px

Финальная часть "Гарри Поттера" выдвинута на "Оскар"

06.11.2011 10:30
Финальная часть Гарри Поттера выдвинута на Оскар

Кинокомпания Warner Bros. будет бороться за номинации на премию Американской Киноакадемии

Кинокомпания Warner Bros. будет добиваться присутствия фильма "Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2" и его создателей в основных номинациях на премию "Оскар". С этой целью студия запустила рекламную кампанию, рассчитанную на привлечение внимания американских Киноакадемиков.

Руководство Warner Bros. надеется, что фильм сможет бороться за награды в следующих категориях:

1. Лучший фильм года - продюсеры Дэвид Баррон, Дэвид Хейман, Дж.К. Роулинг.

2. Лучший режиссер - Дэвид Йэтс

3. Лучший адаптированный сценарий - Стив Кловс

4. Лучшая мужская роль - Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт

5. Лучшая мужская роль второго плана - Робби Колтрейн, Рэйф Файнс, Майкл Гэмбон, Джон Херт, Гэри Олдман, Алан Рикман, Дэвид Тьюлис.

6. Лучшая женская роль - Эмма Уотсон

7. Лучшая женская роль второго плана - Хелена Бонем Картер, Мэгги Смит

8. Лучшее художественное оформление - Стюарт Крейг, Стефани МакМиллан

9. Лучшая операторская работа - Эдуарду Серра

10. Лучший костюм - Джени Тимайм

11. Лучший монтаж - Марк Дэй

12. Лучший грим - Ник Дадмен, Аманда Найт

13. Лучший саундтрек - Александр Деспла

14. Лучший звук - Стюарт Уилсон, Стюарт Хиллайкер, Майк Доусон, Адам Скривенер

15. Лучший монтаж звука - Джеймс Мэттер

16. Лучшие спецэффекты - Тим Берк, Джон Ричардсон, Грег Батлер, Дэвид Викери.

Что по этому поводу думают члены Киноакадемии, будет известно 24 января 2012 года, когда состоится оглашение списка номинантов. Напомним, что церемония вручения премий "Оскар 2012" состоится 26 февраля 2012 года.

"Оскаровский" трейлер фильма доступен по этой ссылке.

Источник новости: Warner Bros. Harry Potter


Всего комментариев: 103
brune (Глава Киноакадемии), постов: 25439
6 ноября 2011, 18:45
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dmitry.90 писал(а) 6 ноября 2011, 18:41
Я считая что Возвращению Короля дали столько оскаров исключительно за совокупность всех трех фильмов! Так-как ...
Да, 11 - это слишком, дай бог, 3-4 номинации, включая Рикмана)

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
6 ноября 2011, 18:43
Аватарка пользователя Dmitry.90
Dmitry.90 писал(а) 6 ноября 2011, 18:42
А "Девушка с татуировкой дракона" это которая Финчера? :) Этот фильм вышел? Хотел посмотреть, но видел никакой ...
Поправка *не видел.

Olga (Критик), постов: 3720
6 ноября 2011, 18:43
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
зэпп писал(а) 6 ноября 2011, 18:42
резня - это уве болл?)
Роман Полански.

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
6 ноября 2011, 18:42
Аватарка пользователя Dmitry.90
Olga писал(а) 6 ноября 2011, 18:37
ну например Резня, Девушка с татуировкой дракона, Древо жизни, Меланхолия, Хранитель времени...и т.д.
А "Девушка с татуировкой дракона" это которая Финчера? :) Этот фильм вышел? Хотел посмотреть, но видел никакой рекламы о нем..

Зэпп (Критик), постов: 38896
6 ноября 2011, 18:42
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Olga писал(а) 6 ноября 2011, 18:37
ну например Резня, Девушка с татуировкой дракона, Древо жизни, Меланхолия, Хранитель времени...и т.д.
резня - это уве болл?)


Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
6 ноября 2011, 18:41
Аватарка пользователя Dmitry.90
brune писал(а) 6 ноября 2011, 18:23
Ну, на то, что у него было мало экранного времени в последнем фильме, думаю, можно закрыть глаза и номинировать ...
Я считая что Возвращению Короля дали столько оскаров исключительно за совокупность всех трех фильмов! Так-как была проделана титаническая работа ))
В общем Ворнеры конечно молодцы, что и на этом поприще, заставляют обратить внимание критиков, на их фильмы.
Но есть ли шанс у ДС 2 собрать 11 оскаров?... Думаю шанс ничтожно мал.

Olga (Критик), постов: 3720
6 ноября 2011, 18:37
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
Dmitry.90 писал(а) 6 ноября 2011, 18:23
Хорошо, а какие фильмы тогда в этом году могут претендовать на главные награды? ))
Хорошие фильмы в этом году ...
ну например Резня, Девушка с татуировкой дракона, Древо жизни, Меланхолия, Хранитель времени...и т.д.

megabrain (Зритель), постов: 62
6 ноября 2011, 18:29
Аватарка пользователя megabrain
Больше 13 лет на сайте
13
Dmitry.90 писал(а) 6 ноября 2011, 18:23
Хорошо, а какие фильмы тогда в этом году могут претендовать на главные награды? ))
Хорошие фильмы в этом году ...
ну можно же)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25439
6 ноября 2011, 18:23
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dmitry.90 писал(а) 6 ноября 2011, 18:20
А Рикман разве может претендовать на оскар, за роль второго плана? Сыграл он потрясно, но слишком мало экранного ...
Ну, на то, что у него было мало экранного времени в последнем фильме, думаю, можно закрыть глаза и номинировать его за роль Северуса вообще.

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
6 ноября 2011, 18:23
Аватарка пользователя Dmitry.90
Olga писал(а) 6 ноября 2011, 18:17
Ой ну не знаю. На какие-то второстепенные там номинации можно, но не на главные там лучший фильм лучший режиссер...
Мне ...
Хорошо, а какие фильмы тогда в этом году могут претендовать на главные награды? ))
Хорошие фильмы в этом году можно по пальцам пересчитать.