Меню сайта
На главную страницу

Трансформеры свергли Властелина колец

Трансформеры свергли Властелина колец

В списке самых кассовых кинопроектов в истории кино произошли ожидаемые изменения. "Трансформеры 3" окончательно вытеснили с четвертой позиции фильм "Властелин колец: Возвращение короля".

На момент написания данной заметки кассовые сборы фантастической картины Майкла Бэя достигли одного миллиарда ста девятнадцати миллионов ста двенадцати тысяч долларов, в то время как у третьего "Властелина колец" оказалось на две тысячи меньше.

Стоит, правда, отметить, что в среднем билеты на сеансы "Трансформеров 3" стоили больше с учетом инфляции и наценки за стереоскопию. Однако в подобных рейтингах учитываются лишь абсолютные показатели.

Андрей Воронцов
Источник: Boxofficemojo
07.10.2011 17:01
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 80
Мик (), постов: 5
8 октября 2011, 4:15
Аватарка пользователя Мик
Рад за "Трансформеров". но "Властелин колец" останется моим любимым фильмом вне зависимости от того, сколько картин в будущем сумеют опередить его по кассовым сборам в будущем.

ART009UR (Зритель), постов: 4310
8 октября 2011, 2:53
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 7 лет на сайте
7
dreamer писал(а) 8 октября 2011, 1:03
Неужели это так важно? Сколько людей, помимо вас, посмотрело конкретный фильм)) Хоть я и тоже интересуюсь бокс-офисом, но он не является для меня столь существенным критерием.
Да и смысла, выпускать ...
это последняя стадия фанатизма когда поклонник конкретного кино фанатея следит за ходом событий в прокатном рейтинге своего кино:)на столько фанатеть не надо а то как я ночами по долгу не сможет уснуть:)а сон человеку нужен для покоя и зарядки:)

ART009UR (Зритель), постов: 4310
8 октября 2011, 2:48
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 7 лет на сайте
7
nareil писал(а) 8 октября 2011, 2:22
Сколько людей посмотрело- не знаю. Но если-бы сейчас ВК повторно выпустили в прокат, то с удовольствием пошла- бы на сеанс.Поскольку в 2003 не имела такой возможности. И на первых Трансформеров тоже сходила-бы, ...
Что значит свергли?:)хех,вы ещё скажите что всемирный заговор так засмеют же:)это всего лиш статистика и всё!!!

nareil (), постов: 40
8 октября 2011, 2:22
Аватарка пользователя nareil
Больше 7 лет на сайте
7
dreamer писал(а) 8 октября 2011, 1:03
Неужели это так важно? Сколько людей, помимо вас, посмотрело конкретный фильм)) Хоть я и тоже интересуюсь бокс-офисом, но он не является для меня столь существенным критерием.
Да и смысла, выпускать ...
Сколько людей посмотрело- не знаю. Но если-бы сейчас ВК повторно выпустили в прокат, то с удовольствием пошла- бы на сеанс.Поскольку в 2003 не имела такой возможности. И на первых Трансформеров тоже сходила-бы, а вот на 2,3 части- ни за что. Нет в них "изюма" что-ли... Поэтому и считаю что ВК "свергли" незаслуженно и только благодаря повторному прокату.

dreamer (Зритель), постов: 71
8 октября 2011, 1:33
Аватарка пользователя dreamer
dreamer писал(а) 8 октября 2011, 1:20
В данном случае, это было сделано с одной целью, занять почетное четвертое место! И не хитроумный план сработал)).
Да и по сути, перезапуск этот состоял из двухнедельных IMAX показов, в пределах США, так что он не сильно повлиял на кассу.

dreamer (Зритель), постов: 71
8 октября 2011, 1:20
Аватарка пользователя dreamer
dreamer писал(а) 8 октября 2011, 1:20
В данном случае, это было сделано с одной целью, занять почетное четвертое место! И не хитроумный план сработал)).
Или вы о чем?

dreamer (Зритель), постов: 71
8 октября 2011, 1:20
Аватарка пользователя dreamer
Anas_Tac писал(а) 8 октября 2011, 1:12
ну а смысл тогда тех фильмов которые перезапускают.??
В данном случае, это было сделано с одной целью, занять почетное четвертое место! И не хитроумный план сработал)).

Anas_Tac (Киноман), постов: 2326
8 октября 2011, 1:12
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 8 лет на сайте
8
dreamer писал(а) 8 октября 2011, 1:03
Неужели это так важно? Сколько людей, помимо вас, посмотрело конкретный фильм)) Хоть я и тоже интересуюсь бокс-офисом, но он не является для меня столь существенным критерием.
Да и смысла, выпускать ...
ну а смысл тогда тех фильмов которые перезапускают.??

dreamer (Зритель), постов: 71
8 октября 2011, 1:03
Аватарка пользователя dreamer
nareil писал(а) 7 октября 2011, 21:32
Да-да. и что-бы "достойный" фильм собрал "достойные" сборы лучше всего
нужно его в прокат по ...надцать раз запускать!
Неужели это так важно? Сколько людей, помимо вас, посмотрело конкретный фильм)) Хоть я и тоже интересуюсь бокс-офисом, но он не является для меня столь существенным критерием.
Да и смысла, выпускать один и тот же фильм десяток раз - я не прослеживаю, ибо кто хотел посмотреть - посмотрит и с первого.

dreamer (Зритель), постов: 71
8 октября 2011, 1:01
Аватарка пользователя dreamer