px

Норвежский убийца назвал вдохновивший его фильм

01.08.2011 17:12
Норвежский убийца назвал вдохновивший его фильм

Андерс Брейвик, убивший 76 человек, признался в любви к "Догвиллю"

Любимым фильмом норвежского маньяка Андерса Брейвика, от рук которого погибли 76 человек, оказался "Догвилль" Ларса фон Триера. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, соответствующая запись была обнаружена на странице убийцы в F.

"Это ужасно, что "Догвилль", который является самым успешным моим фильмом, послужил ему чем-то вроде сценария. Конечно, последняя сцена в фильме очень напоминает то, что произошло на острове Утойя. Сожалею ли я, что снял такую картину. Если подтвердится, что она его вдохновила, то да, я очень сожалею", - прокомментировал создатель фильма Ларс Фон Триер.

Напомним, что по сюжету, в конце фильма все жители городка , в котором происходило действие, были застрелены.

Андерс Брейвик совершил свои злодеяния 22 июля 2011 года. Он устроил взрыв в центре Осло, а затем расстрелял участников молодежного лагеря правящей Рабочей партии.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 41
Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
1 августа 2011, 17:46
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
temiraev писал(а) 1 августа 2011, 17:42
Считайте он подал идею убийце...разве заочна?
Считаю, что убийца больной человек. И фильм тут вовсе не при чем. Даже если б кого-то убили бы так, как в фильме "Мученицы" то режиссер тоже был бы не при чем. Несмотря на его фантазию.

Mia (Критик), постов: 1928
1 августа 2011, 17:45
Аватарка пользователя Mia
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
temiraev писал(а) 1 августа 2011, 17:42
Считайте он подал идею убийце...разве заочна?
Вы серьезно?! Тогда половину фильмов запретить к показу надо.

Temiraev (Критик), постов: 2567
1 августа 2011, 17:42
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mia писал(а) 1 августа 2011, 17:40
Блин, он сказал, что жалеет. Хотя его "вина" настолько заочна, что и не должен.
Считайте он подал идею убийце...разве заочна?

Mia (Критик), постов: 1928
1 августа 2011, 17:40
Аватарка пользователя Mia
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
temiraev писал(а) 1 августа 2011, 17:37
Надо признавать свои ошибки, а не симпотизировать гилеру...
Блин, он сказал, что жалеет. Хотя его "вина" настолько заочна, что и не должен.

Temiraev (Критик), постов: 2567
1 августа 2011, 17:39
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mia писал(а) 1 августа 2011, 17:37
Почитайте последний абзац последнего камента к фильму.
Ого...Это просто нечто...парню в битве экстрасенсов выступать...


Temiraev (Критик), постов: 2567
1 августа 2011, 17:37
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mia писал(а) 1 августа 2011, 17:30
И что? Мир полон психов. Снимать только Чебурашку теперь?
Надо признавать свои ошибки, а не симпотизировать гилеру...

Mia (Критик), постов: 1928
1 августа 2011, 17:37
Аватарка пользователя Mia
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Почитайте последний абзац последнего камента к фильму.

Mia (Критик), постов: 1928
1 августа 2011, 17:30
Аватарка пользователя Mia
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
temiraev писал(а) 1 августа 2011, 17:26
Может быть и виноват...Фльм послужил мотивацией для психа...
И что? Мир полон психов. Снимать только Чебурашку теперь?

Temiraev (Критик), постов: 2567
1 августа 2011, 17:26
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mia писал(а) 1 августа 2011, 17:25
Еще скажи, что виноват)
Может быть и виноват...Фльм послужил мотивацией для психа...

Mia (Критик), постов: 1928
1 августа 2011, 17:25
Аватарка пользователя Mia
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
temiraev писал(а) 1 августа 2011, 17:17
Да уж сожелет он...
Еще скажи, что виноват)