px

Приквел фильма "Нечто" провалился на старте

15.10.2011 23:36
Приквел фильма Нечто провалился на старте

Картина не оправдала ожиданий своих создателей и поклонников жанра

Стартовые кассовые сборы приквела фильма ужасов "Нечто" оказались значительно меньше ожидаемых. Картина дебютировала в Северной Америке с 3,2 миллиона долларов, заняв лишь третье место в рейтинге самых кассовых кинопроектов.

Фильм Маттиса ван Хейнигена мл. заработала в первый день меньше, чем римейки "Отчима" (4,4 миллиона долларов) и "Тумана" (4,1 миллиона долларов), вышедшие в октябре 2009 и 2005 года соответственно. И, естественно, заработки "Нечто" не идут ни в какое сравнение с римейками "Хеллоуина" и "Пятницы 13".

По итогам выходных, картина, вероятнее всего, заработает не более 8,5 - 9 миллионов долларов.

В России фильм выходит в прокат 20 октября 2011 года.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 34
CSM-101 (Киноман), постов: 1608
16 октября 2011, 10:54
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 14 лет на сайте
14
Слабый старт но возможно по тихоньку наберет оборот, и заработает нормально .
Во всяком случае я думаю мировые кассовые сборы ,окупят его да и еще принесут прибыль.

123456789 (Критик), постов: 13930
16 октября 2011, 10:11
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
какая же многочисленная армия в америке-)) ничего цифры цифрам рознь, а мнения - ценней. да?-)) И тем более Приквел ремейка 1982 года - звучит -Нечто!!! -)

///Jake/// (Критик), постов: 1778
16 октября 2011, 10:08
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне кажется нервы этот фильм подёргает) Думаю выйдет хороший триллер

Radagast (Зритель), постов: 589
16 октября 2011, 8:47
Аватарка пользователя Radagast
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
den_wushu писал(а) 16 октября 2011, 2:04
Почему это приквел!?это римейк!!
Римейк - это фильм, полностью или частично повторяющий сюжет оригинала.
А приквел - предыстория. Этот "Нечто" предыстория, приквел то бишь.

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
16 октября 2011, 2:12
Аватарка пользователя Andrew
den_wushu писал(а) 16 октября 2011, 2:04
Почему это приквел!?это римейк!!
Это приквел:)


Den_wushu (Критик), постов: 4461
16 октября 2011, 2:04
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Почему это приквел!?это римейк!!

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
16 октября 2011, 0:46
Аватарка пользователя Andrew
Авгур писал(а) 16 октября 2011, 0:33
а если вспомнить оригинал фильма, который стал классикой, а провалился с треском в прокате... то не такие уж без ...
Аналогия не совсем верная. У первой части не было ни фанатской части, ни ожиданий

Авгур (Критик), постов: 2919
16 октября 2011, 0:33
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
а если вспомнить оригинал фильма, который стал классикой, а провалился с треском в прокате... то не такие уж без радужные перспективы нас ожидают по поводу приквела))

dreamer (Зритель), постов: 71
16 октября 2011, 0:21
Аватарка пользователя dreamer
Неужто у франчайза "Нечто" судьба такая.

dreamer (Зритель), постов: 71
16 октября 2011, 0:18
Аватарка пользователя dreamer
О, я ожидал фэйла, о чем и писал ранее)). Все-таки довольно редко ошибаюсь...