px

Трансформеры свергли Властелина колец

07.10.2011 17:01
Трансформеры свергли Властелина колец

Фильм Майкла Бэя стал четвертым в списке самых кассовых проектов в истории кино

В списке самых кассовых кинопроектов в истории кино произошли ожидаемые изменения. "Трансформеры 3" окончательно вытеснили с четвертой позиции фильм "Властелин колец: Возвращение короля".

На момент написания данной заметки кассовые сборы фантастической картины Майкла Бэя достигли одного миллиарда ста девятнадцати миллионов ста двенадцати тысяч долларов, в то время как у третьего "Властелина колец" оказалось на две тысячи меньше.

Стоит, правда, отметить, что в среднем билеты на сеансы "Трансформеров 3" стоили больше с учетом инфляции и наценки за стереоскопию. Однако в подобных рейтингах учитываются лишь абсолютные показатели.

Источник новости: Boxofficemojo


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 77
nareil (Новичок), постов: 40
8 октября 2011, 2:22
Аватарка пользователя nareil
Больше 13 лет на сайте
13
dreamer писал(а) 8 октября 2011, 1:03
Неужели это так важно? Сколько людей, помимо вас, посмотрело конкретный фильм)) Хоть я и тоже интересуюсь бокс-офисом, ...
Сколько людей посмотрело- не знаю. Но если-бы сейчас ВК повторно выпустили в прокат, то с удовольствием пошла- бы на сеанс.Поскольку в 2003 не имела такой возможности. И на первых Трансформеров тоже сходила-бы, а вот на 2,3 части- ни за что. Нет в них "изюма" что-ли... Поэтому и считаю что ВК "свергли" незаслуженно и только благодаря повторному прокату.

dreamer (Зритель), постов: 71
8 октября 2011, 1:33
Аватарка пользователя dreamer
dreamer писал(а) 8 октября 2011, 1:20
В данном случае, это было сделано с одной целью, занять почетное четвертое место! И не хитроумный план сработал)).
Да и по сути, перезапуск этот состоял из двухнедельных IMAX показов, в пределах США, так что он не сильно повлиял на кассу.

dreamer (Зритель), постов: 71
8 октября 2011, 1:20
Аватарка пользователя dreamer
dreamer писал(а) 8 октября 2011, 1:20
В данном случае, это было сделано с одной целью, занять почетное четвертое место! И не хитроумный план сработал)).
Или вы о чем?

dreamer (Зритель), постов: 71
8 октября 2011, 1:20
Аватарка пользователя dreamer
Anas_Tac писал(а) 8 октября 2011, 1:12
ну а смысл тогда тех фильмов которые перезапускают.??
В данном случае, это было сделано с одной целью, занять почетное четвертое место! И не хитроумный план сработал)).

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
8 октября 2011, 1:12
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
dreamer писал(а) 8 октября 2011, 1:03
Неужели это так важно? Сколько людей, помимо вас, посмотрело конкретный фильм)) Хоть я и тоже интересуюсь бокс-офисом, ...
ну а смысл тогда тех фильмов которые перезапускают.??


dreamer (Зритель), постов: 71
8 октября 2011, 1:03
Аватарка пользователя dreamer
nareil писал(а) 7 октября 2011, 21:32
Да-да. и что-бы "достойный" фильм собрал "достойные" сборы лучше всего
нужно его в прокат по ...надцать ...
Неужели это так важно? Сколько людей, помимо вас, посмотрело конкретный фильм)) Хоть я и тоже интересуюсь бокс-офисом, но он не является для меня столь существенным критерием.
Да и смысла, выпускать один и тот же фильм десяток раз - я не прослеживаю, ибо кто хотел посмотреть - посмотрит и с первого.

dreamer (Зритель), постов: 71
8 октября 2011, 1:01
Аватарка пользователя dreamer
Andrew писал(а) 7 октября 2011, 18:04
Это вряд ли:)
Вряд ли - не вряд ли, время покажет...

dreamer (Зритель), постов: 71
8 октября 2011, 0:59
Аватарка пользователя dreamer
foma2707 писал(а) 7 октября 2011, 20:50
Вполне возможно...Однако, что тут такого сверхъестественного? От этого пользы намного больше, нежели вреда)
Хм.. польза от споров?

Den_wushu (Критик), постов: 4461
8 октября 2011, 0:57
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лень перечитывать комментарии,но "О,НЕЕЕЕЕЕТ"!!!!!!!К сожалению,печально,что не сравниваются инфляция и наценка на 3Д!!По качеству нельзя сравнивать такие проекты!!=((

Текстолит (Критик), постов: 60566
8 октября 2011, 0:49
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Anas_Tac писал(а) 8 октября 2011, 0:38
просто там так всё замудрили.. что не уверена что 3 сезонами обойдётся!!))
Для ДВ это пойдёт на пользу!))