px
Всего комментариев: 20
anika (Зритель), постов: 933
23 августа 2011, 19:08
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ну я точно не уверена

Val (Зритель), постов: 130
19 августа 2011, 17:59
Аватарка пользователя Val
Jeekaa писал(а) 19 августа 2011, 17:21
Дружище! Вы наверно до конца мой комент не дочитали. "Бегущий" у меня стоит на одной ступени с "Терминатором", ...
Побойтесь Бога, детишки вообще не в курсе о чём речь... Детвора в любом случае не станет это смотреть, Филипп Дик и Ридли Скотт (другой Ридли Скотт, не тот что снимает голливудскую клюкву для масс), это им скучно, там же не пух-пух, ба-бах, сискястых тёлок нет и попсовых кинозвёзд!!
Так что речь не о эффектах, а о худ. достоинствах фильмов.
Это как "Солярис" Тарковского, вся космическая эстетика для фона, не более...
Последний стоящий в жанре НФ фильм это Т2. Так и там эффекты только касательно Т1000.
Поэтому Камэроновские терминаторы, особенно первый, это КИНО. Живое и атмосферное и на долго..

Jeekaa (Критик), постов: 1166
19 августа 2011, 17:21
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
Val писал(а) 19 августа 2011, 14:52
"примитивно..."???????????????????????????:DDDDD
Фильм идеален!!!!! Не то что сейчас ЛЕПЯТ дрянь компьютерную, унылую.........
А ...
Дружище! Вы наверно до конца мой комент не дочитали. "Бегущий" у меня стоит на одной ступени с "Терминатором", "Чужим" и "Чужими". Может смысл комента был для Вас не понятен то попробую пояснить: приведённые мной фильмы - являются шедеврами фантастики (есть еще, перечислять не буду) того времени, просто при просмотре их сегодня они у меня вызывают приятные воспоминания и на сегодняшний день, согласитесь, спецэфекты примитивны для нынешнего поколения. Вот что я имел ввиду в предыдущем коментен.

P.S. - "Одисею 2001" Кубрика до сих пор не могу осилить.

Авгур (Критик), постов: 2919
19 августа 2011, 17:08
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Val писал(а) 19 августа 2011, 0:38
Как раз-таки Скотт старается обходится минимумом компьютерных эффектов.
а фоны города надо будет по-любому рисовать, транспорт, киборгов и тд.
тут хош не хош, эффекты нужны, чтоб смотрелось современно и красиво))

Кассия (Зритель), постов: 1201
19 августа 2011, 14:58
Аватарка пользователя Кассия
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
что-то не очень верится в Ридли Скотта(( хорошо, что есть оригинал


Val (Зритель), постов: 130
19 августа 2011, 14:52
Аватарка пользователя Val
Jeekaa писал(а) 19 августа 2011, 9:22
Рад жутко! Конечно когда сейчас смотриш оригинальный фильм, воспринимаеш его как то, что как он примитивно "слеплен", ...
"примитивно..."???????????????????????????:DDDDD
Фильм идеален!!!!! Не то что сейчас ЛЕПЯТ дрянь компьютерную, унылую.........
А фильм Кубрика " Одиссея 2001", тоже примитивно???????????????:DDD
А тот-же "Чужой", того-же Скотта - примитив????????????????????????
Таких жанровых картин не снимают уже лет 25!!!
Камэрон с его сказочкой про синих человечков, это для дитишек, а это КИНО, художественное, вне зависимости от жанра!

AleX (Критик), постов: 8939
19 августа 2011, 12:02
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Новость отличная. Бегущий по лезвию и по ныне является учебным пособием в кино школах. Надеюсь это будет продолжение истории.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
19 августа 2011, 11:57
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ерунда, ничего хорошего из этого не выйдет.

MeRK (Новичок), постов: 25
19 августа 2011, 10:20
Аватарка пользователя MeRK
Больше 13 лет на сайте
13
Вроде бы, не так давно речь шла о Нолане, нет?

Jeekaa (Критик), постов: 1166
19 августа 2011, 9:22
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
Рад жутко! Конечно когда сейчас смотриш оригинальный фильм, воспринимаеш его как то, что как он примитивно "слеплен", но в то время спецэфекты были на уровне или даже чуть выше. Я лично для себя ставлю "Бегущего по лезвию" на одну строчку с такими фильмами того времени как: "Терминатор", "Чужой" и "Чужие".