Меню сайта
На главную страницу
Всего комментариев: 24
Shelby (Новичок), постов: 30
12 июня 2012, 12:25
Аватарка пользователя Shelby
Больше 10 лет на сайте
10
Bobby писал(а) 30 августа 2011, 0:45
Ну конечно, что нам Верн.. сядем, плюнем, склеим скотчем...
Согласен на все 100%

anika (Зритель), постов: 933
5 сентября 2011, 20:36
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Здорово

S3S (Критик), постов: 13207
30 августа 2011, 18:22
Аватарка пользователя S3S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Обожаю эту книгу, а вот что получится с фильмом-это вопрос!!!!

Bobby (Зритель), постов: 59
30 августа 2011, 0:45
Аватарка пользователя Bobby
Больше 12 лет на сайте
12
Ну конечно, что нам Верн.. сядем, плюнем, склеим скотчем...

JDY (Киноакадемик), постов: 3206
29 августа 2011, 19:34
Аватарка пользователя JDY
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
S Freddy F писал(а) 29 августа 2011, 19:26
Закрутил)))
Ага, сам чуть не запутался :)))


SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 30867
29 августа 2011, 19:26
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
JDY писал(а) 29 августа 2011, 19:21
Я так понял, смысл был, чтоб "грубо не осквернять классику" придумать похожих персонажей и забацать свою историю, ...
Закрутил)))

JDY (Киноакадемик), постов: 3206
29 августа 2011, 19:21
Аватарка пользователя JDY
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
S Freddy F писал(а) 29 августа 2011, 18:16
Так в чем проблема, я не понял просто?
Я так понял, смысл был, чтоб "грубо не осквернять классику" придумать похожих персонажей и забацать свою историю, вот я и написал - похоже на плагиат, а если не "плагиатить" то придётся "грубо осквернять классику" (т.е. указывать первоисточник). Как то так )

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 30867
29 августа 2011, 18:16
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
JDY писал(а) 29 августа 2011, 18:12
Таки Mr Brayn дальше пишет:"Конечно, я не говорю что фильм от этой идеи Финчера станет хуже, но использовать, как ...
Так в чем проблема, я не понял просто?

JDY (Киноакадемик), постов: 3206
29 августа 2011, 18:12
Аватарка пользователя JDY
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
S Freddy F писал(а) 29 августа 2011, 18:04
А проблемы как раз и нет - это если не укажут что было взято за основу то да будут проблемы, а если скажут что типа ...
Таки Mr Brayn дальше пишет:"Конечно, я не говорю что фильм от этой идеи Финчера станет хуже, но использовать, как источник, оригинальную книгу, её героев, и снимать при этом совсем другую историю, мне кажется, - это грубое осквернение классики" - я и подразумевал, что источник то всё равно надо будет указывать ;)

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 30867
29 августа 2011, 18:04
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
JDY писал(а) 29 августа 2011, 17:48
"Почему бы не создать собственных персонажей, пусть даже похожих на каких-либо героев книг, но СВОИХ" - а это ...
А проблемы как раз и нет - это если не укажут что было взято за основу то да будут проблемы, а если скажут что типа на основе такого то произведения, такого то автора, то все будет нормально.