px

В кинематографе зафиксирована половая дискриминация

23.11.2011 23:18
В кинематографе зафиксирована половая дискриминация

Роль женщин в современном кино продолжает оставаться крайне скромной

Женщины продолжают играть весьма скромную роль в развитии современного кинематографа. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которые привод издание LA Times.

Изучив списки участников 100 самых кассовых фильмов 2009 года, в том числе "Трансформеров 2" и "Гарри Поттера: Принца полукровки", авторы труда пришли к выводу, что лишь 32,8 процента персонажей сыграли женщины и 67,2 - мужчины. Аналогичное соотношение было зафиксировано и годом ранее.

По "ту сторону" камеры дела обстоят еще хуже. Лишь 3,6 процента режиссеров и 13,5 процента сценаристов были женщинами, все остальные посты достались представителям сильного пола.

В то же время, женщинам гораздо чаще, чем мужчинам, приходится быть сексуальными объектами на экране - 25,8 процента против 4,7 процента.

При этом более 50 процентов билетов в кино приобретали и продолжают приобретать именно женщины.

Источник новости: LA Times


Всего комментариев: 79
Jay (Киноман), постов: 7609
24 ноября 2011, 2:03
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
в шахтах ващще безпредел! почему мужики забирают у женщин место в забое и на лесоповале? дайте им кирки и топоры, мы же за равенство полов!))))

Корнэя (Зритель), постов: 1018
24 ноября 2011, 1:59
Аватарка пользователя Корнэя
Больше 12 лет на сайте
12
S Freddy F писал(а) 24 ноября 2011, 0:53
Не в обиду, но женщина должна быть хранительницей домашнего очага, воспитывать потомков и прочее прочее прочее)) ...
А сам себе борщ не сваришь? Мужчина тоже должен воспитывать детей

Корнэя (Зритель), постов: 1018
24 ноября 2011, 1:57
Аватарка пользователя Корнэя
Больше 12 лет на сайте
12
Kinomanjak писал(а) 24 ноября 2011, 1:36
Это серьезно или это шутка?)))
Посмотри на список фильмов Бигелоу и Скорсезе, потом будешь такой бред писать.
Что ...
И это какой же жанр?

Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
24 ноября 2011, 1:36
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 23 ноября 2011, 23:49
Я хочу сказать, что что именно такой как Скорцезе отнимает работу таким как Стрейзанд и Бигилоу!Думаю теперь понятно!:-)
Это серьезно или это шутка?)))
Посмотри на список фильмов Бигелоу и Скорсезе, потом будешь такой бред писать.
Что касается статьи - то это редкостная чушь. Какая к черту дискриминация? Если нет режиссеров,сценаристов,операторов и пр. женщин то это самих женщин и только. Ну, сделали они статистику, а разве она плоха? По-моему никто в обиде не остался. Да и потом многие жанры женщины ну ни за что бы не взялись снимать.

Ольчик (Киноман), постов: 291
24 ноября 2011, 1:10
Аватарка пользователя Ольчик
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
S Freddy F писал(а) 24 ноября 2011, 0:53
Не в обиду, но женщина должна быть хранительницей домашнего очага, воспитывать потомков и прочее прочее прочее)) ...
Точно точно!!!))


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
24 ноября 2011, 0:53
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Не в обиду, но женщина должна быть хранительницей домашнего очага, воспитывать потомков и прочее прочее прочее)) Не ну то что актеров больше чем актрис намного это не есть тоже хорошо, но все таки кто рожать детей будет, щи и борщ варить?))

Temiraev (Критик), постов: 2567
24 ноября 2011, 0:32
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Всем давно известно что женщины снимают только романтику хорошо...В остальном извольте, я пойду Иствуда смотреть)

Deadpool047 (Новичок), постов: 36
24 ноября 2011, 0:14
Аватарка пользователя Deadpool047
Больше 13 лет на сайте
13
половое равноправие погубит мир, также как оно погубило Спарту

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
24 ноября 2011, 0:13
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
Без обид, но это лично моё мнение, по фильм повелитель Бурь-не бред, но и не вау. Есть гораздо интереснее фильмы с такой тематикой. Так что за что оскар не понятно. Но за то ни 13 процентов, а целых 50, помогают покупать билеты муж половине:-D

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
24 ноября 2011, 0:02
Аватарка пользователя Dmitry.90
Andrew писал(а) 23 ноября 2011, 23:55
Нет, я не как "большинство".:) Я посмотрел его сильно ДО "Оскара", так как он вышел и благополучно провалился ...
Что они там в куклы играют :)