px

Мел Гибсон снимет фильм о величайшем еврейском воине

09.09.2011 15:46
Мел Гибсон снимет фильм о величайшем еврейском воине

Еврейские общественные организации протестуют против инициативы опального режиссера

Завершив судебную тяжбу со своей бывшей подругой Оксаной Григорьевой, Мел Гибсон намерен вновь вернуться к творчеству. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, в его планах создание фильма о величайшем еврейском воине - Иуде Маккавее, который почитается в народе наравне с Давидом.

Поддержать проект опального режиссера согласилась кинокомпания Warner Bros. Сценарий будущей картины напишет Джо Эстерхаз, работавший над "Основным инстинктом".

Еврейские общественные организации недовольны инициативой Мела Гибсона. Так, в заявлении Антидиффамационной лиги говорится, что, если Гибсон будет снимать этот фильм "в проигрыше останутся все".

"Он напишет свою собственную историю. Мы предпочли бы доверить столь важный эпизод еврейской истории Стивену Спилбергу. Восстание Маккавеев - чрезвычайно важная тема для нас", - говорится в заявлении.

Напомним, что Иуда Маккавей был вождем народного бунта против политического и религиозного гнета династии Селевкидов. В 164 году армия повстанцев захватила Иерусалим, и Иуда вместе со своими сторонниками заново освятили Храм. Погиб в сражении при Элеасе.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 35
Jay (Киноман), постов: 7609
9 сентября 2011, 19:58
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 9 сентября 2011, 19:43
Мне трудно судить об этом:) Мне фильм понравился. Сюжет, конечно, бессмысленный, но как боевик он совсем неплох
и я о том же, были б там не русские а ирландцы, например, то отношение к фильму в России было бы совсем другим

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
9 сентября 2011, 19:49
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 9 сентября 2011, 19:44
Ну, зато, может, новую подругу тут найдет:)
Тогда уж точно без трусов останется))) Следующая свой шанс ужточно не утратит)

Andrew (Главный редактор), постов: 73244
9 сентября 2011, 19:44
Аватарка пользователя Andrew
S Freddy F писал(а) 9 сентября 2011, 19:41
Да нет, не снимет. ему надо далеко от алкоголя держаться, а у нас его же сразу за стол, за приезд, за удачу в съемках, ...
Ну, зато, может, новую подругу тут найдет:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73244
9 сентября 2011, 19:43
Аватарка пользователя Andrew
Jay писал(а) 9 сентября 2011, 19:36
только почему то все в России кричат что Солт аццтой и как Джоли могла сняться в такой роли?!!?)))
Мне трудно судить об этом:) Мне фильм понравился. Сюжет, конечно, бессмысленный, но как боевик он совсем неплох

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
9 сентября 2011, 19:41
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 9 сентября 2011, 19:18
Почему?:) Пусть снимет на языке того времени:) А сам сыграет Лжедмитрия:)
Да нет, не снимет. ему надо далеко от алкоголя держаться, а у нас его же сразу за стол, за приезд, за удачу в съемках, за здоровье и т.д. и т.п.:)


Jay (Киноман), постов: 7609
9 сентября 2011, 19:36
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 9 сентября 2011, 19:31
Это КИНО:) Вы совершенно не видите разницу между реальными действиями актеров и действиями их героев:) А доктор ...
только почему то все в России кричат что Солт аццтой и как Джоли могла сняться в такой роли?!!?)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73244
9 сентября 2011, 19:31
Аватарка пользователя Andrew
Слава писал(а) 9 сентября 2011, 19:19
Точно-он святой,лишь соавтором сценариев был и с садистским удовольствием истреблял советских солдат(от роли ...
Это КИНО:) Вы совершенно не видите разницу между реальными действиями актеров и действиями их героев:) А доктор Ганнибал Лектер еще и людей ел, видимо, Энтони Хопкинс - каннибал:)

Слава (Зритель), постов: 99
9 сентября 2011, 19:19
Аватарка пользователя Слава
Больше 14 лет на сайте
14
Andrew писал(а) 9 сентября 2011, 18:27
А разве Сталлоне когда-то говорил о своей ненависти к русским? Что-то я такого не припомню. Это были всего лишь ...
Точно-он святой,лишь соавтором сценариев был и с садистским удовольствием истреблял советских солдат(от роли не отказывался замечу).

Andrew (Главный редактор), постов: 73244
9 сентября 2011, 19:18
Аватарка пользователя Andrew
S Freddy F писал(а) 9 сентября 2011, 19:13
Сусанина ему снимать нельзя позволять
Почему?:) Пусть снимет на языке того времени:) А сам сыграет Лжедмитрия:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
9 сентября 2011, 19:13
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 9 сентября 2011, 17:21
А что плохого в том, что народ ценит свою историю и помнит ее? Если бы Мел Гибсон сказал как-то, что во всех войнах ...
Сусанина ему снимать нельзя позволять