px

Warner Bros. запретит продажу фильмов о Гарри Поттере

25.10.2011 09:44
Warner Bros. запретит продажу фильмов о Гарри Поттере

В конце 2011 года будет введен мораторий на реализацию лицензионных изданий "поттерианы"

Кинокомпания Warner Bros. введет полный запрет на продажу дисковых изданий всех фильмов о Гарри Поттере. Как сообщается в официальном пресс-релизе, мораторий вступит в силу с 29 декабря 2011 года.

Отметим, что с 11 ноября начнется реализация DVD и Blu-ray версий фильма "Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2". Она также будет прекращена в канун Нового года.

Отметим, что в этом случае Warner Bros. взяла на вооружение тактику компании Walt Disney Home Video, которая также ограничивает выпуск дисковых изданий определенным сроком. Эта политика предполагает выпуск ограниченных тиражей дисков в дальнейшем.

Когда поклонники "поттерианы" смогут вновь увидеть любимые фильмы на полках магазинов, пока не уточняется.

Источник новости: Warner Bros. Home Entertainment


Всего комментариев: 103
JDY (Киноакадемик), постов: 3190
25 октября 2011, 14:31
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 25 октября 2011, 14:22
А я не вижу связи покупки DVD-диска с "поттерианой" и понятием "достаток". И я нигде не связывал опыт и достаток. ...
"А я не вижу связи покупки DVD-диска с "поттерианой" и понятием "достаток"" - даже не знаю плохо это или хорошо)))) Видимо и "борцам с пиратством" не видно этой связи, поэтому оно и дальше будет расцветать.
"И я нигде не связывал опыт и достаток" - из предыдущего поста этого не понять))
"А опыт учит, что не бывает бесплатных товаров:)" - теперь на счёт опыта всё ясно))

Andrew (Главный редактор), постов: 73264
25 октября 2011, 14:29
Аватарка пользователя Andrew
Kanaff писал(а) 25 октября 2011, 14:25
Забыл указать,что нижнее сообщение вам)
Я уже отвечал: какой это бред, если все поклонники "поттерианы" сметут диски с полок?. С точки зрения маркетинга, это очень правильный ход. А что касается вашего "ребенка из небогатой семьи", то либо его "небогатые" родители позаботятся о подарке заранее, либо купят в другой раз, когда диски вновь будут выпущены в продажу.:) И еще раз отмечу, что не вижу вообще никакой связи с "богатством" и "небогатством":) В мире и DVD и Blu-ray стоят копейки. То, что они у нас продаются по кошмарным ценам, это наша проблема, а не Warner Bros. В любом случае, что бы вы по этому поводу ни думали, эта схема работает и очень успешно:)

Kanaff (Зритель), постов: 2222
25 октября 2011, 14:25
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 25 октября 2011, 13:51
Если человек в коме, я посоветую ему подать знак, куда он спрятал деньги:) Ибо ему явно не до Гарри Поттера:) А если ...
Забыл указать,что нижнее сообщение вам)

Kanaff (Зритель), постов: 2222
25 октября 2011, 14:24
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Ведь сами понимаете,что эта идея с ограничением дисков бред,но почему то яростно защищаете?!Почему покупатель должен укладываться в какой то короткий срок,чтобы купить диск?Что это за ограничения?А если в небогатой семье у ребенка день рождение 1 марта и он уже решил купить лицензию даров смерти,он так собирал все коллекцию и что? 7 дисков в красивой коробочке,а один на жестком диски(если есть доступ в нете).Замечательно.

Путь истины (Зритель), постов: 60
25 октября 2011, 14:24
Аватарка пользователя Путь истины
Эта связь очевидна даже младенцу!
если платят не много то тебе не до потериады и ясно что качнешь из сети...


Andrew (Главный редактор), постов: 73264
25 октября 2011, 14:23
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 25 октября 2011, 14:21
Сарказм?)
Аминь - это утверждение в значении "верно", "правильно". В чем тут сарказм?

Andrew (Главный редактор), постов: 73264
25 октября 2011, 14:22
Аватарка пользователя Andrew
JDY писал(а) 25 октября 2011, 13:35
В данном случае, не вижу связи между опытом и мат. достатком
А я не вижу связи покупки DVD-диска с "поттерианой" и понятием "достаток". И я нигде не связывал опыт и достаток. А опыт учит, что не бывает бесплатных товаров:)

Mateas (Критик), постов: 9920
25 октября 2011, 14:21
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 25 октября 2011, 14:05
Аминь!:)
Сарказм?)

Путь истины (Зритель), постов: 60
25 октября 2011, 14:10
Аватарка пользователя Путь истины
JDY писал(а) 25 октября 2011, 13:35
В данном случае, не вижу связи между опытом и мат. достатком
а этой связи и нет...это ещё одна умная фраза богатых, как и ответственность...

ClubStyle (Критик), постов: 17905
25 октября 2011, 14:08
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dmitry.90 писал(а) 25 октября 2011, 13:36
А если человек в армии или коме, как посоветуете ему приобрести? :)
человек очнувшись после комы врятли пойдёт в магазин за Гарри Поттером(