px

Роман Полански публично покаялся в совращении малолетней

28.09.2011 15:21
Роман Полански публично покаялся в совращении малолетней

Знаменитый режиссер принес извинения жертве своей похоти в документальном фильме

Роман Полански публично извинился перед Самантой Геймер, в совращении которой он был обвинен более 30 лет назад, в документальном фильме, представленном гостям и участникам международного кинофестиваля в Цюрихе. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

"Она дважды оказалась в роли жертвы - сначала моей, потом прессы", - признался режиссер в картине под названием "Роман Полански: Мемуары", большая часть которого была снята, когда он находился под домашним арестом, ожидая решения швейцарских властей по поводу его экстрадиции в США.

В фильме также рассказывается о тяжелом детстве Полански, о его спасении из варшавского гетто и о начале его режиссерской карьеры.

Отметим, что Полански, прибыл на кинофестиваль, чтобы получить награду за вклад в развитие кинематографа, которой он был удостоен в 2009 году. Тогда организаторы кинофорума не смогли вручить ее, так как сразу после прибытия в Цюрих, режиссер был арестован.

27 сентября 2011 года во время торжественной церемонии Роман Полански был встречен 10-минутной овацией собравшихся в зале.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 18
Свиг (Новичок), постов: 25
28 сентября 2011, 19:23
Аватарка пользователя Свиг
S Freddy F писал(а) 28 сентября 2011, 18:13
Саманта в 2009 году забрала иск против Ромы. Это все суд не может успокоится.
Наверное, откупился. А теперь еще и славу на этом деле заработал. Почти святой и несправедливо обиженный талант.За это что ли ему аплодировали?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
28 сентября 2011, 18:13
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
krиtиk писал(а) 28 сентября 2011, 17:08
чушь! Ну давай я 10-летнею малолетку изнасилую, старого деда удушу и беременную женщину ногами попинаю... а потом ...
Саманта в 2009 году забрала иск против Ромы. Это все суд не может успокоится.

krиtиk (Зритель), постов: 100
28 сентября 2011, 17:08
Аватарка пользователя krиtиk
чушь! Ну давай я 10-летнею малолетку изнасилую, старого деда удушу и беременную женщину ногами попинаю... а потом через 15 лет про них книгу напишу.
и че? типа давайте меня прощайте! еще в разряд светлых причислите)
Полански конечно режисер хороший. Но известность человека не может быть причиной того что его ставят выше закона, особенно если другово человека за это в тюрьму упекли бы.

Guest (Критик), постов: 3426
28 сентября 2011, 17:04
Аватарка пользователя Guest
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ART009UR писал(а) 28 сентября 2011, 16:56
По конкретнее в телике-"зомби ящике" показывают передачи где молодые со старыми а старые с молодыми,это ужас,молодые ...
Тут вообще-то новость о том, что он за это извинился, покаялся, просит прощения, пусть и после долгих судебных разбирательств. Да и вину свою он уже признавал, и даже к психиатру в добровольно-принудительном порядке ходил. И причём здесь ваше "нарушение равновесия нравов", кои особенной гармонией не отличались ни в Древние, ни в Средние, ни в последние века? :)

ART009UR (Зритель), постов: 4296
28 сентября 2011, 16:56
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Guest писал(а) 28 сентября 2011, 16:46
А поконкретнее можно?
По конкретнее в телике-"зомби ящике" показывают передачи где молодые со старыми а старые с молодыми,это ужас,молодые девушки ради денег ложаться под стариков богачей а молодые парни пижонят-жиганят с вдовами,нарушилось равновесие нравов а всё из за того что желание разжиться подовляет мораль и нравственость.Ну вы поняли или мне ещё по конкретнее написать,а?

Guest (Критик), постов: 3426
28 сентября 2011, 16:46
Аватарка пользователя Guest
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ART009UR писал(а) 28 сентября 2011, 16:38
Это ужас что происходит в мире,каждый деградирует по своему.
А поконкретнее можно?

ART009UR (Зритель), постов: 4296
28 сентября 2011, 16:38
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Это ужас что происходит в мире,каждый деградирует по своему.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
28 сентября 2011, 15:54
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Хороший режиссер.
Главное Саманта Геймер никаких претензий к нему не имеет.