px

Мел Гибсон снимет фильм о величайшем еврейском воине

09.09.2011 15:46
Мел Гибсон снимет фильм о величайшем еврейском воине

Еврейские общественные организации протестуют против инициативы опального режиссера

Завершив судебную тяжбу со своей бывшей подругой Оксаной Григорьевой, Мел Гибсон намерен вновь вернуться к творчеству. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, в его планах создание фильма о величайшем еврейском воине - Иуде Маккавее, который почитается в народе наравне с Давидом.

Поддержать проект опального режиссера согласилась кинокомпания Warner Bros. Сценарий будущей картины напишет Джо Эстерхаз, работавший над "Основным инстинктом".

Еврейские общественные организации недовольны инициативой Мела Гибсона. Так, в заявлении Антидиффамационной лиги говорится, что, если Гибсон будет снимать этот фильм "в проигрыше останутся все".

"Он напишет свою собственную историю. Мы предпочли бы доверить столь важный эпизод еврейской истории Стивену Спилбергу. Восстание Маккавеев - чрезвычайно важная тема для нас", - говорится в заявлении.

Напомним, что Иуда Маккавей был вождем народного бунта против политического и религиозного гнета династии Селевкидов. В 164 году армия повстанцев захватила Иерусалим, и Иуда вместе со своими сторонниками заново освятили Храм. Погиб в сражении при Элеасе.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 35
anika (Зритель), постов: 933
7 октября 2011, 20:22
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну не то что бы очень но хотя бы что то новое

Promitee (Критик), постов: 466
10 сентября 2011, 4:05
Аватарка пользователя Promitee
Больше 13 лет на сайте
13
Я за Гибсона!)Он хорошо снимает!А исторические фильмы лучше чем многие!)
А недоброжелатели найдутся всегда!
Не вините пианиста, он играет как может!)

Текстолит (Критик), постов: 60566
10 сентября 2011, 2:53
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Интереснейшая тема, я как то читал об этом

Мик (Новичок), постов: 5
10 сентября 2011, 2:50
Аватарка пользователя Мик
Думаю, будет небызнтересно посмореть на эиу работу и акценты, которые будут в ней расставлены.

Temiraev (Критик), постов: 2567
9 сентября 2011, 22:58
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ART009UR писал(а) 9 сентября 2011, 21:15
А Макковей эта тот Маковей что на Украине празднуют праздник такой?:)Не ну а что тут какого снимет фильм Мел, заработает ...
выдал)))))


ART009UR (Зритель), постов: 4296
9 сентября 2011, 21:15
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
А Макковей эта тот Маковей что на Украине празднуют праздник такой?:)Не ну а что тут какого снимет фильм Мел, заработает денег даст денег еврейскому фонду по унечтожению палестинцев и всё будет чики-пики:)

Jay (Киноман), постов: 7609
9 сентября 2011, 20:29
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 9 сентября 2011, 20:07
Что-то я не заметил снижение уровня любви к Джоли, когда она приезжала на премьеру фильма "Солт":) Лучше чем ...
а после премьеры?)))) каменты к фильму не очень лестные ;) http://www.kinonews.ru/movie_19779_comm/

Слава (Зритель), постов: 99
9 сентября 2011, 20:21
Аватарка пользователя Слава
Больше 14 лет на сайте
14
Andrew писал(а) 9 сентября 2011, 19:31
Это КИНО:) Вы совершенно не видите разницу между реальными действиями актеров и действиями их героев:) А доктор ...
Гибсон тоже вроде КИНО снимать собирается,и не только для евреев,а скорее для всех кто заинтересуется картиной.

Andrew (Главный редактор), постов: 73235
9 сентября 2011, 20:07
Аватарка пользователя Andrew
Jay писал(а) 9 сентября 2011, 20:02
даже не к фильму а к Джоли в этом фильме)
Что-то я не заметил снижение уровня любви к Джоли, когда она приезжала на премьеру фильма "Солт":) Лучше чем ее, встречали только Деппа:)

Jay (Киноман), постов: 7609
9 сентября 2011, 20:02
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Jay писал(а) 9 сентября 2011, 19:58
и я о том же, были б там не русские а ирландцы, например, то отношение к фильму в России было бы совсем другим
даже не к фильму а к Джоли в этом фильме)