

Отметим, что миллиард долларов покорился "Дарам смерти 2" в рекордные сроки, всего через 15 дней после начала проката в Северной Америке. Для сравнения, третьи "Трансформеры", стартовавшие на две недели раньше, пока не могут похвастаться таким результатом.

Точные сборы "Даров смерти 2" станут известны к концу очередного уик-энда, но уже сейчас нет никаких сомнений в том, что очень скоро фильм станет самым кассовым проектом года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 432
48 FPS (Зритель), постов: 881
31 июля 2011, 0:18
Аватарка пользователя 48 FPS
@nton1994 писал(а) 31 июля 2011, 0:09
Правильно. Безмозглость хороша в Трансформерах. А когда делаешь фильм, претендующий на Оскар, его не надо делать ...
Для "безмозглых" фильмов придумали номинацию за спецэффекты.

@nton1994 (Зритель), постов: 617
31 июля 2011, 0:18
Аватарка пользователя @nton1994
HUNTERX писал(а) 31 июля 2011, 0:17
Кстате ни в каком фильме не слышал реплику "Из клана солдафонов")))
Считать шедевром любой фильм, в котором есть хоть одна удачная шутка??

@nton1994 (Зритель), постов: 617
31 июля 2011, 0:18
Аватарка пользователя @nton1994
Michael32 писал(а) 31 июля 2011, 0:15
А разве он был "тупым солдафоном"???
в котором проснулись чувства

Текстолит (Критик), постов: 60542
31 июля 2011, 0:17
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
@nton1994 писал(а) 31 июля 2011, 0:13
Уже называл. Тупой солдафон, в котором проснулись чувства (возьми хоть Рэмбо. Переделали в Салли), сердобольный ...
Кстате ни в каком фильме не слышал реплику "Из клана солдафонов")))

Текстолит (Критик), постов: 60542
31 июля 2011, 0:15
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
@nton1994 писал(а) 31 июля 2011, 0:14
ааааа))
Эх жаль... Камерон Куоритча не сделал генералом-андроидом песчаных пандорских карьер!)))


@nton1994 (Зритель), постов: 617
31 июля 2011, 0:15
Аватарка пользователя @nton1994
HUNTERX писал(а) 31 июля 2011, 0:12
Ну он же мрачный андроид!)))
Я сначала подумал, что ты про продюсера

Michael32 (Зритель), постов: 138
31 июля 2011, 0:15
Аватарка пользователя Michael32
Больше 13 лет на сайте
13
@nton1994 писал(а) 31 июля 2011, 0:13
Уже называл. Тупой солдафон, в котором проснулись чувства (возьми хоть Рэмбо. Переделали в Салли), сердобольный ...
А разве он был "тупым солдафоном"???

@nton1994 (Зритель), постов: 617
31 июля 2011, 0:14
Аватарка пользователя @nton1994
HUNTERX писал(а) 31 июля 2011, 0:12
Ну он же мрачный андроид!)))
ааааа))

@nton1994 (Зритель), постов: 617
31 июля 2011, 0:13
Аватарка пользователя @nton1994
Michael32 писал(а) 31 июля 2011, 0:09
Просто интересно - по каким?
Уже называл. Тупой солдафон, в котором проснулись чувства (возьми хоть Рэмбо. Переделали в Салли), сердобольный ученый

Текстолит (Критик), постов: 60542
31 июля 2011, 0:12
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
@nton1994 писал(а) 31 июля 2011, 0:11
При чем тут Бишоп??
Ну он же мрачный андроид!)))