px

Стивену Спилбергу не понравился "Индиана Джонс 4"

27.10.2011 11:43
Стивену Спилбергу не понравился Индиана Джонс 4

Режиссер признался, что ему самому не нравится последний фильм о знаменитом археологе

Стивен Спилберг в последнем интервью изданию Empire признался, что ему самому, как и многим зрителям, не нравится фильм "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа". По словам режиссера, он просто не мог пойти против своего старого друга Джорджа Лукаса.

"Мне никогда не нравилась основная идея. Мы с Джорджем довольно долго спорили на эту тему. Я не хотел, чтобы в фильме были какие-то пришельцы или существа из других измерений. Но я всегда был и буду предан моему лучшему другу. Если он сочиняет какую-то историю и верит в нее, даже если я с ней не согласен, я сниму фильм так, как хочет его видеть Джордж. Естественно, я добавлю какие-то штришки, я приглашу нужных мне актеров, я сниму в своем стиле, но я всегда доверяю видению Джорджа, как создателя истории Инди и никогда в этом случае не пойду против него", - сказал Спилберг.

В то же время, знаменитый режиссер подчеркнул, что за некоторые эпизоды четвертого "Индианы Джонса" стоит винить только его.

"Многих зрителей возмутил момент, когда Инди забирается в холодильник и спасается таким образом от ядерного взрыва. Вот тут никакой вины Джорджа нет. Это исключительно моя глупая идея. С другой стороны, этот эпизод породил столько насмешек и фраз, вроде "рвани морозильник", что мне стоит гордиться вкладом в популярную культуру", - добавил он.

Отметим, что несмотря на все претензии к картине, она собрала в мировом прокате более 780 миллионов долларов.

Источник новости: Empire


Всего комментариев: 41
GeorgeXI (Критик), постов: 5447
27 октября 2011, 14:05
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
S Freddy F писал(а) 27 октября 2011, 13:05
Ну там все таки мистика, а здесь фантастика, это все таки из другой оперы. Хотя для меня в 4 чаасти был только один ...
Да ладно! - Форд ещё пока в тонусе!.. |m/

(его хоть сейчас в "ЗВ-7" на роль постаревшего Хана Соло)

Den_wushu (Критик), постов: 4461
27 октября 2011, 14:00
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
С холодильником конечно переборщили,да и ЛаБеф в образе Тарзана тоже смотрелся смешно!но в целом мне кино тоже понравилось!=))Отличный экшн для семейного просмотра!=)

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
27 октября 2011, 13:58
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 27 октября 2011, 12:14
Будем надеяться, что ЛаБефа мы не увидим вовсе:) Не может быть никакого иного главного героя в этой саге:)
+1

ilya95983 (Критик), постов: 2960
27 октября 2011, 13:31
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вот и поставили УЛЬТИМАТУМ индиану джонсу

Bandidas (Киноман), постов: 1837
27 октября 2011, 13:13
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Авгур писал(а) 27 октября 2011, 13:01
чтоб не говорили, фильм хорош!! мне оч понравился!!
"Я не хотел, чтобы в фильме были какие-то пришельцы или существа ...
А вот последний с рыцарем меня тоже не устраивает.
Только Храм судьбы!


Авгур (Критик), постов: 2919
27 октября 2011, 13:12
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
S Freddy F писал(а) 27 октября 2011, 13:05
Ну там все таки мистика, а здесь фантастика, это все таки из другой оперы. Хотя для меня в 4 чаасти был только один ...
ну мистика и фантастика это все то что по сути отвергает наука, как веСчи не логические и являющиеся лишь плодом воображения)) а то что Форд постарел печально, но держится то бодречком))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
27 октября 2011, 13:05
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Авгур писал(а) 27 октября 2011, 13:01
чтоб не говорили, фильм хорош!! мне оч понравился!!
"Я не хотел, чтобы в фильме были какие-то пришельцы или существа ...
Ну там все таки мистика, а здесь фантастика, это все таки из другой оперы. Хотя для меня в 4 чаасти был только один минус - это возраст Форда. Блин, как я не люблю когда актеры стареют, вот вчера ему было 50, а сегодня уже под 70((

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
27 октября 2011, 13:02
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Bandidas писал(а) 27 октября 2011, 12:57
Хочешь сказать, Лукас лично знаком с такими?
Есть такое подозрение что да))

Авгур (Критик), постов: 2919
27 октября 2011, 13:01
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
чтоб не говорили, фильм хорош!! мне оч понравился!!
"Я не хотел, чтобы в фильме были какие-то пришельцы или существа из других измерений." - а то что в других частях была мистика, тот же ковчег, или святой грааль, или рыцарь которому пару сотен лет разве испортило фильм?))

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
27 октября 2011, 12:58
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Bandidas писал(а) 27 октября 2011, 12:43
Джорджу пора заканчивать с темой пришельцев... Заигрался в Star wars.
Правильно!!! Джордж не отвлекайся, продолжай играться только в Star wars на большом экране)))