px

Американская Киноакадемия приняла фильм Михалкова

14.10.2011 22:09
Американская Киноакадемия приняла фильм Михалкова

Фильм "Утомленные солнцем 2: Цитадель" будет претендовать на номинацию на "Оскар"

Американская Киноакадемия утвердила список из 63 фильмов, которые будут претендовать на место в номинации "лучший фильм на иностранном языке". Как сообщается в официальном пресс-релизе, Россию будет представлять картина Никиты Михалкова "Утомленные солнцем 2: Цитадель".

Напомним, что процедура выдвижения фильма вызвала конфликт в российском "оскаровском комитете". Его глава Владимир Меньшов отказался подписывать итоговый протокол, так как посчитал, что есть более достойные претенденты.

Сам Никита Михалков заявил, что скандал раздут искусственно, и позже уведомил о том, что "оскаровский комитет" будет реформирован.

Окончательный список номинантов на "Оскар 2012" в категории "лучший фильм на иностранном языке" станет известен 24 января.

Источник новости: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences


Всего комментариев: 18
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
14 октября 2011, 22:57
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
С таким напором он и Оскар уламает)

Sylar-Eldar (Киноман), постов: 2147
14 октября 2011, 22:57
Аватарка пользователя Sylar-Eldar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Фантом единственный фильм на который следует обратить внимание c участием русских продюсаров и актёров, в 2011)) Моё мнение.

Sylar-Eldar (Киноман), постов: 2147
14 октября 2011, 22:52
Аватарка пользователя Sylar-Eldar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
S3S писал(а) 14 октября 2011, 22:45
Бред, трижды бред!!!!
Я согласен с тобой вполне)

123456789 (Критик), постов: 13928
14 октября 2011, 22:52
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
A L I E N писал(а) 14 октября 2011, 22:43
беспредел сплошной. Михалков до сих пор властвует, не позволяя действительно хорошим фильмам пробиться.
огласите весь список пожалуйста-)

123456789 (Критик), постов: 13928
14 октября 2011, 22:49
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Чтож война только начинается. Академия приняла, надеюсь и аудитория не уплошает. Правда начинать смотреть с цифры 3. Надеюсь любителей знать финал с самого начала перевесит-)

Игорь... (Зритель), постов: 475
14 октября 2011, 22:48
Аватарка пользователя Игорь...
Больше 13 лет на сайте
13
А мне фильм понравился!!!

S3S (Критик), постов: 13199
14 октября 2011, 22:45
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бред, трижды бред!!!!

A L I E N (Киноман), постов: 808
14 октября 2011, 22:43
Аватарка пользователя A L I E N
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
беспредел сплошной. Михалков до сих пор властвует, не позволяя действительно хорошим фильмам пробиться.