px

Фильм Никиты Михалкова представит Россию на "Оскаре"

20.09.2011 01:38
Фильм Никиты Михалкова представит Россию на Оскаре

Картина "Утомленные солнцем 2: Цитадель" выдвинута на соискание премии Американской киноакадемии

Российский оскаровский комитет выбрал фильм, который будет от имени России бороться за "Оскар". Им стала картина Никиты Михалкова "Утомленные солнцем 2: Цитадель".

На право участвовать в схватке за "Оскар" претендовали также картины "Елена" Андрея Звягинцева и "Фауст" Александра Сокурова.

Напомним, что "Цитадель" была выпущена в прокат в мае 2011 года. Кассовые сборы фильма составили всего полтора миллиона долларов, то есть в пять раз меньше, чем первая часть. Общий бюджет проекта превысил 40 миллионов долларов.

Значительную часть расходов на создание фильмов взяло на себя государство, а именно, банки ВТБ и Внешэкономбанк.

Обладатели премии Американской киноакадемии станут известны 26 февраля 2012 года.



Всего комментариев: 55
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73183
20 сентября 2011, 12:46
Аватарка пользователя Andrew
S Freddy F писал(а) 20 сентября 2011, 12:44
Фильм пафосный, масштабный? Тогда вариант того что он может получит дядьку возможен.
Он ужасающий с точки зрения сценария, режиссуры и здравого смысла.:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
20 сентября 2011, 12:44
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Фильм пафосный, масштабный? Тогда вариант того что он может получит дядьку возможен.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73183
20 сентября 2011, 12:20
Аватарка пользователя Andrew
ivanleon писал(а) 20 сентября 2011, 12:10
Ну, всё - писец! Оскар у нас в кармане!
Исключить такую возможность нельзя:) Хотя чаще всего в категории "лучший иностранный фильм" побеждают очень достойные ленты, иногда они могут сделать выбор в пользу развесистой клюквы:)

THX (Критик), постов: 13980
20 сентября 2011, 12:11
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ivanleon писал(а) 20 сентября 2011, 12:10
Ну, всё - писец! Оскар у нас в кармане!
А вдруг?

ivanleon (Зритель), постов: 360
20 сентября 2011, 12:10
Аватарка пользователя ivanleon
Больше 13 лет на сайте
13
Ну, всё - писец! Оскар у нас в кармане!


THX (Критик), постов: 13980
20 сентября 2011, 12:09
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Val писал(а) 20 сентября 2011, 12:07
Просто это так и ЕСТЬ!!! Посмотрите.
Да смотрел я и оригинал и наш.оба хороши.

Val (Зритель), постов: 130
20 сентября 2011, 12:07
Аватарка пользователя Val
THX писал(а) 20 сентября 2011, 12:03
Не надо позерствовать.
Просто это так и ЕСТЬ!!! Посмотрите.

THX (Критик), постов: 13980
20 сентября 2011, 12:04
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olga писал(а) 20 сентября 2011, 11:45
Да "12" отличное кино)
Ты со мной согласилась? ВАУ

THX (Критик), постов: 13980
20 сентября 2011, 12:03
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Val писал(а) 20 сентября 2011, 11:50
По сравнению с оригиналом Люмета "12 Angry Men", это мусор!
Не надо позерствовать.

Val (Зритель), постов: 130
20 сентября 2011, 11:50
Аватарка пользователя Val
THX писал(а) 20 сентября 2011, 11:33
Никита снял "12" достойный фильм,но вот эта ахинея...короче я умываю руки
По сравнению с оригиналом Люмета "12 Angry Men", это мусор!