Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для истинных ценителей сериалов
Ричи ТозиерРик - Безумный МаксМэйбл ПайнсДейнерис ТаргариенБендерШерлок со скрипкойБеверли Марш
1240 руб.
2450 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Трансформеры свергли Властелина колец

Трансформеры свергли Властелина колец

В списке самых кассовых кинопроектов в истории кино произошли ожидаемые изменения. "Трансформеры 3" окончательно вытеснили с четвертой позиции фильм "Властелин колец: Возвращение короля".

На момент написания данной заметки кассовые сборы фантастической картины Майкла Бэя достигли одного миллиарда ста девятнадцати миллионов ста двенадцати тысяч долларов, в то время как у третьего "Властелина колец" оказалось на две тысячи меньше.

Стоит, правда, отметить, что в среднем билеты на сеансы "Трансформеров 3" стоили больше с учетом инфляции и наценки за стереоскопию. Однако в подобных рейтингах учитываются лишь абсолютные показатели.

Андрей Воронцов
Источник: Boxofficemojo
07.10.2011 17:01
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 80
Мик (), постов: 5
8 октября 2011, 4:15
Аватарка пользователя Мик
Рад за "Трансформеров". но "Властелин колец" останется моим любимым фильмом вне зависимости от того, сколько картин в будущем сумеют опередить его по кассовым сборам в будущем.

ART009UR (Зритель), постов: 4310
8 октября 2011, 2:53
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 7 лет на сайте
7
dreamer писал(а) 8 октября 2011, 1:03
Неужели это так важно? Сколько людей, помимо вас, посмотрело конкретный фильм)) Хоть я и тоже интересуюсь бокс-офисом, но он не является для меня столь существенным критерием.
Да и смысла, выпускать ...
это последняя стадия фанатизма когда поклонник конкретного кино фанатея следит за ходом событий в прокатном рейтинге своего кино:)на столько фанатеть не надо а то как я ночами по долгу не сможет уснуть:)а сон человеку нужен для покоя и зарядки:)

ART009UR (Зритель), постов: 4310
8 октября 2011, 2:48
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 7 лет на сайте
7
nareil писал(а) 8 октября 2011, 2:22
Сколько людей посмотрело- не знаю. Но если-бы сейчас ВК повторно выпустили в прокат, то с удовольствием пошла- бы на сеанс.Поскольку в 2003 не имела такой возможности. И на первых Трансформеров тоже сходила-бы, ...
Что значит свергли?:)хех,вы ещё скажите что всемирный заговор так засмеют же:)это всего лиш статистика и всё!!!

nareil (), постов: 40
8 октября 2011, 2:22
Аватарка пользователя nareil
Больше 7 лет на сайте
7
dreamer писал(а) 8 октября 2011, 1:03
Неужели это так важно? Сколько людей, помимо вас, посмотрело конкретный фильм)) Хоть я и тоже интересуюсь бокс-офисом, но он не является для меня столь существенным критерием.
Да и смысла, выпускать ...
Сколько людей посмотрело- не знаю. Но если-бы сейчас ВК повторно выпустили в прокат, то с удовольствием пошла- бы на сеанс.Поскольку в 2003 не имела такой возможности. И на первых Трансформеров тоже сходила-бы, а вот на 2,3 части- ни за что. Нет в них "изюма" что-ли... Поэтому и считаю что ВК "свергли" незаслуженно и только благодаря повторному прокату.

dreamer (Зритель), постов: 71
8 октября 2011, 1:33
Аватарка пользователя dreamer
dreamer писал(а) 8 октября 2011, 1:20
В данном случае, это было сделано с одной целью, занять почетное четвертое место! И не хитроумный план сработал)).
Да и по сути, перезапуск этот состоял из двухнедельных IMAX показов, в пределах США, так что он не сильно повлиял на кассу.

dreamer (Зритель), постов: 71
8 октября 2011, 1:20
Аватарка пользователя dreamer
dreamer писал(а) 8 октября 2011, 1:20
В данном случае, это было сделано с одной целью, занять почетное четвертое место! И не хитроумный план сработал)).
Или вы о чем?

dreamer (Зритель), постов: 71
8 октября 2011, 1:20
Аватарка пользователя dreamer
Anas_Tac писал(а) 8 октября 2011, 1:12
ну а смысл тогда тех фильмов которые перезапускают.??
В данном случае, это было сделано с одной целью, занять почетное четвертое место! И не хитроумный план сработал)).

Anas_Tac (Киноман), постов: 2328
8 октября 2011, 1:12
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 8 лет на сайте
8
dreamer писал(а) 8 октября 2011, 1:03
Неужели это так важно? Сколько людей, помимо вас, посмотрело конкретный фильм)) Хоть я и тоже интересуюсь бокс-офисом, но он не является для меня столь существенным критерием.
Да и смысла, выпускать ...
ну а смысл тогда тех фильмов которые перезапускают.??

dreamer (Зритель), постов: 71
8 октября 2011, 1:03
Аватарка пользователя dreamer
nareil писал(а) 7 октября 2011, 21:32
Да-да. и что-бы "достойный" фильм собрал "достойные" сборы лучше всего
нужно его в прокат по ...надцать раз запускать!
Неужели это так важно? Сколько людей, помимо вас, посмотрело конкретный фильм)) Хоть я и тоже интересуюсь бокс-офисом, но он не является для меня столь существенным критерием.
Да и смысла, выпускать один и тот же фильм десяток раз - я не прослеживаю, ибо кто хотел посмотреть - посмотрит и с первого.

dreamer (Зритель), постов: 71
8 октября 2011, 1:01
Аватарка пользователя dreamer