px

Джеймс Кэмерон назвал стоимость конвертации "Титаника"

Джеймс Кэмерон назвал стоимость конвертации Титаника

Режиссер пообещал не следовать примеру создателя "Звездных войн" Джорджа Лукаса

Около 300 человек были задействованы в процессе конвертации исходного материала фильма "Титаник", а общая стоимость ее достигла 18 миллионов долларов. Об этом рассказал в интервью MTV создатель картины Джеймс Кэмерон.

Режиссер заявил, что он не вносил никаких изменения в оригинальный видеоряд. "Мы не изменили ни одного кадра. Корабль также затонет. Финал картины останется таким же", - сказал он. Кэмерон особо подчеркнул, что не собирается следовать примеру своего коллеги Джорджа Лукаса, с завидной регулярностью выпускающего обновленные версии "Звездных войн".

"Лукас воспринимает свои фильмы как постоянно находящиеся в производстве. Я считаю, что раз ступив на этот путь, потом очень сложно остановиться", - добавил Кэмерон.

По мнению режиссера, стереоскопическая версия "Титаника" позволит зрителям глубже погрузиться, как в эмоции главных героев, "так и в окружающее их физическое пространство".

Дальнейшие планы, касающиеся конвертации других известных фильмов режиссера, будут напрямую зависеть от успеха "Титаника" в 3D. "Мы посмотрим, насколько велика будут аудитория фильма, и какова будет финансовая отдача. Вполне возможно, следующим будет "Терминатор 2". Думаю, именно с него можно начать", - подытожил режиссер.

Напомним, что стереоверсия "Титаника" выходит в прокат 6 апреля 2012 года.

Источник новости: MTV
12.10.2011 11:41
Всего комментариев: 25
anika (Зритель), постов: 933
19 октября 2011, 18:59
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну ждем

Any (Зритель), постов: 82
13 октября 2011, 2:57
Аватарка пользователя Any
S3S писал(а) 12 октября 2011, 18:37
100% пойду на фильм, осталось запастись водостойкой тушью))
не поможет... никакая водостойкость не выдержит таких горючих слез......

Любитель (Зритель), постов: 156
12 октября 2011, 21:27
Аватарка пользователя Любитель
Это один из немногих старых фильмов которые мне понравились. Очень классный фильм кто не видел обязательно пойдите!!!!!

S3S (Критик), постов: 13199
12 октября 2011, 18:58
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
S Freddy F писал(а) 12 октября 2011, 18:56
А не надо черт на чем плавать, что ему суши мало біло, не полез в воду))
эх, черти на чем на ТИТАНИКЕ, надо было на резиновой лодке через океан))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
12 октября 2011, 18:56
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
S3S писал(а) 12 октября 2011, 18:54
злодей... помочь ему надо хоть раз))
А не надо черт на чем плавать, что ему суши мало біло, не полез в воду))


S3S (Критик), постов: 13199
12 октября 2011, 18:54
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
S Freddy F писал(а) 12 октября 2011, 18:52
Все тонет да никак не может потонуть, помочь что ли, веслом "приласкать"))
злодей... помочь ему надо хоть раз))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
12 октября 2011, 18:52
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ART009UR писал(а) 12 октября 2011, 18:46
не пойду,потому что я сам плавать не умею и не могу видеть как другие тонят:)не вынесу я того что во второй раз дикаприо ...
Все тонет да никак не может потонуть, помочь что ли, веслом "приласкать"))

S3S (Критик), постов: 13199
12 октября 2011, 18:49
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ART009UR писал(а) 12 октября 2011, 18:46
не пойду,потому что я сам плавать не умею и не могу видеть как другие тонят:)не вынесу я того что во второй раз дикаприо ...
спасательный круг с собой возьми))

ART009UR (Зритель), постов: 4296
12 октября 2011, 18:46
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
не пойду,потому что я сам плавать не умею и не могу видеть как другие тонят:)не вынесу я того что во второй раз дикаприо тонуть будет:)

S3S (Критик), постов: 13199
12 октября 2011, 18:37
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
100% пойду на фильм, осталось запастись водостойкой тушью))