px

18 минут "Титаника" в 3D произвели фурор

30.10.2011 13:18
18 минут Титаника в 3D произвели фурор

Джеймс Кэмерон продемонстрировал фрагмент стереоскопической версии своего знаменитого фильма

Джеймс Кэмерон представил 18-минутную нарезку из стереоскопической версии своего знаменитого фильма "Титаник". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, презентация состоялась в одном из просмотровых залов кинокомпании Paramount. Были показаны как драматические сцены, так и эпизоды, наполненные действием.

По признанию большинства присутствовавших на просмотре, "Титаник" в 3D - это лучший образец конвертированного видеоряда из тех, что когда-либо показывались на большом экране. Результаты почти 12-месячной работы нескольких сотен специалистов по спецэффектам оказались поистине впечатляющими.

Напомним, что перед конвертацией оригинальная пленка прошла процесс покадрового сканирования с разрешением 4K. Общая стоимость работ составила 18 миллионов долларов.

Сам Джеймс Кэмерон признает, что, хотя обновленный "Титаник" и нельзя считать в полной мере 3D-фильмом, но характеристика 2,99D ему вполне подходит.

Стереоверсия "Титаника" будет выпущена в мировой прокат в апреле 2012 года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 35
Jay (Киноман), постов: 7609
13 ноября 2011, 17:48
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 13 ноября 2011, 17:30
Вы правда не восприняли серьезно просьбу не устраивать склок? У вас какая-то большая проблема с восприятием ДиКаприо? ...
точно такая же как и у вас с Гибсоном и Деппом))))

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
13 ноября 2011, 17:30
Аватарка пользователя Andrew
Jay писал(а) 13 ноября 2011, 16:59
Титаник- фильм о трагедии 20 века и о подъеме никакущего актера 21 века))))
Вы правда не восприняли серьезно просьбу не устраивать склок? У вас какая-то большая проблема с восприятием ДиКаприо? У вас последнее предупреждение.

Jay (Киноман), постов: 7609
13 ноября 2011, 16:59
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Lesek19 писал(а) 13 ноября 2011, 15:59
обязательно пойду смотреть, 3 диска дома и еще буду смотреть замечательно экранизация трагедии 20 века.
Титаник- фильм о трагедии 20 века и о подъеме никакущего актера 21 века))))

Lesek19 (Новичок), постов: 8
13 ноября 2011, 15:59
Аватарка пользователя Lesek19
обязательно пойду смотреть, 3 диска дома и еще буду смотреть замечательно экранизация трагедии 20 века.

Marcus (Критик), постов: 599
31 октября 2011, 7:47
Аватарка пользователя Marcus
Больше 14 лет на сайте
14
Andrew писал(а) 30 октября 2011, 21:38
Вы присутствовали на этом показе?:)
Соврать или сказать правду? :)


Текстолит (Критик), постов: 60553
31 октября 2011, 0:18
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
2,99 млрд $ (долларового) потока обеспечено:-)))

LILY07 (Зритель), постов: 616
30 октября 2011, 22:56
Аватарка пользователя LILY07
Больше 13 лет на сайте
13
О боже! Я безумно рада!Очень хочу всё это увидеть в новь,так-как в далёком 97 году мечтала попасть на него в кинотеатр,но не попала!

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
30 октября 2011, 21:38
Аватарка пользователя Andrew
Marcus писал(а) 30 октября 2011, 20:58
Плоские актеры двигаются на отперспекетивленном заднике. мдя... видели... не впечатлились
Вы присутствовали на этом показе?:)

Marcus (Критик), постов: 599
30 октября 2011, 20:58
Аватарка пользователя Marcus
Больше 14 лет на сайте
14
Плоские актеры двигаются на отперспекетивленном заднике. мдя... видели... не впечатлились

ClubStyle (Критик), постов: 17905
30 октября 2011, 19:11
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
///Jake/// писал(а) 30 октября 2011, 18:12
Это и неудивительно) Такой фильм в 3D...успех очевиден)
2.99D если быть точным.