Меню сайта
На главную страницу

Владимир Меньшов выступил против Никиты Михалкова

Владимир Меньшов выступил против Никиты Михалкова

Председатель Оскаровской комиссии Владимир Меньшов отказался подписывать итоговый протокол, наделяющий фильм Никиты Михалкова "Утомленные солнцем 2": Цитадель" правом представлять Россию на церемонии "Оскар".

По мнению знаменитого режиссера и актера, фильм не был принят зрителями и подвергся критике профессионалов, а следовательно, он не может претендовать на главную кинонаграду года.

Владимир Меньшов полагает, что его коллега должен сам отказаться от предоставленного ему права, и только в этом случае комиссия может сделать иной выбор. Он также уверен, что в этом году было много достойных претендентов, которые могли бы побороться за "Оскар".

Решение о выдвижении фильма Михалкова принималось в условиях отсутствия некоторых членов комиссии, поэтому ее глава имел формальное право не подписывать протокол.

Сам создатель "Утомленных солнцем 2" пока не комментирует ситуацию.

20.09.2011 13:51


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 51
Winche$teR (Зритель), постов: 1204
14 декабря 2011, 18:19
Аватарка пользователя Winche$teR
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ВЫ СМОТРЕЛИ ЭТОТ ФИЛЬМ!? Перед тем как писать здесь всякую хрень о том что кино фуфло, сначала от начала и до конца просмотрите картину и прочувствуйте ее. В вас нет патриотизма и любви к стране. Михалков открыл русскую душу в этом кино. Я смотрел полную 13 серийную версию и ЭТО ЧТО ТО!!! Фильм переполнен реализмом , настоящей русской душой патриотизмом. Вы наверное и ко Дню Победы относитесь как дешевому праздничку?! Вам всем лишь бы супергероев всяких да боевичков с кровью и бесконечными патронами.... Я во всех вас очень разочаровался..."русские" люди...

anika (Зритель), постов: 933
7 октября 2011, 21:07
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну это уже вам решать а мы там пока ждем

CaptainPirog (Критик), постов: 4890
26 сентября 2011, 17:03
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
И правильно! Не достоин он, картина плохая!

Свиг (Новичок), постов: 25
24 сентября 2011, 21:53
Аватарка пользователя Свиг
Михалков для того и швырял не ветер не свои деньги, чтобы за океаном лавров добиться. Он на всех надавил, чтобы его выдвинули, и Меньшов зря взывает к его совести. Оскара Михалков, конечно, не получит, за океаном не на кого давить. Художественнная ценность картины нулевая.

FAUST1 (Новичок), постов: 2
23 сентября 2011, 19:24
Аватарка пользователя FAUST1
Михалков грубаный еврейский жук сунул нос в жому путина и снимает кино какое угодно власти а не людям наворовался в российском кино его компаний вроде дают добро на прокат фильмов без конкуренций вор есть вор голову отрезать жидовский ублюдок

Berns (Киноман), постов: 1262
22 сентября 2011, 6:15
Аватарка пользователя Berns
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да блин. Второй пост в пустую.
Очень радует, что не перевелись еще те, кто не являются шестерками вышестоящего и способны на здравые мнения.

Berns (Киноман), постов: 1262
22 сентября 2011, 6:14
Аватарка пользователя Berns
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
...подлизо

Berns (Киноман), постов: 1262
22 сентября 2011, 6:14
Аватарка пользователя Berns
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Золотую малину ему, а не оскара. Очень радует, что не перевелись еще те, кто не являеться подлизо

СКС (Зритель), постов: 107
21 сентября 2011, 13:19
Аватарка пользователя СКС
МихАлкова нельзя номинировать ни при каких обстоятельствах. Если за первый фильм ему вручили болвана за поливание грязью истории Родины (чему запад, естественно, был рад ), то во второй раз это недопустимо. Да и куда там этой мерзости бороться с другими фильмами. Тьфу, гадость.

West_Station (Зритель), постов: 601
21 сентября 2011, 0:29
Аватарка пользователя West_Station
Больше 9 лет на сайте
9
Здравомыслие рулит!