px

Джеймс Кэмерон назвал стоимость конвертации "Титаника"

12.10.2011 11:41
Джеймс Кэмерон назвал стоимость конвертации Титаника

Режиссер пообещал не следовать примеру создателя "Звездных войн" Джорджа Лукаса

Около 300 человек были задействованы в процессе конвертации исходного материала фильма "Титаник", а общая стоимость ее достигла 18 миллионов долларов. Об этом рассказал в интервью MTV создатель картины Джеймс Кэмерон.

Режиссер заявил, что он не вносил никаких изменения в оригинальный видеоряд. "Мы не изменили ни одного кадра. Корабль также затонет. Финал картины останется таким же", - сказал он. Кэмерон особо подчеркнул, что не собирается следовать примеру своего коллеги Джорджа Лукаса, с завидной регулярностью выпускающего обновленные версии "Звездных войн".

"Лукас воспринимает свои фильмы как постоянно находящиеся в производстве. Я считаю, что раз ступив на этот путь, потом очень сложно остановиться", - добавил Кэмерон.

По мнению режиссера, стереоскопическая версия "Титаника" позволит зрителям глубже погрузиться, как в эмоции главных героев, "так и в окружающее их физическое пространство".

Дальнейшие планы, касающиеся конвертации других известных фильмов режиссера, будут напрямую зависеть от успеха "Титаника" в 3D. "Мы посмотрим, насколько велика будут аудитория фильма, и какова будет финансовая отдача. Вполне возможно, следующим будет "Терминатор 2". Думаю, именно с него можно начать", - подытожил режиссер.

Напомним, что стереоверсия "Титаника" выходит в прокат 6 апреля 2012 года.

Источник новости: MTV


Всего комментариев: 25
Текстолит (Критик), постов: 60540
12 октября 2011, 16:47
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
123456789 писал(а) 12 октября 2011, 16:44
есть "расширенная версия" на 40 минут длиннее. Может слышали-) Может Кэмерон нас удивит -)
если быть точнее на 47 минут!)))

123456789 (Критик), постов: 13908
12 октября 2011, 16:44
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HUNTERX писал(а) 12 октября 2011, 16:42
А как Титаник без кораблекрушения?)))
Вообще в момент его крушения много произошло событий, жаль что Камерон ...
есть "расширенная версия" на 40 минут длиннее. Может слышали-) Может Кэмерон нас удивит -)

Текстолит (Критик), постов: 60540
12 октября 2011, 16:42
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Temiraev писал(а) 12 октября 2011, 16:40
Корабль потонет??!!!О нееет...это же спойлер....
А как Титаник без кораблекрушения?)))
Вообще в момент его крушения много произошло событий, жаль что Камерон ни чего не хочет добавлять

Temiraev (Критик), постов: 2567
12 октября 2011, 16:40
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Корабль потонет??!!!О нееет...это же спойлер....

Текстолит (Критик), постов: 60540
12 октября 2011, 16:36
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
По любому пойду в кинотеатр, пусть я все эти 3 часа на зубок знаю!))


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
12 октября 2011, 16:35
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 12 октября 2011, 13:26
А не проще сделать ремейк?Я это Лукасу
Есть фильмы на которые делать ремейки не нужно, и ЗВ как раз один из таких фильмов. Да и за чем? Чтобы были посовременнее спецэффекты, так в случае ЗВ никаких проблем. А ради чего то другого, так нет просто смысла.

123456789 (Критик), постов: 13908
12 октября 2011, 16:33
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Однако внушительная сумма на заплатку. Желаю как можно дольше продержаться на плаву.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
12 октября 2011, 16:32
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да-да, давай скорее Терминатора, вот за это я за)
Относительно Лукаса, так ЗВ это его все, да и каждый вольный делать со своим то что он считает нужным.

Den_wushu (Критик), постов: 4461
12 октября 2011, 13:57
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 12 октября 2011, 13:39
Если он даже соберет в два раза меньше, это уже будет знаком, что можно приступать к следующим конвертациям:)
Безусловно!Скорей всего мейджоры нащупали новую финансовую жилу!им остается делать качественную конвертацию, а деньги сами ручьем будут течь!=))

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
12 октября 2011, 13:39
Аватарка пользователя Andrew
den_wushu писал(а) 12 октября 2011, 13:37
ДА по любому все будет в шоколаде!!=))прогнозирую,в США обновленный Титаник соберет более 100млн.!!А Терминатор 2 возможно ...
Если он даже соберет в два раза меньше, это уже будет знаком, что можно приступать к следующим конвертациям:)