px

18 минут "Титаника" в 3D произвели фурор

30.10.2011 13:18
18 минут Титаника в 3D произвели фурор

Джеймс Кэмерон продемонстрировал фрагмент стереоскопической версии своего знаменитого фильма

Джеймс Кэмерон представил 18-минутную нарезку из стереоскопической версии своего знаменитого фильма "Титаник". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, презентация состоялась в одном из просмотровых залов кинокомпании Paramount. Были показаны как драматические сцены, так и эпизоды, наполненные действием.

По признанию большинства присутствовавших на просмотре, "Титаник" в 3D - это лучший образец конвертированного видеоряда из тех, что когда-либо показывались на большом экране. Результаты почти 12-месячной работы нескольких сотен специалистов по спецэффектам оказались поистине впечатляющими.

Напомним, что перед конвертацией оригинальная пленка прошла процесс покадрового сканирования с разрешением 4K. Общая стоимость работ составила 18 миллионов долларов.

Сам Джеймс Кэмерон признает, что, хотя обновленный "Титаник" и нельзя считать в полной мере 3D-фильмом, но характеристика 2,99D ему вполне подходит.

Стереоверсия "Титаника" будет выпущена в мировой прокат в апреле 2012 года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 35
///Jake/// (Критик), постов: 1778
30 октября 2011, 18:12
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Это и неудивительно) Такой фильм в 3D...успех очевиден)

Captain (Киноман), постов: 1491
30 октября 2011, 17:46
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Крайне ожидаемый факт.
Что же вы хотели от творения Джеймса Камерона...

Uriel (Зритель), постов: 208
30 октября 2011, 17:13
Аватарка пользователя Uriel
Больше 12 лет на сайте
12
book29 писал(а) 30 октября 2011, 16:20
Молодой ДиКаприо, жжесть
Он и сейчас молодой)

тося (Киноман), постов: 2035
30 октября 2011, 16:23
Аватарка пользователя тося
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
book29 писал(а) 30 октября 2011, 16:20
Молодой ДиКаприо, жжесть
молодой и с дурацкой прической)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
30 октября 2011, 16:20
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Молодой ДиКаприо, жжесть


Sylar-Eldar (Киноман), постов: 2147
30 октября 2011, 15:56
Аватарка пользователя Sylar-Eldar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Berns писал(а) 30 октября 2011, 15:12
Хе хе, вот она причина, по которой я этот фильм не смотрел. И кстати, таки да- почему вокруг Титаника такой слезоточивый ...
Я наверное раз 10 плакал пресматривая фильм Гладиатор)) Жалко MAXIMUSA)

тося (Киноман), постов: 2035
30 октября 2011, 15:51
Аватарка пользователя тося
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Uriel писал(а) 30 октября 2011, 15:39
Прибытие поезда, вроде и без 3Д всех науши поставило)
а Кэмерон уже все нервы на уши поставил!
пусть подтверждает в очередной раз свой статус супер-режиссера и снимает что то новое!

Uriel (Зритель), постов: 208
30 октября 2011, 15:39
Аватарка пользователя Uriel
Больше 12 лет на сайте
12
тося писал(а) 30 октября 2011, 15:34
он задолбал!
пусть уж все фильмы переведут в 3Д!с прибытия поезда начнем!
Прибытие поезда, вроде и без 3Д всех науши поставило)

тося (Киноман), постов: 2035
30 октября 2011, 15:34
Аватарка пользователя тося
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
он задолбал!
пусть уж все фильмы переведут в 3Д!с прибытия поезда начнем!

Uriel (Зритель), постов: 208
30 октября 2011, 15:27
Аватарка пользователя Uriel
Больше 12 лет на сайте
12
S Freddy F писал(а) 30 октября 2011, 15:21
Люди слабенькая у вас психика я скажу)) От Титаника плачете, от Параноряв3 дергаетесь от шороха)) Низзя вам смотреть ...
Титаник это да, признаю слабость))) от паронои3 не дергаюсь ибо не смотрел не одной серии, где-то писал что от псевдодокументалистики тошнит не подецки!
PS: С Уважением друк!