px

Гарри Поттер потеснил Пиратов и Алису

Гарри Поттер потеснил Пиратов и Алису

Финальная часть "поттерианы" заняла шестое место в списке самых кассовых фильмов

Фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" продолжает восхождение в списке самых кассовых картин в истории кино. На момент написания данной заметки мировые кассовые сборы проекта составили один миллиард 41 миллион долларов.

Таким образом, финалу "поттерианы" удалось потеснить в рейтинге "Пиратов Карибского моря 4" и "Алису в стране чудес".

Следующими конкурентами "Даров смерти 2" являются "История игрушек 3" (миллиард 63 миллиона) и "Пираты Карибского моря 2" (миллиард 66 миллионов). Вероятнее всего, эти картины останутся позади уже на предстоящих выходных.

Удастся ли фильму войти в тройку самых кассовых картин в истории, покажет лишь время.

Источник новости: Boxpfficemojo
04.08.2011 23:29
Всего комментариев: 51
Текстолит (Критик), постов: 60316
5 августа 2011, 1:50
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Fanat27 писал(а) 5 августа 2011, 1:47
Следующие новости по теме будут:
- Гарри Поттер обогнал Аватар, став самым кассовым фильмом в мире!
- Гарри ...
Парочку наград может и получит, но не более

48 FPS (Зритель), постов: 881
5 августа 2011, 1:50
Аватарка пользователя 48 FPS
Fanat27 писал(а) 5 августа 2011, 1:47
Следующие новости по теме будут:
- Гарри Поттер обогнал Аватар, став самым кассовым фильмом в мире!
- Гарри ...
Увы, ни в этой жизни))

48 FPS (Зритель), постов: 881
5 августа 2011, 1:48
Аватарка пользователя 48 FPS
Tolihuf писал(а) 5 августа 2011, 1:37
Ну я думаю что точно меньше чем 1,3 не соберет.
У всех фильмов "поттерианы" прослеживается это.. Они быстро стартуют, но также быстро и "выдыхаются".

Fanat27 (Зритель), постов: 635
5 августа 2011, 1:47
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
Следующие новости по теме будут:
- Гарри Поттер обогнал Аватар, став самым кассовым фильмом в мире!
- Гарри Поттер получает все премии "Оскар"!
- Гарри Поттер становится главным мировым достоянием ЮНЕСКО!
- Серии фильмов о Гарри Поттере устанавливают памятник в каждом городе мира!
- Гарри Поттер популярнее Иисуса!
и прочее...

Tolihuf (Зритель), постов: 68
5 августа 2011, 1:37
Аватарка пользователя Tolihuf
Больше 14 лет на сайте
14
48 FPS писал(а) 5 августа 2011, 1:26
Не соберет он полтора.. 1.3 - потолок.
Ну я думаю что точно меньше чем 1,3 не соберет.


48 FPS (Зритель), постов: 881
5 августа 2011, 1:26
Аватарка пользователя 48 FPS
Tolihuf писал(а) 5 августа 2011, 1:10
Ну исходя из интенсивности 1 миллиард бы Поттер по любому собрал, а не 1,5 а то и больше, как окажется. А по поводу ...
Не соберет он полтора.. 1.3 - потолок.

Tolihuf (Зритель), постов: 68
5 августа 2011, 1:10
Аватарка пользователя Tolihuf
Больше 14 лет на сайте
14
kanaff писал(а) 5 августа 2011, 1:00
Конечно.Если вычесть наценку на 3д, то ПКМ4,Алиса,Трансы и Поттер не входят в миллиардники!По сути Дары 2 собирают ...
Ну исходя из интенсивности 1 миллиард бы Поттер по любому собрал, а не 1,5 а то и больше, как окажется. А по поводу остальных то да, это только из за наценки.

Kanaff (Зритель), постов: 2222
5 августа 2011, 1:00
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Tolihuf писал(а) 5 августа 2011, 0:56
Поттер не смей трогать Властелин колец!!!))))))) А вообще во всем проклятое 3D виновато:)
Конечно.Если вычесть наценку на 3д, то ПКМ4,Алиса,Трансы и Поттер не входят в миллиардники!По сути Дары 2 собирают не лучше,чем другие части!

Tolihuf (Зритель), постов: 68
5 августа 2011, 0:56
Аватарка пользователя Tolihuf
Больше 14 лет на сайте
14
Поттер не смей трогать Властелин колец!!!))))))) А вообще во всем проклятое 3D виновато:)

Azret11 (Критик), постов: 1272
4 августа 2011, 23:48
Аватарка пользователя Azret11
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ни че се "Поттер" разогнался))) Но в тройку мне кажется ему не надо влезать, меня тройка устраивает)))