px

"Звездные войны" на Blu-ray установили абсолютный рекорд

23.09.2011 09:44
Звездные войны на Blu-ray установили абсолютный рекорд

За первую неделю новое издание саги было продано рекордным тиражом

Компании Lucasfilm Ltd. и Twentieth Century Fox в очередной раз доказали, что коммерческая сила "Звездных войн" не имеет пределов.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, за первую неделю с момента премьеры Blu-Ray издания самой известной саги только в Северной Америке было продано 515 тысяч девятидисковых комплектов, а мировые сборы составили 84 миллиона долларов.

Таким образом, был установлен новый рекорд, и "Звездные войны" стали самым продаваемым изданием в истории стандарта Blu-Ray.

Напомним, что в России продажи "Звездных войн" на Blu-ray начались 15 сентября 2011 года. Портал "Новости кино" проводит конкурс, призами в котором станут упоминавшиеся выше девятидисковые комплекты.

Обзор издания и его обсуждение доступно в специальном разделе нашего форума.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 19
THX (Критик), постов: 13980
23 сентября 2011, 12:38
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ART009UR писал(а) 23 сентября 2011, 12:25
Вот что значит снимать хорошое кино,переизданый фильм в другом формате покупается на ура и людям не жалко денег ...
Эм,ты из бункера что ли вылез?

Mia (Критик), постов: 1928
23 сентября 2011, 12:28
Аватарка пользователя Mia
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ART009UR писал(а) 23 сентября 2011, 12:25
Вот что значит снимать хорошое кино,переизданый фильм в другом формате покупается на ура и людям не жалко денег ...
Кэп.

ART009UR (Зритель), постов: 4296
23 сентября 2011, 12:25
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Вот что значит снимать хорошое кино,переизданый фильм в другом формате покупается на ура и людям не жалко денег это только говорит о том что для хорошего исскуства ничего ни жалко,ну я думаю что надо ещё такую технику иметь что бы посмотреть фильм в формате Blu-ray,есть такая техника или программа или специальный плеер для компьютера,кто знает?:)

THX (Критик), постов: 13980
23 сентября 2011, 10:57
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
зэпп писал(а) 23 сентября 2011, 10:48
запасись фастфудом и памперсами.
Я буду смотреть в туалете ВК.

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 сентября 2011, 10:48
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
THX писал(а) 23 сентября 2011, 10:44
Устроить что ли марафон `Звездных Войн`-шесть эпизодов подряд?
запасись фастфудом и памперсами.

THX (Критик), постов: 13980
23 сентября 2011, 10:44
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Устроить что ли марафон `Звездных Войн`-шесть эпизодов подряд?

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
23 сентября 2011, 10:39
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 23 сентября 2011, 10:29
В России берут охотно, денег не жалеют, причем берут или классическую трилогию или всю целиком.
Очень радует ...
Потому что это шедевр :))

THX (Критик), постов: 13980
23 сентября 2011, 10:29
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В России берут охотно, денег не жалеют, причем берут или классическую трилогию или всю целиком.
Очень радует меня такая тенденция.

KeeN (Зритель), постов: 910
23 сентября 2011, 10:29
Аватарка пользователя KeeN
Больше 14 лет на сайте
14
Охренеть! Пора бы у Дж. Лукаса поучиться делать деньги из воздуха...