px

Люку Скайуокеру исполнилось 60 лет

25.09.2011 14:13
Люку Скайуокеру исполнилось 60 лет

Актер Марк Хэмилл, сыгравший в оригинальной трилогии "Звездные вйоны", отмечает юбилей

25 сентября 2011 года исполняется 60 лет Марку Хэмиллу, обессмертившему свое имя после роли Люка Скайуокера в оригинальной трилогии "Звездные войны".

Актерская карьера будущей звезды началась на театральных подмостках и телевидении. Уже в 19 лет он снимался в "Шоу Билла Косби" и различных сериалах.

Мало кто знает, что участие в проекте Джорджа Лукаса не только принесло ему всемирную славу, но и едва не стоило жизни. Направляясь на съемки, актер однажды уснул за рулем своего автомобиля и попал в тяжелую аварию. Ему пришлось перенести несколько операций, в том числе и пластических. Любители "Звездных войн" наверняка замечали, как изменилась внешность Хэмилла к последней серии.

Роль Люка Скайуокера была главной в жизни актера, но она же фактически поставила крест на его карьере. Режиссеры не видели его в другом образе. Тем не менее, Марк Хэмилл смог найти применения своим талантам. Он работал на Бродвее, участвовал в озвучивании мультфильмов и издавал комиксы. Именно его голосом говорил Джокер в мультсериале о Бэтмене, который с успехом шел в 90-х годах прошлого века.

Марк Хэмилл женат у него трое детей.



Всего комментариев: 27
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
25 сентября 2011, 18:37
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Smiley писал(а) 25 сентября 2011, 17:42
Я вот думаю как так, если Марку Хэмиллу(Люку) исполнилось 60 лет а Хайдену Кристенсену (Энакину) сыгравшего его отца ...
Ну да, Люк герой 4-6 эпизода,а Энакин 1-3 тоесть за 10-20 лет до событий Люка.

ilya95983 (Критик), постов: 2960
25 сентября 2011, 18:29
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
мда на экране в звёздных войнах он запомнился молодым а щас уже .....

Smiley (Зритель), постов: 155
25 сентября 2011, 18:21
Аватарка пользователя Smiley
Вэн Уайлдер писал(а) 25 сентября 2011, 18:20
Что ты меня эти японскими смайликами кормишь?
>_

Вэн Уайлдер (Зритель), постов: 62
25 сентября 2011, 18:20
Аватарка пользователя Вэн Уайлдер
Smiley писал(а) 25 сентября 2011, 18:13
Мдеее -_-"
Что ты меня эти японскими смайликами кормишь?

Smiley (Зритель), постов: 155
25 сентября 2011, 18:13
Аватарка пользователя Smiley
Вэн Уайлдер писал(а) 25 сентября 2011, 18:07
Поздравляю, ты открыл величайшую тайну Звездных войн!!!
Мдеее -_-"


ART009UR (Зритель), постов: 4296
25 сентября 2011, 18:10
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Поздравляю с круглой датой!!!С юбилеем!!!:)

THX (Критик), постов: 13980
25 сентября 2011, 18:10
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пойду ка гляну Новую надежду на BD

Вэн Уайлдер (Зритель), постов: 62
25 сентября 2011, 18:07
Аватарка пользователя Вэн Уайлдер
Smiley писал(а) 25 сентября 2011, 17:42
Я вот думаю как так, если Марку Хэмиллу(Люку) исполнилось 60 лет а Хайдену Кристенсену (Энакину) сыгравшего его отца ...
Поздравляю, ты открыл величайшую тайну Звездных войн!!!

Вэн Уайлдер (Зритель), постов: 62
25 сентября 2011, 18:07
Аватарка пользователя Вэн Уайлдер
123456789 писал(а) 25 сентября 2011, 14:32
Да пребудет с Вами сила!!! С юбилеем!!!
+1

kaufman (Киноман), постов: 771
25 сентября 2011, 18:01
Аватарка пользователя kaufman
Больше 13 лет на сайте
13
С Юбилеем!!!