px

Владимир Меньшов выступил против Никиты Михалкова

20.09.2011 13:51
Владимир Меньшов выступил против Никиты Михалкова

Глава Оскаровской комиссии считает, что "Утомленные солнцем 2" не могут представлять Россию

Председатель Оскаровской комиссии Владимир Меньшов отказался подписывать итоговый протокол, наделяющий фильм Никиты Михалкова "Утомленные солнцем 2": Цитадель" правом представлять Россию на церемонии "Оскар".

По мнению знаменитого режиссера и актера, фильм не был принят зрителями и подвергся критике профессионалов, а следовательно, он не может претендовать на главную кинонаграду года.

Владимир Меньшов полагает, что его коллега должен сам отказаться от предоставленного ему права, и только в этом случае комиссия может сделать иной выбор. Он также уверен, что в этом году было много достойных претендентов, которые могли бы побороться за "Оскар".

Решение о выдвижении фильма Михалкова принималось в условиях отсутствия некоторых членов комиссии, поэтому ее глава имел формальное право не подписывать протокол.

Сам создатель "Утомленных солнцем 2" пока не комментирует ситуацию.



Всего комментариев: 51
gogoduhast (Зритель), постов: 149
20 сентября 2011, 23:02
Аватарка пользователя gogoduhast
Больше 14 лет на сайте
14
Andrew писал(а) 20 сентября 2011, 14:58
Гениальность любого режиссера заключается не в теме, которую он выбирает, в данном случае не отображении ужасов ...
еще какое снимали от чистой души

3ooM (Новичок), постов: 15
20 сентября 2011, 21:49
Аватарка пользователя 3ooM
Больше 12 лет на сайте
12
Не смотрел ни первые, ни вторые "Утомленные солнцем".Вывод: " Какой тут н**** ОСКАР?"

annette (Зритель), постов: 122
20 сентября 2011, 20:53
Аватарка пользователя annette
Товарищ Михалков, прислушайтесь к коллеге, будьте человеком!!

Dystopian (Новичок), постов: 44
20 сентября 2011, 20:31
Аватарка пользователя Dystopian
Да, тут и говорить нечего... Меньшов поступает верно и очень надеюсь,что он своего добьётся. ЧСВ "Усатого" уже давно перевалило за всем известную цифру, мне даже страшно представить, что будет, если этот товарищ будет представлен к оскару...

rant (Новичок), постов: 1
20 сентября 2011, 20:26
Аватарка пользователя rant
Больше 13 лет на сайте
13
Я согласен с Владимиром Меньшовым, даже очень ! просто так мне реально представляется, что Н.С.Михалков - уж очень хочет пройтись по красной дорожке - а потом ведь Это деньги - на Это мероприятие с нашей стороны и его билет на самолет Это деньги - Бюджетные ! Но думаю, что Дружба с Премьером победит и ничего тут поделать уже нельзя. Хотя В.Меньшов прав - в этом году реально выстрелило несколько очень Хороших Работ ! Была утром передача по "Эхе, в развороте", там так раз выступал В.Меньшов и звонил Кончаловский. Но думается мне, что там на верхушке нашего Синема, творится ОГО-ГО что, жаль только нужно творчество Нам, а не политика и не ПИАР отдельных личностей !!! именно Творчество - нужно нам !


Olga (Критик), постов: 3720
20 сентября 2011, 18:06
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
Слава Богу хоть у кого-то ещё совесть есть))

КЭП (Зритель), постов: 885
20 сентября 2011, 17:09
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
Всё правильно сделал!

///Jake/// (Критик), постов: 1778
20 сентября 2011, 16:38
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отчасти можно с ним согласиться

Mr Smith (Зритель), постов: 133
20 сентября 2011, 16:15
Аватарка пользователя Mr Smith
Больше 12 лет на сайте
12
МУЖИК!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
20 сентября 2011, 15:36
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 20 сентября 2011, 15:34
Ещё бы тот первее Оскар получил!)))
Ну вот с тех времен у них, гигантов советско-российского кино, и ХВ