Стивен Спилберг ждет от Майкла Бэя новых "Трансформеров"

03.12.2011 07:59
Стивен Спилберг ждет от Майкла Бэя новых Трансформеров
Продюсер первых трех фильмов надеется на возвращение Бэя в режиссерское кресло

Продюсер первых трех "Трансформеров" Стивен Спилберг рассчитывает на то, что Майкл Бэй снимет и четвертый фильм. Об этом он рассказал в интервью изданию Entertainment Weekly.

"Я очень на это надеюсь. Мне кажется, что третья часть была лучшей из всех. Совершенно не могу представить кого-то на месте Майкла. Он буквально изобрел этот жанр, и в его руках его секретная формула", - сказал Спилберг.

Отметим, что сразу после выхода последней серии Майкл Бэй завил, что это его последние "Трансформеры". Чуть позже стало известно, что компании Hasbro и Paramount приступили к переговорам по поводу съемок сразу двух продолжений.

С учетом всем известной способности Бэя быстро менять свою точку зрения, его участие в этих проектах пока под вопросом.

Напомним, что фильм "Трансформеры 3: Темная сторона Луны" заработал в прокате более миллиарда долларов.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Entertainment Weekly


Всего комментариев: 111
Зэпп (Критик), постов: 38896
4 декабря 2011 в 21:21
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 4 декабря 2011 в 21:16
Мне кажется Пол В.С. Андерсон бы снял нормальных трансформеров
как нефть?

Летописец (Критик), постов: 65232
4 декабря 2011 в 21:16
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
зэпп писал(а) 4 декабря 2011 в 21:06
круто-круто.
Мне кажется Пол В.С. Андерсон бы снял нормальных трансформеров

Зэпп (Критик), постов: 38896
4 декабря 2011 в 21:06
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 4 декабря 2011 в 21:01
pg - 13, но в уме рейтинг R))
круто-круто.

Летописец (Критик), постов: 65232
4 декабря 2011 в 21:01
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
зэпп писал(а) 4 декабря 2011 в 20:59
ну насколько проект удачен говорят сборы. никогда не скажу что трансформеры не удались. просто иначе как детское ...
pg - 13, но в уме рейтинг R))

Зэпп (Критик), постов: 38896
4 декабря 2011 в 20:59
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
bidzhoyev писал(а) 4 декабря 2011 в 15:41
Мадфлэп, если честно, вообще непонятно что делает в фильме. В оригинальном американском сериале его, насколько ...
ну насколько проект удачен говорят сборы. никогда не скажу что трансформеры не удались. просто иначе как детское кино я его воспринимать не могу - при этом там присутствуют пошлые шуточки и в 3 части разлетающиеся на кровавые ошметки человечишки - недоумеваю я)))


bidzhoyev (Зритель), постов: 160
4 декабря 2011 в 18:58
Аватарка пользователя bidzhoyev
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Uriel писал(а) 4 декабря 2011 в 18:12
Что там в переди? фильмец опроздал с выходом лет на 20-ть)
Фильм вышел как раз вовремя. Еще 5 лет назад технологий, позволяющих создать подобные визуальные эффекты, не было.

Uriel (Зритель), постов: 208
4 декабря 2011 в 18:12
Аватарка пользователя Uriel
Больше 13 лет на сайте
13
The Bogdan писал(а) 4 декабря 2011 в 16:47
А я считаю что у трансформеров ещё все впереди !
Что там в переди? фильмец опроздал с выходом лет на 20-ть)

ilya95983 (Критик), постов: 2960
4 декабря 2011 в 17:43
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
The Bogdan писал(а) 4 декабря 2011 в 16:47
А я считаю что у трансформеров ещё все впереди !
я тоже так думаю

The Bogdan (Киноман), постов: 177
4 декабря 2011 в 16:47
Аватарка пользователя The Bogdan
Больше 14 лет на сайте
14
А я считаю что у трансформеров ещё все впереди !

bidzhoyev (Зритель), постов: 160
4 декабря 2011 в 15:58
Аватарка пользователя bidzhoyev
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Rakl писал(а) 4 декабря 2011 в 15:45
Для меня это скорее не шедевр, а расcлабление для мозга
Это был сарказм. Даже я не могу назвать Трансформеров Бэя шедевральными.

Поясню еще один момент. Несколько лет назад, при просмотре мультсериала Первое Поколение, меня не покидало осознание того, что в техническом и сценарном плане все сделано просто ужасно даже для 1984 года: плохо прорисованы персонажи, их слишком много, роботы зачастую дублируют друг друга, десептиконы недостаточно злые, а автоботы до тошноты добрые и так далее. Смотрел и думал: а ведь сегодня можно сделать намного круче! И тут выходит первый фильм Бэя. Это просто культурный шок. Ребята, это словно у тебя в детстве отобрали леденец, а спустя 15 лет вернули целую коробку. Фильмы Бэя - не шедевр, но без них лично мне было бы хуже.